🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Ну если ты не в курсе, то им тоже заанонсят свои изменения :slight_smile:

В отличии от БГ наёмники могут вносить изменения в свою механику и решить ту же проблему первого хода. А как сделать это на БГ - вообще не ясно, когда стоят две равные армии условных пиратов и чья первая шалопайка пошла бить, у того статы жирнее становятся.
Аналогично полнейший рандом, когда одному игроку получится выбивать ключевых существ раз за разом, а у второго всё будет мазать и профукивать потенциал.

2 лайка

Можно прийти к системе приоритетов. Кто в ласт бою ходил первым, кто в ласт бою проиграл и т.д.

Так это фича режима.

Оба могли ходить первыми, оба могли победить. И здоровье поровну.

Которая напрочь перечёркивает весь скилл.

Тогда рандом.

Скилл в БГ виден только на дистанции.

Это свойство всех игр с рандомом. Что не отменяет механизмов управления рандомом в таких играх.

-От игрока не зависит сбор триплета, при этом есть например Зефрис, абилка которого частично решает вопрос.
-Есть т6 таурен, который заполняет таверну твоими существами, но его самого выполнение рандом.
-При апе таверны нет никаких гарантий получение существа высокого тира. Но есть абилка! у звездочёт, которая позволяет раскапывать существо этой таверны.
-На многих начальных ходах, вроде на 3, 6, 7, 9 монет нет опции прокрутить таверну и приходится брать то что есть. Но есть абилка у Ноздорму.

Эти возможности в общем доступе могли бы сделать игру на БГ менее рандомной.

2 лайка

Неплохо. Каждому герою по собственному юниту. Это сделает персонажей еще чуть более более уникальными, вдобавок к абилке, портрету и количеству брони. А для близзард возможна дополнительная выгода в том, что технически это тоже можно кастомизировать, т.е. еще один пункт косметики.

Если верить библиотеке на сайте на БГ 71 герой + новых завезут. Можно считать, что это одно из масштабных обновлений срванимых с вводом нового тега или недавнего ребаланса. Даже интересно каждым уникальным юнитом отыграть, надеюсь введут достижения, чтобы отследить можно было кем ты еще не отыграл.

2 лайка

Личное существо это и плюс и минус. Выглядит прикольно, но если оно без типа, то сильно просаживается по синергии, если с типом, то ставит игрока в обязалову собирать именно этот тип.
То есть для героев завязанных на определённый тип это прикольно, а вот другим не особо.

Лайков: 1

Мне больше интересно как они это будут балансить. Вон пет Манашторма, если я всё правильно понял, по КД ему триплеты давать будет.

UPD: нет, неправильно понял. Он даёт тушу с того же тира таверны на замену.

Лайков: 1

Тут много вариантов есть: менять абилку существу, изменить статы, усложнить условие получения, в крайнем случае ротировать героя.

Об этом сразу подумал, сначало введут приколюх и начнут на них косметику выдавать: поле, скин героя, скин друга, броня(?), рамки, бармен, смайлики(?). Выйдет очень дорого, кто загоняется по косметике + пропуск готовится для режима.

Ввели бы в матче статистику по героям, я будто помню на ком не брал топ 1 для достижения и статистика по герою в целом, твоя эффективность на нём(победы и поражения)

Лайков: 1

Глянул на новых героев - полно за 0 не слабых абилок, многие из которых дают по сути авто-вин в первых боях.

Интересно будут ли они менять и усилять абилки, а то судя по Buddy у обезьяны бананы остаются и за 1 ману получать +2/2 и раздавать по +1/1 остальным это как-то стрёмно.
Даже с учётом его Buddy Бонус идёт не такой большой, потому что придётся же догонять сильных героев с учётом их Buddy.

Лайков: 1

А где глянуть можно?

Upd: Мда, Пуджу конечно опять рофло помощника дали…

Я на павне смотрю https://www.hearthpwn.com/news/8946-battlegrounds-reveals-day-1

2 лайка

Да ну блин, по мне так они делают ещё больше гемора. Ну или просто идеи для новых персов закончились и теперь будут их выпускать, комбинируя и смешивая баддис и уже существующие абилки героев.

Как-то у меня не вяжется в голове чуть менее сотни новых существ и кризис идей. Да и про соратников на месте оружия Дин Айяла ещё давно говорил.

Ну может и так. Но мне не нравится эта идея хотя бы из-за того, что анимации слишком медленные. Часто даже с компа не хватает времени на ход. Особенно после боя с мехами или Ривендером и кучей хрипов, или при бранне и баттлкраях и тд и тп. А тут ещё эти баддис, которые будут отжимать секунды на свои анимации полосочек, плашечек и телепортаций в руку.

Просто не всегда количество переходит в качество, ровно как в тех же наёмниках если бахнуть ещё полсотни валиообразных, то через неделю всё равно будет та же самая история в ПвП и ПвЕ.

Просто генерация контента полезна когда вся система уже имеет мало мест для гарантированного улучшения.

В этом плане я жду от анонсов каких-то существенных изменений системы в каждом из режимов. Конечно в некоторых случаях это не обходится без какого-то ещё доп контента, как например на БГ балансировались разные сборки.

Монетка даёт 2 маны.
56 хп пуджу.

Что мне сразу не понравилось в “баддях”, это условия получения

Вот мехи, элемы и драконы в бане, что делать? Допустим, просто не брать героя с таким условием. А что делать, если мехи не в бане, но ими никто не играет? Или играют, но тебе в соперники только демонов и мурлоков дают? Лишний рандом. А у кого-то надо будет просто дамажить, это всегда реализуемо.

Что хорошо - это ещё один способ балансить героев. Абилка слаба? Не только накидываем брони, но и даёт хорошего приятеля. И/или простое условие получения. Что плохо - пока как будто у сильных героев получились сильные бадди. Да и у некоторых сильных героев есть броня (Галливикс, например). Если у них ещё и условия будут простые, а какому-нибудь Иллидану надо будет сбивать баблы или убивать демонов (ну а что, он охотник на демонов же) в лобби, где никто не играет на демонах (нередкая ситуация), то будет совсем плохо.

Я уже выше писал, что рандом рандомом но хочется избегать ситуации когда
-у тебя один триплет т1, у всего лобби 5 триплетов. И они все сидят на одной расе при этом.
-рашем апнул таверну за десять ролов ни одного существа этого уровня таверны
-стартуешь игру - на выбор два одинаковых стрёмных существа и ещё одно такое же лажовое.
-Просто не видеть нормальных существ своей расы, когда опять же утрировано у троих с одной расы золотой т6.
-Подбрасывание монетки для первого удара без бонусов для второго игрока. Можно по несколько раз к ряду быть вторым.

И всё это решается или уменьшается вероятность описанными выше способами.

Лайков: 1