🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Всасывание нефигово работает с кристаллом,который даёт +1/+1 после каждого обновления. Когда собирать нечего и нужен просто жир-обновляешь таверну до талого и скармливаешь жирные тушки. Хотя всё равно мелочь.
А я сейчас тащусь по сфере с головой Кадгара,которая сыпит ништяки при обновлении. Особенно когда собираешь драков и сфера тебе суёт нужных драков) Может просто бафнуть всех на +3/3 кажется,а также раздать всем бабл или вкинуть золотое существо для покупки.

Мурлоки вообще останутся играбельными после фикса квеста на бабл? Следующим шагом будет бан паладина, если мурлоки в лобби?

С другой стороны, сейчас порой вообще не важно, что у тебя за герой. Любой герой может стать Ноздорму с бадди, который давал статы в таверне за роллы, или Рагной с двумя срабатываниями абилок конца хода. А т.к. квестов меньше, чем героев, то и страт как будто поменьше (тут, конечно, надо вспоминать, какие бадди были и как они влияли на стратегии игры. Но по крайней мере потенциально у баддей вариантов больше).

Ну и собрать хотя бы одного бадди было нетрудно, а сейчас есть шанс получить квесты на “потратить тыщу золота / разыграй 50 баттлкраев без мурлоков и других удобных архетипов / сделай 30 роллов” и всё, играешь без квеста, молишься, чтоб рандом позволил тебе затащить. Ладно, так плохо бывает редко, но может выпасть и выполнимый квест, да бесполезный. Те же статы за роллы, когда нет мехов и демонов. Чуть усилишься забафанными существами, мб с триплета статы застакаешь, отлетишь в топ7-8, классика, опробовано пару раз подряд.

Ах да, чем “слабее” герой, тем проще у него квесты. Хотим выполнять квесты - берём героя послабее. Но почему герой-то слабый? Потому что у него слабая абилка. А значит, она не так уж сильно влияет на игру. Опять же, пускай далеко не полностью, но разнообразие героев обесценивается. Да блин, я жаловался за отсутствие 4 героев в ф2п, но скоро понял, что в этой мете можно вообще не давать на выбор героя. Станет хуже, чем с минимальным выбором, но не особо.

С третьей стороны, что бадди, что квесты в некотором виде игру делают менее разнообразной. У бадди проценты не загадочны - важно было иметь много урона, из-за чего многие играли агрессивно. Но и сейчас очень редко можно рашить таверну - многие задания под это не приспособлены. Из-за этого и на какой-нибудь Юдоре приходится молиться, чтоб выпал квест на поражения или трату голды, иначе фиг выполнишь (с бадди на Юдоре, по воспоминаниям, было попроще). В любом случае, часть манакривых (голдокривых?) становится неметовой что из-за того, что из-за другого. Даже билеты на это влияли. Тут уникальнее ванилльный бг.

С четвёртой стороны. Бадди куда больше и казалось бы, как успеть поиграть за всех них? Ну, с 4 героями оказалось не такой большой проблемой. Я не уверен, но вроде я всех попробовал. По крайней мере всех, которых хотел. Квесты же… Квеста на бадди не видел ни разу (даже у других). Полезные роллы или невыполнимы, или не дают ничего полезного и вылетаешь через ход после взятия квеста, или один разок сыграл нормально, но без грязи с 7 дробителями или 7 рагнами. Триплет с двух существ выполнил один раз и тут же вылетел. Тут, наверно, я рано паникую - всё ж квесты ещё долго будут - но очевидно, что некоторые играются раз в 100 игр. Опять же к разнообразию - от некоторых квестов уже тошнит (привет 4/4 хрипам и 7/7 чётным-нечётным, который я игнорирую каждую первую игру), они и часто выпадают, и только у них адекватные условия, вот и из относительно небольшого пула квестов остаётся ещё меньший пул частых. Ах да, героев можно “ролять” ливом из игры (плохо, конечно, но не запрещено) и тем самым искать интересных бадди, квесты же даются ой как не скоро…

