🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Там каждый приятель имеет свои условия, в зависимости от героя, до конца не понял, статью бы дождаться

Наверно речь про джоржа и снятие своих щитов.

Ну я это и имею в виду, одному герою может достаться что-то универсальное, другому - что-то рандомное.

Если так, то ещё ладно. Хотя всё равно, там уже обозначено условие победы в бою, которое может упереться в проценты и/или в то, кто тебе попадётся в противники. Даром что 4/4 дракона, бафающегося от побед, удалили.

Ему не хватало гарантированного баффа, чтобы +1+1 бафался каждый матч, а за победу дополнительный бонус, иначе тебе откручивали удары и он не бафался.

Миньен глазастика как-то слишком ОП.

Он через БК идёт, поэтому сильный будет только через БК как буст в лейте.

В чём то эти Buddy напоминают призы ярмарки, когда можно было брать бонус либо под сейчас, либо более долгосрочный.

Ну да, нужно подгадать момент, по в АПМ пиратов на 10+ ход он может много выдать велью, а их аж 3.

Насколько я понял их два - обычный и золотой, ибо потом 2 и 3 даются разом судя по тексту, у тебя он гарантировано уходит с поля в руку тогда.

То есть ты можешь лишиться тушки 30/30 с поля после выполнения условия и дальше у тебя два стула - играть ослабевшим столом или тратить золотой БК здесь и сейчас.

On filling the first tick of this power bar you get 1 Buddy minion. On completing the bar you get 2 more, so enough to make a triple!
И там на скринах делится прогресс на две части.

Новые приятели
Крагг
Обновляет вашу силу героя
Imgur
Биллетикус
Вы раскапываете приз(2 для триплета) ярмарки Новолуния с последнего хода с призами.
Imgur

Ому
В конце вашего хода вы кладете в руку случайное существо(2 для триплета) вашего уровня таверны.
Imgur
Черношип
После того как вы получаете Кровавый самоцвет, даёт вам один(2 для триплета) дополнительный.
Imgur
Бурекрыл
В конце вашего хода продвигает прогресс вашего лётного маршрута на 1(2 для триплета) ход.
Imgur

3 лайка

Так можно его просто не бафать…

Я нигде не видел условий для получения этого помощника и как я понял условие может отличаться у героев и при этом игрок не всегда может контролировать выполнение.

Я понять не могу, за что разрабы так ненавидят Пуджа? Почти у всех помощники дают вэлью или буст сильный. У Пуджа слабая, но жирная туша (При условии, что тебя пробивают очень сильно).

У каждого вроде свои они, я так и не понял как это работает + он сам по себе ещё пассивно двигается.

5 новых приятелей
“Элиза”
В начале вашего хода вы получаете «План вербовки». Уменьшает стоимость всех ваших «Планов вербовки» на 1(2 для триплета) .
Imgur
“Рено”
Предсмертный хрип: ваше крайнее правое существо(2 для триплета) становится золотым.
Imgur
“Сэр Финли”
Боевой клич: вы кладете в руку приятеля(2 для триплета) для вашей силы героя.
Imgur
“Рафаам”
После того как вы убиваете второе существо в каждом бою, вы получаете копию(2 для триплета) это существа (без усилений)
Imgur
И наконец “АФКа”
В конце вашего хода ваши существа третьего уровня таверны получают +1/+1(+2+2 для триплета).

Imgur

2 лайка

Неожиданно. Логика товарища АФКи лорно понятна - у него она кексики покупает, но геймплей привязка к 3й таверне выглядит плохо.

Лайков: 1

Так все приятели отталкиваются от силы героя и усиливают именно её. Допустим есть мехи, драконы, элемы, это жёстко - божественные щиты бафать.

Новые приятели-драконы
Ноздорму
Существа в Таверне Боба, получают +1+1(триплет +2+2) за каждое обновление таверны на этом ходу.
Imgur
Алекстраза
Боевой клич: добавляют случайного Дракона(2 для триплета) вашего уровня таверны в руку
Imgur
Малигос
“Чародейское превращение” заменяет существо на один (2 для триплета) уровень таверны больше.
Imgur
Изера
Драконы в Таверне Боба получают +3+3(+6+6 триплет)
Imgur
Смертокрыл
Ваши существа получают +3(+6 триплет) к атаке.
Imgur

Лайков: 1

Жирная туша это весьма немало. На этом герое можно спокойно выходить в Т-5, делая апгрейд таверны хоть каждый ход и там уже камбекать.

Блин, начинаю себя чувствовать тем нытиком, которые вечно в темах наёмниках кричали всё плохо, но вот смотрю на новые тушки БГ и посещают не очень хорошие мысли.

Многие тушки дают серьёзный буст и тот кто получит их раньше, ещё сильнее рванёт вперёд. С одной стороны это даёт близзам возможность манипулировать силой героя через скорость получения этого прислужника, что в плюс глобально. Но локально можно проиграть потому что твой прогресс случится сильно позже.

Во-вторых, судя по вордингу у многих героев никак не меняется их сила, хотя в данный момент она лажовая. Тот же Гафф вначале был имбой, потом его понерфили до +1/1 - но это всего лишь жалкие +6/6 в ход за нереально сложный вариант стола в виде по одной туше каждого тира.

Его тушка тупо обновляет таверну и в лучшем случае он просто даёт одну тушу Т5 и Т6 на четвёртой таверне. Даже если я совсем неправильно понял и гафф сможет закупиться Т3-Т6 тушами получив своего помощника на второй ход, то он всё равно сидит без синергий по типу.
Getting to the first tick on your Buddies powerbar is supposedly going to happen around Tavern Tier 2 or turn 5.

В итоге Гафф максимум поднас*ёт в первых боях тем, кто будет против него играть по обычному темпу. А потом он всё равно скатывается вниз.

БГ судя по всему превращается в ещё больший игровой автомат, когда от тебя ещё меньше зависит - тебе будут подсовывать противника, у которого пик силы приходится на этот ход (гафф на 6 монете с Т5 и Т6 привет 15 урона), а в конце тебя кидают на тех, кто отжирает статы к лейту.

Обзор всех новых бадди:

Лайков: 1