🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Вот я в который раз убеждаюсь что на полях ролл существ как то регулируется. В который раз я играю на демонах и вот любые демоны есть на выбор, просто любые. Кроме одного вида. Тех которые качаются от других демонов. Эти попадаются просто крайне редко. И абсолютно тоже самое было с парящими стражами, которых они заменили. А учитывая, что демонами обычно никто в лобби не играет, это все выглядит вдвойне странно.

Лайков: 1

Есть такая тема, согласен. Последние пару дней активно разбирался в механиках бг и усерднее обычного следил за распределением пула существ от партии к партии, и иногда действительно очень маловероятные события происходят как будто закономерно, а иногда - как бы ты ни крутил - тебе, вот, просто не заходит усиление стола на любых существах, и всё тут. Особенно это заметно не от своего стола, а от стола соперника-лакера; стабильно почти в каждой игре я попадаюсь на лакибоя, у которого к 4-5 ходу есть 1-2 триплета, апнутая до 3 уровня таверна и существа уровнем еще выше, при чем синергирующего между собой типа. И пробить это почти невозможно. То есть определенно присутствует ощущение, что игра стабильно подкручивает одному фавориту в лобби, но доказать это, конечно, не могу.

Я о подкрутке кому то конкретно вообще не говорил. Это бред.

Ты говорил про странный ролл существ. Я говорю о том же, но на другом примере из собственного опыта и ощущений.

Ура, вышел очередной бесполезный патч на БГ.

Как я и писал, вначале выхода хрюшек, что они будут топ 1, в течении 2-х месяцев так и было, постоянно 4-5 игроков играли в хрюшек и у них, и у меня постоянно собирались золотые карты т 5-6 свиней. После 2-х месяцев, свиней убрали из постоянного ролла, и что-то я не замечаю, чтобы у меня или противников свиньи собирались со статами 100+. А вот сразу нельзя было их пофиксить???

Смысл игры свели к минимуму, зашло - выиграл, не зашло - повезет в следующий раз.

Лул, в БГ всегда так было. Нет вообще никаких страховочных механик или возможностей камбэка, если тебе сразу не завезло. В BF1 проигрывающей команде давали либо дирижабль, либо ещё что то, чтобы дать шанс всё таки победить, если что то пошло не так. В БГ тебя если начали запинывать ногами с 4-5 хода - у тебя почти нет шансов вернуться и закончить в топ4. Разрабам нужно всего лишь решить эту проблему и БГ будет великолепен и реально скиллозависим. Сейчас если ты не лутаешь даплет в пятёрку или шестёрку - ты либо не скейлишься, либо тратишь голд на ап таверны и всё равно проседаешь по темпу.

Вот из-за таких в игру и завозят все больше и больше подкрутки вместо честного рандома

Так ввели же Подарки Новолуния, что бы Камбекать?

Лайков: 1

Их раздают всем, а не только тем, кто в последней четвёрке.

Я слышал (инфа не достоверная) что тем кто ниже, дают подарки чуть лучше чем тем кто выше. Даже если это не так, то 3-4 подарки могут нормально забустить для комбека, а 2 подарок может помочь из ямы выбратся если решишь усилятся, вместо апа таверны.
Все это работает при не очень хорошем заходе, но если сыпет мусор, тогда тебе ничего не поможет.

Лайков: 1

Это не особо важно. Там подарки распределены по тирам и они почти равноценны все. А вот то, что даже топ-1 с винстриком получает подарок и может реализовать его лучше, чем топ-8 например - ненорм ситуация.

Лайков: 1

Там в каждом тире хватает слабых подарков. На подобие бесконечной монетки, Банана, Фри реролов и раскопки существа из тааерны оппонента.

Вполне достоверная инфа, тем кто ниже правда дают подарки покруче, на поздних ходах, даже айс блок выдают. Чуть пораньше быстрый ап таверну есть, например. Так что, все это фигня, из низов вполне можно выбраться, понятно что не всегда, ну так весь режим про рандом.

Лайков: 1

Может там смотрится на ситуацию? Логично что айсблок нужен когда 10нр, а не полное.
Ну и им выдаются бусты чтобы получить профит сейчас, а для топов даются бонусы на дистанцию.

Очень сомневаюсь, что они оценивают как-то ситуацию, кроме как по месту\хп.

Стандартная ситуация.
До 5 таверны дают одних элементалей, собираешь даже пару золотых. На 5 таверне за 1 ход собираю золотую Номи и Брана ещё нахожу, думаю,ну сейчас пойдет раскрутка. А по факту, за 11 роллов(+ монетка) в таверне, в течении 5 ходов ты тупо находишь лишь одного ненужного Элема, хотя брал + одно существо в таверне, и выходит, что из 66 существ за 1 ход, лишь 1 элементаль, хотя в среднем их должно выпадать 13 и так 5 ходов, шанс выпадения элементалей резко упал, так как это вектор на топ1.

Бывает.
Система посчитала, что нефиг выигрывать.
Если бы 4-5 элементалей за ход заходило, то топ 1, а так 5 ходов АФК и только топ 4.
Все просто как 2х2

Аналогичная ситуация находишь Номи - 0 элементалей за 10 роллов. Хотя НИ ОДИН противник элементалей не собирал

Хотя 2 раза подряд с 1 браном элементалей раскручивал по 100+ статов

Рандом да и только.

Лайков: 1

Близы, я конечно понимаю, что игра скатилась до 0 и вы на нее подзабили. Но можно хотя бы игрокам нагло не врать в лицо.
Можно просто сказать, что игроки в 99% случаев не могут влиять на исход игры, потому что у нас есть умная система, которая за Вас решает, выиграть Вам или проиграть, это делается в рамках поддержания нашей системы 50% винрейта, во имя равенства и процветания нашей Компании.

Лайков: 1

Аналогично вчера за пару каток сгорел нафиг. Когда имеешь три по две тушки, не самых распространённых и крутишь просто 10 раз таверну на 3-4 уровне и вообще не выпадает триплет, когда у остальных просто пачками.
Собираешь зверей - дают всё что угодно, чего у тебя полно и ноль гидр за всё время. Крутишь таверну и ровно когда остаётся 2 монетки вдруг появляется тушка в триплет, а бабла уже нет и ты сливаешь катку.

Пока вы крутите таверну я после раннего Калесгоса выхожу в солянку с 2,5 драконами (бронзовки, Каля и адаптозавр) и беру топ 2