🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

И калесгос на седьмой со столом драконов, и все равно это слишком поздно, потому что очередной мусор с кадгаром переезжает на 39. В параллельной реальности они уберут кадгара с зерусом из полей, чтобы уменьшить рандом, но не в этой. Собирать на десятый ход стол, эквивалентный ходу семнадцатому. :+1:

А с кадгаром что не так? Я его вообще редко вижу и беру тоже, не так много вначале существ с призывом чтобы оправдать его статы.

Множество триплетов и, в итоге, ранний мощнейший стол в лобби.

Я тоже не против кадгара, его сложно разыграть, плюс нужно понимание что ты делаешь, скорость и скилл для его реализации. Плюс под ним прикольные стратки на хрипах есть. А зеруса как и любой рандом я бы тоже выпилил.

Лайков: 1

Кстати, как у вас с производительностью в бг на пк? Фризы, конечно, и до патча были, а после него так проц стал загружаться под 80-90% после пары матчей, и в начале боя, когда уже несколько ходов прошло и много существ у оппонента, то во время их прогрузки на столе идёт слайдшоу. Лечится ребутом игры, но ненадолго. Думал, что из-за дектрекера, но без него аналогичная ситуация.

У меня только котик лагает. После нескоких вылетевших. Но это ещё с патча с элемами.

эй близзардс, почему элемы то до сих пор в каждой игре? 6-7 игра подряд

как бы врядли они должны быть в наличии так часто :thinking: :dash: Патч вроде вышел, где убрали их присутствие в каждой игре

3 раз беру Рафаама, 3 раз мне дают на 2 ход героя, у которого я не могу убить ни 1 существа. Пипец просто.

2 лайка

ИМХО:

  1. мурлоки под Бранном, если не вылетел к 10 ходу - Топ1-2
  2. элемы под Номи - Топ1-2, даже без Номи в Топ4 гарантировано
  3. пираты, если заход, то выкидываешь противников с 7-8 хода, ни мурлоки, ни элемы уже не помеха - Топ1-4
  4. драконы, если топдек Калесгоса и потом не пропадут боевые кличи, в противном случае - Топ5-6
  5. звери, если топдек Ривендера, попугая, волка, иначе - Топ6-7
  6. мехи, вылет к 10 ходу Топ7-8
  7. демоны, за последние полгода только Джарксус жирных собирает - Топ5-8

Апай таверну и не парься =) Ты же видишь, с кем играть будешь.

Не всегда ясно, какой у него будет закуп. Плюс размены бывают кривые.

Ну, есть герои, против которых понятно, что шансы на не получить юнит как-то высоки по сравнению с остальными, типа алакира там или пирамиды. Вроде мало кто закупается на втором ходу, обычно все апают таверну. Я иногда даже первые два хода не ставлю существо, если на первом ходу играю против “алакира” или рафаам может достаться на втором ходу и если понятно, что результат не будет зависеть от того, есть у меня существо или нет. 1-2 лишние единицы урона погоды не сделают.

А смысл не ставить? Против Рафаама не известно будешь играть или нет на второй, да и как бы зачем вредить себе, чтобы всё лобби лучше чувствовало себя против Рафаама - лучше дать Рафааму первое место и самому занять второе-четвёртое место, чем делать себе вред и улетать на 5-8.

Если бы система подбора не была кривой, то Рафаам бы становился чужой проблемой после игры с тобой на 4-5 ходов.

2 лайка

Да не всегда можно угадать, вот в последний раз была пыхлевих, был бы у нее не демон 2-4, а например 2-1 пиратик, я бы убил. Или в прошлый раз чел просто купил на изере 2 задувщиков и весь стол сдуло. Да и просто вся кривая сбивается после апа на 2 ходу, особенно, если на 1 ход было слабое существо у тебя. А без абилки на рафааме ну это вообще тоска.

Ну против пыхлевих, я б не стал юзать абилку на втором ходу.
Уж лучше апнуть таверну. Ну или крутануть и попробовать найти существо по-мощнее тех, что предлагают сразу.

Тут дело не только в рафааме, но и в нем в том числе. Если мне какое-то не очень хорошее существо предлагается на первой таверне, например гиена, а я играю против йогга, артаса, алакира и тд., то какая, в принципе, разница, поставлю я его или нет, если все равно огребу минимум 2 урона. Ну будет там три, а не два - ну и ладно, это не так важно в самом начале. А второй ход уже смотришь, если рафаам - то можно не ставить, если нет - то ставишь или все равно нет, если понятно, что опять продуешь.
Это ж ситуативно все. Я же не говорю, что каждый раз так делаю.

Так то демона можно сразу же увидеть по лишнему дамагу на лице, тому что он демон и результату прошлого матча .
Последние два пункта вообще ко всем существам относятся.

Это мог быть демон, купленный на 4х монетах +абилка.

Забавно, что в мете солянки ранний рыцарь со всеми существами - это быстрая нижняя четверка. :sweat_smile:

ИМХО (mmr 10к EU)
1.Последнее время очень трудно собрать мурлоков под Бранном. Или Бранна не дают, или все мурлоки после топдека Бранна пропадают.
2. После нерфа почти не играют, слишком долго раскручиваются
3. Аналогично
4. Аналогично
5. Собрать фул сборку давно не удавалось, но тем не менее , даже с частичной топ1-3 почти всегда
6. На мехах легко до топ4 доковылять
7. Демоны отлично играют, если дают плохо героя, или по первому ролу видишь не заход, отличная страта через демонов, как минимум топ4, а часто и топ2
8. Солянка - сейчас хорошо играет, позвояет почти всегда до топ2-3 дойти