🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Где почитать какие существа в пуле в полях, и что значит “скоро”, когда смотришь кто представлен в матче или нет, там есть представлены, не представлены и скоро. Ничего не понятно :smiley:

В английской новости было по типам разложено. Скоро - стоят даты.

Их не стали сразу все обновлять. Вот расписание:

Вообще интересное решение, с учётом того что у некоторых рас меньше существ, чем у какой-нибудь нежити. Плюсом меньше двойных типов, вообще напрягало что некоторые пары были на т1 и пользы особой с них не было - вроде пираты-свиньи. Вообще было бы неплохо иметь аналоги “красного”, то есть Т1 которого можно было бы раскачать до нормальных статов за другие расы.

Наверное это время чтобы сбалансировать и уже потом выкатывать обновлённые наборы существ.

Не сломать все сразу, ты хотел сказать, наверное. :grin:

Ну на старте БГ по сути также расы добавлялись по одной, сейчас получается аналогично с учётом того что делают расы заново.

Попробовал с новыми существами - местами прикольно, вроде мурлоков, которые тащат статы теперь с руки.

С другой стороны есть всякий трешак, вроде буги-монстра Т6, когда надо тратить 2 слота, чтобы прокачивать по мизеру существ. Тот же Малигос хотя бы сам дракон и условие куда проще. Я думал у буги-монстра будут также прогрессировать статы - но фиг там, +1/2 и досвидания.

Две макаки для зверей в сумме работают лучше, чем одна золотая - делают х2х2 = х4 статы, вместо х3 у золотого. У зверей в целом как-то стрёмно что вернулись к тому что надо играть от спама стола, а места на столе тупо нет. Золотая змея с перерождением под ривендером - места нет, досвидания.
По хорошему надо удалять крысиную стаю и позволять как у недавнего героя чтобы до-призыв шёл при наличии свободного места.

Я как понимаю пиратам отдали “гидру”, и теперь там будет АОЕ урон вместо чего-то более уникального в бою.

Близзы кажись не тестят. Золотой выскочка даёт статы вместо максимальных, максимальные х2 - конечно находит себя. Под золотой дракари трижды, то есть тупо статы х8 от текущих (максимальных).

Разработчики о Пиратах и новом патче.

Как по мне пираты какие-то скучные будут, причём у них похоже чисто статы и один АОЕ. При том что многим другим дали всякого интересного и сами пираты были вокруг атак, но всё как-то пресно.

1)Почему нет неуязвимости при атаке? На самом БГ было через питомца иллидана, пиратам было бы самое то, чтобы меняться “1 к 2”.
2)Атаки вне очереди, опять же у иллидана способность, да и просто можно запускать своего в атаку по какому-нибудь дополнительному условию.
3)Была некогда пушка, которая стреляла когда атаковали соседи - опять же синергия/сборка.
4)Можно воровать атаку в бою (втухнет только терагоса).

Синергия с золотом конечно прикольная, хорошо что убрали АПМ-сборку.

Апм остался, только он играется иначе, там с 5 таверны выносишь карту которая тебе на фул стол пиратов дает 7 золота столько же при триплете, это 24 золота, под него чела который рожает пиратов за 8 потраченных с триплета 2х, там выпадает всякое короче атаку растишь финишиш девочкой которая за каждый золотой потраченнный в ходу дает хп. Если выпадет пират который ещё 7 холота даст + пиратки которые золото дат там 30+ монет выходит.
Я пару раз не успевал тратить.
https://imgur.com/dv4ztJd

Сейчас всё равно золото “ограничено” и идёт вниз, при прошлом Хоггере там золото скакало верх-вниз и сильно зависело от захода в таверне.

Сейчас бонус плюс-минус стабильный и не завязан на поиск пиратов в таверне. У многих других рас с золотым Бранном сейчас тоже “апм” можно устраивать, но там буквально плюс монета-другая.
Но это как бы совсем другой уровень чем было раньше, где была основная цель - скупить как можно больше.

То же самое, пиратка которая бафает за карту в руке осталась она тоже со всем синергирует.

Это да, но сама АПМ сборка была вокруг скупки пиратов за 3 - (2) за золотого хоггера с последующей продажей, то есть в сумме за 0 или +2 за пиратку т2. И можно было поставить ещё одного хоггера и выходить в плюс, всё это было нужно под пирата, который качался от их розыгрыша и была пиратка с БК.

Весь АПМ был как раз в купи-продай и можно было прогнать чуть ли неограниченное кол-во пиратов за ход в плане затрат золота, сейчас же условно золотая замена хоггеру даст +6х2=12 и с остальных источников практически невозможно получить больше золота чем было.

небольшой абуз золотая бибизьяна не имеет обычной версии :shushing_face:

Лайков: 1

Там сейчас абузов целая гора :slight_smile:
Это всё равно два хода ждать, и держать на столе при этом не лучшие варианты существ. Получить простую копию хорошего существа порой выгоднее.

Чел который рожает пиратов.

Он рожает за 8 потраченных монет, два пирата будучи золотым на продажу 2 золотых, если повезёт то 4 или 6. Надо фулл стол из пираток на три голды, чтобы бесплатно его крутить.

А так - у тебя условно было 9 золотых, купил трёх существ, получил два пирата, продал - получилось 5 золотых. Если выпало две пиратки по 3 голды - выйдет обратно те же 9 золотых, но это как бы маловероятно от слова никогда.

Даже если будут два таких пирата золотых Т6, то будет вместо 5 существ продашь 7. Без спец. существ, которые продаются дороже в разных вариантах не получится крутить также.
Два хоггера делали прокрутку околобесконечной.

Ты сам хоть раз попробовал собрать пиратов за вчера/сегодня?Извини,но ерунду городишь.
Я за ход тупо не успевал тратить голду,т.к. её более 35-40 каждый ход было к концу хода.Не знаю названий,но есть пират который делает каждые 2 хода золотым случайного пирата в руке,так вот я сразу сделал пирата из 6-ой таверны золотым,который по 8 монет давал в обычном варике,в золотом уже не смотрел…ибо некогда,скупал всё подряд и всё равно голда оставалась.
Так что в золоте,при правильной игре,проблем точно нет.И это порежут я думаю.
P.S.При том что не успевал ни черта,даже порой выставляться,играл в 6 существ - всё равно топ-1.Пираты это имбища.

Сейчас все имбища, выше вон скрин - чем там чисто на пиратах прибьёшь 32.000НР? Без яда/лироя досвидания :slight_smile:

Да и мурлоки не слабые статы отжирают плюсом яд остался. У драконов бабл сверху. У пиратов пока только одно АОЕ, в остальном меняются 1 к 1 если статы равны.

Что такое сразу? Из ниоткуда пират Т6, которого нельзя было ещё на стол поставить ход и лицо цело? Ну бывает, сейчас лобби может состоять из тех у кого полторы тушки прокачены, до гипер-упакованных на три сотни НР одновременно.