🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Статистика героев Полей сражений от HSreplay (учитывались игроки от 4600 ММР — топ-20%) за 1-8 сентября.

Недавно добавленный Мастер Нгуен стал лучшим героем, Кариэль Роум — в середине рейтинга, а переработанный Дрыжеглот занял 10 место.


(кликабельно)

2 лайка

Ну Нгуен не удивительно что имбует.

А как играть за ктуна - я на нём постоянно втухаю. Немного жалко пропускать первые ходы без существ по курве, с другой стороны можно его считать как АФК, который на пятую монету только закупится и получит небольшой бафф.

В последней игре настоящий гений на дрыжеглоте попался. В восьмой мане у него на столе было два! голодающих сквернотопыря! А через пару ходов он меня выкинул с уроном на 42 хп. И это ммр 3к.

Сейчас многие топают в таверну, зная что получат не более 15 урона.
А этот мог насобирать до этого пиратов на снижение таверны и мурлоков/котиков для тирплета. Плюс его абилка ещё сверху дает 1 золотой. Плюс найти кадгара и в итоге запросто апнуть пятую и получить с триплетов.

Кстати что там за фикс был про кадгара - можно ли сейчас как и раньше условно призвать больше котят под кадгаром и превратить их в триплеты или нет?

Лайков: 1

Когда в лобби пираты и мурлоки с котами, это может заметно облегчить ему сбор триплетов в шестёрку без особых потерь по темпу и золоту. Особенно, когда собирается триплет 2/2 пиратика на удешевление, дрожастики тогда вроде до единицы снижают ап в пятую после апа четвёртой.

А лишних больше не призовёт (точнее, мб и призывает куда-то, но в триплеты не собираются). Сколько места на столе, столько и токенов будет.

Лайков: 1

Выходит отвалилась страта :slight_smile:
Максимум получается золотой кадгар, который из любого кота делать триплет при пустом столе. Ну может оно и к лучшему. Хотя у дрыжа может и по другому, там же БК и они идут по очереди.

У дрыжа тоже: если по ходу игры перебрал с токенами, то лишних триплетов не будет. На пустой стол с одного дрожастика два триплета максимум. Хотел на днях стандартно в шестёрку триплеты делать, а игра на этой фазе вербовки 4 раза подряд реконнект выдала. Зашёл, когда 20 сек оставалось, пришлось консидать, ибо 9 хп с пустым столом. :woozy_face:

Все равно не понимаю логики пула существ в таверне. Играя Джараксусом, до 6й таверны встретил аж целых 3х демонов. И это их собирал один чел. Зато нас в конце осталось четверо, и все на зверях, и у меня было 2 попрыгухи которые я дособрал в триплет, у чела триплет из попрыгух +еще одна, и у еще одного была одна. Четвертого не чекнул, ибо отлетел раньше. Получается, шанс на получение каждой следующей попрыгухи, должен существенно снижаться и боб должен активно предлагать мне все тех же условных демонов которых никто не собирает. Но на деле получается не совсем так, и в этом последнее время прослеживается закономерность.

Лайков: 1

Потому что её нет :upside_down_face:

3 лайка

Хайроллить токен на первый или второй ход. На первый ход обязательно абилка.

Лайков: 1

Как же подгорает, когда тебя выносит очередной м…к с 4 таверны с лягушкой, нашедший с единственного триплета ривендера, а ты с 3 триплетов в т-5 не находишь ни одного бранна.

3 лайка

У меня самого аж подгорело, хотя этот

это я, решивший поиграть за Тесс Седогрив и собравший двух золотых попуг с перерождением, трех золотых лягух, золотую гидру и золотого Ривендера. Когда опп кинул мне эмоут (:neutral_face:) у меня аж защемило, ведь я представил, что будь на его месте я, мне было бы нереально обидно. Сеттинг абсолютно убожеский. Я хз, как они умудряются пробивать дно. Смертоносные голдфиши как явление должны просто сдохнуть в этом режиме, потому что когда семь оппонентов существуют, чтобы радовать одного голдфишера - это, господа, грязюка полнейшая.

Там статы за 500+, не пробивается даже ядами. Я сам офигел.

UPD. На самом деле, думаю, нужно нерфить взаимодействие попугая с предсмертным хрипом лягушки, поскольку сейчас он может бафать сам себя до бесконечности (если нет яда) в геометрической прогрессии. Достаточно сделать так, чтобы он не мог выбирать себя целью срабатывания бафа и настакивания хрипа - например, изменить хрип до “Другой зверь получает …”. При этом такое решение сборку не руинит, т.к. баф будет работать пока есть хотя бы 2 зверя. Есть подозрение, что патч не тестили совсем, поскольку возможность настакивания на самом деле - это первое, что приходит на ум, и как это можно было выпустить в массы, я не понимаю.

В некоторых случаях попугай имеет перерождение от змеи, и даже если удается сломать цикл в первый раз, баф продолжает настакиваться на перерожденном существе, что тоже является поломкой. С крысой, которая призывает черепаху, похожая история. И хотя понятно, что работает игромех, согласно которому предсмертные хрипы разыгрываются в том порядке, в котором они были приобретены сущ-ом, но надо что-то делать, ибо в этом конкретном случае нет никакой логики. Этот предсмертный хрип должен срабатывать только на тех существах, которые непосредственно были на столе в момент гибели зверя (а не в момент активации эффекта, в каком бы порядке он ни шел) и никак иначе.

Не поможет же. Хрип срабатывает у лягушки, а попугай для неё - другой зверь.

Хнык-хнык.

Почему ты считаешь, что хрип привязан конкретно к лягушке, и срабатывает каждый раз как если бы лягушка бафала зверей, а не они передавали друг-другу хрип? :thinking:

Потому что так на карте написано.

На карте написано: “Ваш зверь получает +2/+2 и этот предсмертный хрип”. Из этого нельзя однозначно сделать вывод, что предсмертный хрип переходит к другому зверю, будучи привязанным конкретно к лягушке, чтобы бафать зверей так, словно лягушка после гибели остается жива и продолжает влиять на других зверей. Почему это не может быть просто переходящим свойством?

UPD. Но даже если это работает, как ты говоришь, и Ара бафает сам себя так, как если бы его бафала лягушка, то это все равно надо фиксить - как ни крути, а одна и та же песня получается.

Источник баффа - владелец хрипа. Цели - ваши звери (кроме владельца, т.к. владелец умирает для активации хрипа).
Потом хрип получает баффнутый зверь.
Когда попугай активирует хрип, владелец не умирает, но сам попугай может баффнуться в обоих случаях. Нет смысла добавлять приписку “Другой зверь…”, это ничего не поменяет.

Нет, всё работает логично и в рамках задуманных механик. Просто сам попугай читерский, что множит хрипы, но это правила игры.

Да всмысле? :roll_eyes: Бесконечная бафогенерация, не прошибаемая даже ядом - это типа ‘ок’? О чем ты вообще? Там попугай у стримера разогнался до 3 миллионов атаки. МИЛЛИОНОВ!