Ещё одна сторона. Обидно вылетать без квеста или со свежим имбовым. Но и за ход до золотого бадди вылетить или не набрать 2% для него - не меньше, а то и больше. И баланс - бадди могли тонко балансировать каждого героя, но это сложно. Квесты с облегчением условий для слабых героев сильно увеличили их популярность, но как будто баланс тут упирается в то, что тебе плевать на героя, квест на игру влияет сильнее (не всегда, конечно). Короче, с бадди была куча проблем, но с квестами, как по мне, их побольше. Но на безбадье и квесты - билетик к интересной игре. Сорри за стену, что-то разошёлся.

Парни, кто в курсе что с рейтингом , было 6700, слил пару игр и стало 6466, а как же порог 6500?

Когда-нибудь близзы догадаются сделать Кел’Тузада самостоятельным героем. А вместо него за вылетевших игроков будет играть Хозяин таверны.

Лайков: 1

Против Боба, будет из игроков чаевые выбивать силой :tea:

Лайков: 1

Или против злого и негостеприимного брата Боба - Бибы. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Нет никаких порогов выше 6к

Это точная инфа ,да?!

Если пороги ещё есть, то всегда были только до 6к.

В настоящий момент порог установлен на каждые 500 очков рейтинга: 2000, 2500, 3000, 3500, 4000, 4500, 5000, 5500, 6000. Максимальное количество очков внешнего рейтинга, которое вы можете получить за матч — 300. Оф инфа.

Лайков: 1

Если кто-то это смотрит, то вот вам новость.
Легенды Лобби пройдут на выходных с 15 по 16 октября.
Также действует расширение для Twitch Приятели Таверны, призванное добавить интерактивных активностей на трансляции, есть описание на русском.

Когда квесты пропадут? Хуже них разве что Диабло
Да и пропуск разочаровал взял 40 и всё,молодец жди следующий…

Мобилизация в России.

А мне больше компаньоны не нравились.

Браззы это лучше что добавляли в бг, всегда приятно что у тебя есть микро-челик, кто ради этого даже детей заводит.

Лайков: 1

Да,бразы были лучшими,ну и ярмарка более менее балансна,а щас на до полная дич повезло с учётом победишь не повезло можешь ливать после 3 хода

Да и с полосами нужно что-то делать,нужны юниты которые сопротивляются яду,либо сам яд переработать попал на 7 маршруту 600/600 бабл,яд и всё финито ля комедия

Лайков: 1

Обновление режима Поля Сражений [патч 24.6]

С патчем 24.6 появится новый способ получения косметических предметов: Battle Bash (Боевой Молот\Удар). В каждом таком наборе будет свой, ограниченный по времени получения, набор косметики, в том числе как минимум 1 легендарный предмет. Покупка доступа к Battle Bash означает, что попадая каждый раз в топ4 у вас будет возможность ударить «Молотком» для получения случайного приза из этой коллекции Battle Bash.

Этот первый Battle Bash представляет собой коллекцию Тыквовина, включающую 10 предметов, в том числе два легендарных предмета (одна легендарная доска и один легендарный удар) и многое другое. Купить этот набор можно будет за деньги или 1000 рунных камней, и игроки сразу же получат два удара при покупке.

Вдобавок ко всему, все игроки получают один случайный удар бесплатно! Таким образом каждый получит подарок вне зависимости от того, хочет ли он участвовать или нет. Тем, кто приобретет Battle Bash, понадобится 7 матчей в топ-4, чтобы получить все 10 призов.

2 лайка

Я там вижу новый портрет на Вайш. :eyes:

Лайков: 1

Ну, товарищи бедня…F2P игроки, пора делиться наградой с Боевого разноса
Imgur
Смайлики явно полезнее, но хотелось бармена “Без головы”.

Лайков: 1