🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Это понятно, только покупая его ты толком ничего не теряешь, но когда найдёшь второго брана или ривендера, то сразу собираешь триплет.

У меня с клыком света тоже редко сходится - заходит рано, значит баффаешь всякое гвно которое потом сливаешь вместе со всем что накопил. Заходит поздно - 2/2 уже лажа, да и часто уже определился во что идёшь.

Ну так обычно ты стараешся держать стол с кливами и баблами, если только не ушел в красненького, мурлоков или элементалей с первых ходов.

Это все теория) На практике все же играют что дают, поэтому из универсальных баблов только дракончик, ну с натяжкой элем, хотя эт такое себе, он в основном играет только у элемов, ну или героев, которые могут бафать цель, мех играет только с мехами. В такие сборки лайтфенг не нужен. С кливами еще сложнее, гидра нужна сразу под баффы или вожаков\мамку, иначе ее никто не носит, врагорез в Т-6.
Ну это в принципе сама игра подтверждает, столы с тем же бранном я вижу очень часто, а вот с лайтфенгом крайне редко и обычно там триплетный лайтфен, т.е. кому-то очень сильно завезло.

Лайков: 1

Эмм, нет? Да, чашка даёт такой же эффект. Вот только мы не с чашкой сравниваем, а с новой пятёркой, которая вообще не даст ничего твоим кор существам.

Чел, может ты прекратишь сравнивать с тем, с чем не сравниваем? Я не сравниваю лайтфенг с браном/чашкой. Я сравниваю лайтфенг с новой пятёркой.

  • лайтфенг можно взять на любом этапе и бафнуть кор существа. Новый чубрик имеет смысл только если ты нашёл его супер быстро.
  • лайтфенг даёт больше статов (+2/+2 против +1/+2)
  • статы от лайтфенга могут быть с эффектами, статы чубрика будут с эффектами только от силы героя/девочки 2-1 давшей бабл.

Касаемо замены существ - так тебе и не надо их менять лол. Ты берёшь лайта, если у тебя есть что бафать. Точно так же как брать нового чела ты будешь только если у тебя есть ОТ чего бафать. Если у тебя стол мусора и пришлось брать лайта/митракса, то ты типо начнёшь менять его на стол более высокоуровневого мусора. Я же буду закупать бафы. По итогу выйдет +/- одно и то же. И это при условии, что у тебя дерьмовые существа. А если они норм? То я получаю оверстат на сразу нескольких сильных тушках, которые будут работать в лейте, пока ты получаешь стяжателя 2.0.

В целом офк, это новое существо под солянку и бафф архетипа, но конкретно в выборе лайтфенг против нового существа - лайт авто вин почти всегда.

Ну и понятно, что посмотрим на практике xD

Лайков: 1

Лайтфенг тоже, никто блин не берет его на 5 таверне, если только от безысходности, это очень медленно.

Вот только ты такой красивый берешь его, а у тебя стол из xер пойми чего, ты судорожно начинаешь искать нужных существ, по итогу находишь 1 нужное, в итоге половина бафов улетает в существ, которых ты планируешь продавать и т.д. Здесь же ты получаешь почти стяжателя, который не зависит от триплетов.

Безусловно здесь преимущество у лайтфенга.

Вот только это кардинально разные столы, под лайтфенга как мы все понимаем и уже написали нужны баблы-кливы и нужны сейчас а не через пару ходов. Под новое существо нужен просто стол рандомных существ, вообще любых.

В общем имхо ни лайтфенг, ни это толком играть не будут из-за ускорения меты, но Митракс пойдет типа постоять пару ходов, если у тебя солянка без идеи. По крайней мере с триплета. Так же как лайтфенг подойдет под столы с баблами, но опять же все будут искать брана

Ну я выигрывал и с таунтом-драконом с первой таверны, и с 3/3 демоном со второй таверны под лайтфэнгом. Понятно, что не каждый раз так будет, но и такое не исключено. Лайтфенг в любом случае даёт +2/+2 всему столу (если существа разных типов, естественно), даже полному столу мусора. А новое существо бафает только себя, но с другой стороны на +1/2 за каждый тип существ и это может быть +5/+10 сразу. Сложно сказать, что в итоге лучше, с учётом всех остальных новых карт.

Лайков: 1

Новая карта под солянку мастхев. А бафы мусора ни к чему хорошему не приводят обычно, если есть слияние с ядом-баблом, дракон с баблом, мех какой-нить, то конечно сильно, но просто туша без эффектов это такое себе. Ну и да если находить рыцаря не с триплетов а с таверны уже когда на т5 апнулся это обычно уже поздно.

С уходом Зеруса стало интересно насколько сильным был бы Барабым в БГ🤔

А таунты неплохо себя показывают для темпа и выхода в Т6.

Зависит от того, в какую бы таверну его поместили. Потому что легендарок по пальцам пересчитать, а из сильных хороши мексна, синед, врагорез и Бранн. Ну и кадгар под новую мем комбу с ривендером, шалопайками и элизой

Наконец, это снова случилось, а то я уж забыл про это. Помните насыпку перед вылетом??? Она снова работает. Близы Вы красавцы.

Ты про то, что джина и рагнорошу в 6 таверну закинули? И, что??

Давай с другой стороны посмотрим, а пиратов же апнули, что-то они не заиграли опять.

Решил обновить ХС, а в описании написано, что с 17 числа стартует 1-ый сезон в БГ :thinking:

Сборка на таунты вышла прикольная, близзы прям удивили. Не имба и не слив - пусть это чисто чисто жир, но всё равно можно пытаться переезжать тех, кто без яда. Плюс синергия с картами других рас - особенно хорошо заходит ровер с его пачкой таунтов, вдобавок сборка против чужих токенов качается на ура.

https://i.imgur.com/2SoTXyt.png

Сменил абилку на баблы

Но это получается что ты ещё один бабл добирал абилкой как я посмотрю.

А когда у нас сброс ммра очередной?

Ну сейчас уже был - ты решил сидеть и ждать новую мету? :slight_smile:

Мне кажется уже с новым аддоном будет и так насыпали вне очереди.

Один бабл с заклинания “+10/+10”