🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

В смысле почему? У тебя есть шанс к своему дуплету вместо роляния таверны, за 4 маны сразу получить нужное существо. Всего на 1 ману дороже чем просто покупка.

Лично меня вот интересует шляпник, я вот его зарекся брать, но щас дали дракичей, элемов и мехов, т.е. куча баблов, и опять ничего и так у меня каждый раз на нем происходит.

Шляпником как по мне в начала надо солиться на мелочь, скупая всяких мурлоков и продажементалей. А уже потом топать в таверну.

Мне кажется потеря темпа очень чревата, просто элемами пронесут потом под номи\рагнарошей.

Элемами сейчас всё равно пронесут :slight_smile:
Раньше топовым вариантом была какая-нибудь гидра, а сейчас просто не успеваешь найти что-то годное под прокачку.

Я вот щас просто сыграл зефрисом один раз. На столе полная солянка. К 9ти монетам нашёл дуплет мурлока 3/3. За него дали на выбор хламобота, пэгла и 2/3, бафающего таунты. Взял пэгла, но лишних картонок получить не удалось. Потом нашёл дуплет блокобота. Получил выбор из овна и номи. Взял номи. Элемов после этого увидел 4 штуки. Следующий дуплет - мрачноглаз. На выбор крошер снида, багугргл и ещё какое-то овнецо. Просто выиграл всего один бой. Все остальные планомерно проносили на 4-5-6 а потом уже и 10+ хп. Поэтому хватался за каждый дуплет в надежде найти что-то получше. Но, видимо, или я не понял, как играть зефрисом, или не повезло. Но при выборе из зефриса и рено, я предпочту рено =) Да даже дэрила предпочту зефрису =)

Не повезло. Ну ты так же мог на другом герое сидеть ролять, иметь в руке 5 даплетов и не найти ни одного триплета. Зефрис неплох, но не более, т.к. не дает гарантий и слаб на старте игры.

Просто по сравнению с рено, кажется слабее. Потому что нужен дуплет и ещё 4 монеты. Грубо говоря, позолотить “калесгоса” с зеруса на 8-9 монете не получится, хоть это и голдфиш. Ну или хотя бы номи/джинни с триплета =)
Да и не стал бы я брать 5 дуплетов, точнее не стал бы столько держать. Начал бы заменять на существ с бОльшими статами по мере необходимости.

Ну у меня бывает ловушка дуплетов периодически. Сидишь с 2-3 дуплетами, роллишь, тебе дают еще 2 более сильные карты в дуплет, и так далее, ты постоянно видищь дуплеты, но никогда триплеты.

Лайков: 1

Это разного рода герои.
Рено должен найти одно супер-существо, часто тир-5/6 и его золотить. Хорошо если он с триплета ловит это существо, тогда всё супер.

Зефрис всё же может сыграть существенно раньше, неприятно только что цена часто не попадает в курву. Но в целом он трижды получит триплет, у рено всё же ограничение в 1 использование сильно его ограничивает.

Интересно ещё, почему нельзя два раза за ход использовать силу зефриса. Купить-то со стола два триплета за ход можно. И такое не так уж чтоб редко случается.
И второй момент. Если у меня больше одного дуплет, зефрис соберёт рандомно или спросит, кого собрать? Проверял кто-нибудь?

Ну, я бы сказал, существенно раньше практически нет таких существ, триплет которых тебе хотелось бы оставить до конца игры. Это просто триплет, чтоб раскопать условного джинни.

Не проверял.
А так абилка раз в ход используется - это общее правило, если не написано иначе. Тот же джордж только раз щит даёт повесить.

Рандомно, я где-то читал об этом.

То есть, имея двух пробафанных блокоботов/драконов с перерождением/адаптозавров с хорошими адаптациями, собирать которых в триплет вы не хотите, использовать абилку уже не выйдет… Это как-то не очень приятно.

Сейчас в лобби остались трое на зверях, вынесли элемов. У каждого, с кем попадался, были золотые ары с волками и ривендером, разбавленные гидрами/змеями/мекснами (у каждого своё). :grinning:

Кстати часто такая фигня, что сразу несколько игроков остается на одной сборке и всем всего хватает…

Вообще дело не только в элемах, дело в целом в вэлью существ, особенно на 6 таверне. Те же врагорез (ну потому что мехи не играют), мексна, пыщ (потому что сборок на ривендере почти нет) сейчас просто забивают лобби, мета не позволяет их брать просто в надежде позже раскачать. Нужно вэлью здесь и сейчас по типу рагны, калесгоса, волка, адаптозавра. Про корабль вообще молчу, эту карту надо в принципе удалить. В итоге получается, что половина т-6 дропов не играет вообще и только забивает пул, еще больше увеличивая расслоение в отдельно взятой катке. С Т-5 аналогично. Да, там есть мамаша, есть номи, с натяжкой малганис и все. Остальное либо вообще мертвое, либо просто раса не играет. Там хотя бы бранн-ривендер есть, но ривендер почти не играет. И все это жутко забивает пул.

Да нужен очередной ребаланс существ, потому что бывшие нерфы/апы были под другую мету.
Хламобот как Т5 - лажа, ему в Т4 место. Как и парящему место в Т3 где уже есть пират 4/4 с +1/1. И так по каждому надо идти и менять тир таверны при необходимости. Что уже само по себе поменять расклад по расам и многие могут вернуть себе былую мощь.

Читал тут статью в СМИ про Поле чудес. Наткнулся на интересные слова.

…они хотели добавить советской викторине элемент случайности: «Ты можешь быть очень умным, но тебе не везет — знаешь слово, а выпал „переход хода“. Чистая лотерея».

Был шанс смотреть хартстоун по телевизору. :relieved:

Во времена, когда не было интернета и в кузю поиграть могли только избранные (ну с дисковых телефонов не поиграешь), всем остальным оставалось смотреть хс по телевизору, каждую пятницу, или когда оно там выходило =))

Подбор соперника очень странным стал, или и был таким. В лобби все живы, меня кидает попеременно на миллхауса и лича, которые топ1 и топ2 соответственно, потом на любого другого и снова на тех двоих, и так по кругу, пока они меня не замучали. Когда появляется жмурик, его дарят не последнему по хп, а вообще рандомно. Кажется, алгоритм подбора сломался.