🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Там пропуск исключительно для продажи косметики, а для мотивации играть добавили прокачку, что все облики и косметику получишь не сразу, многих часов в игре.

Очки дают за топ 4, можно было давать доп опыт за уровень, 6 в топ 4 на 200 опыта, мелочь, а приятно. 1 катка за 6 побед. по опыту примерно.

В отличие от обычной ленты, где дают по 50 золота, после 100 уровней, здесь ничего нет, забрал все 40 уровней - гуляй до след.сезона, по большей части для платной версии. Могли бы давать спец.очки, чтобы старые облики героев покупать, самих героев много, так и обликов большое кол-во на каждого.

5 лайков

Лол. Обновил самую большую тушку в статистике.
https://imgur.com/eclHtXK
Интересно, а в старых механиках кто то делал 1к статов на столе?
У меня даже игра крепко лаганула.

зависит от того насколько старых :neutral_face:
хотя вроде всегда были варианты просто игра до таких величин редко доходила

Когда были прихвостни например, они же то же поломанные были.

ну пираты делают большие статы “относительно” легко но нужен дикий апм

Я дедал с +1\1 крутил долго, выше 350 не делал. Так же как и нефрия под +1\1 и статы в таверну. Я там убил все лобби. Собственно как и тут. Но тут рост был бешенный.

Лягухи разгонялись и посильнее до фикса прока с папуг.
Ну если голдфиш словить, пара золотых лягух + пара золотых папуг + золотой ривендер.
Несколько раз натыкался на такое.
а, сорян, не увидел что ты про “на столе”. На столе такого не видел.
Помню в хренпойми каком бородатом году через Прыгскокеров под Бранном нечто подобное делали, но не уверен что больше 1к набиралось.

Когда квесты перестанут быть в каждом бою а станут в каждом четвёртом на подобии ярмарки? Диабло меня раздражает всё ещё больше квестов,но уже хочется поиграть без них

Задания, это замена компаньонов, а билеты иной тип наград. До конца сезона(ориентировочно до конца декабря/начало января в обновлении 25.2), задания останутся, в каждом матче, со следующим сезон появится что-то новое или вернут старое, что заменит Задания.

Компаньёны были более балансны,так как зачастую были слабы а слот занимали
Счас же квесты настолько не сбалансированны что один получает ультимативное средство другим отсыпают мусор и делай с этим что хочешь

Лайков: 1

Лажовых и имбовых компаньонов тоже хватало в привязке к герою.

При этом у тебя на одного героя один только бонус, сейчас на выбор три, а на долгой дистанции и того больше. Сейчас есть больше комбинаций и больше вариантов - из героев кто-то проще делает определённые задания или получает больший бонус от награды.

Всё упирается только в баланс, но так было всегда.

Лайков: 1

Задания не привязаны к конкретным героям, позволяя использовать разные стратегии, в зависимости от ситуации(прямо как я предлагал вербовать разных компаньонов, а не качать одного, но задания доработали мою идею), а не заставляя играть исключительно под твоего друга, т.е. собрал его, победил, не собрал - вылетел, особенно эти загадочные % зарядки.

Проблемой заданий остаётся только слишком завышенная сложность, что может не позволить сделать задание до конца матча.

2 лайка

Я просто такие обычно не беру :slight_smile:

Нередко делаю задание очень быстро, но не всегда помогает. Видимо это не всегда оптимальная тактика - скипать грейд и покупать шлак ради квеста, вместо обычного развития.

Вопрос чисто баланса, некоторые кевсты делаются за конкретное время плюс-минус, если говорить про трату Х монет. Некоторые можно делать экстремально быстро, например повышение характеристик - через Ирель можно набрать по 4-5 за бой, сверху ещё какой-нибудь Мукла с драконами и заводчицей делает по +2 за банан.

Вопрос нередко ценности наград. Например, бонус карте в руке - всего одной карте и только через ход от выполнения квеста. И всего +12/12 раз в ход, что куда меньше чем имбовый +1/1 при покупке с улучшением - который легко разгоняется до невероятных значений.
Ещё есть “нюансы”, например награда с пожиранием существ имеет “дроубек” что заморозить триплет на следующий ход может быть проблематично.

А иногда просто не прёт, награда в виде золотых левых-правых идеальна для попугая+ривендер, но у тебя они тупо не заходят и всё.

3 лайка

Приходится брать что-то простое, для лёгкого выполнения, вместо чего-то сильного, но тяжёлого, для достижения. Некоторых заданий вообще не видел в выборе, как “Расположите существ по атаке”.

Ну тут 50/50 я бы сказал, с учётом того что быстрое выполнение задания не гарантия первых мест, то стоит с большим умом выбирать задание-награду.

Те самые потратить кучу золота, которые с одной стороны нельзя выполнить как-то быстрее (кроме пираток и прокруток существ 2-в-1), с другой стороны если у тебя сильный герой, а награда не накопительная, то можно её брать и играть как играешь.
Условные золочения карт или аура на плюс статы всему столу нет особого смысла делать очень рано в ущерб сборке. Лучше как раз найти тех самых попугая и ривендера.

Ну и конечно нельзя отметать влияние рандома - иногда герой-задание-награда вообще друг другу не подходит, поэтому и дают на выбор три, хотя иногда и среди трёх выбираешь лучшее из худшего. Но это равносильно просто незаходу в таверне.

Кто там мерился размерами? Встретил волджина, который взял стандартную комбу из красного демона на НР и терагосы, а потом менял местами настаканное НР с терагосы обратно на красного.
20.000+ НР и всё это с 5-10 атакой, убивал он меня долго.

2 лайка

Согласен со многими тезисами выше,но неизменно для меня одно - задания это круто!Разнообразили бг шикарно,каждая игра неповторима(за исключением лягух и Ривендера с квестом на лево-право золото).

2 лайка

Из прикольного, у араны пополнение стола отлично работает с демонами - ставил двух т6, которые всасывали два стола. Было бы круто если бы получил удвоение эффектов конца хода.