🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Согласен, уже нашли пример.

Но это не значит, что нет фаворита, может его ещё не называли.

Лайков: 1

Ну надо идти от обратного, условно тот же Нзот сильнее всяких михалкусов и кураторов - его тушка 2/2 имеет абилку, а михалкус сможет лишь в просто тушу 2/2 от элема.

Вычёркиваем всех с платной абилкой - остаётся прям мало, условный алакир проигрывает тем кто с хрипом вроде артаса + пиратка например. Остаётся буквально - секрон, нзот, артас.

Лайков: 1

Дрыжеглот. Туша 11/11 максимум в ничью сыграет с парой героев.

Конкретно против твоего примера с нзотом - это ничья.

Вот-вот. Баланс на первом ходу есть.

Любой другой с такой же пантерой сыграет как минимум в ничью =)
Опять же - баланс!

Лайков: 1

Не всегда сливает. Зависит от расстановки нзота и того, куда сначала ударит гадюка.
Но мы же рассматриваем идеальные варианты. Так что это ничья.

Еще пирамида. Тавиш. Брукан. Волджин ну и тд. Все зависит от того, какое существо будет у противника.

11/11 не проиграет, там ничья будет. Он никому не проиграет.

Лайков: 1

Тавиш мимо - у него один damage source, он проигрывает всем вокруг хрипов вроде артаса.

Пирамида - бонус маловат на первый ход, опять же не перебьёт 4 урона от артаса с пиратки или кота. Волджин - надо смотреть, на первый взгляд самый лучший хрип это 1/1 бесы, статы надо думать, 5/5 - но их сейчас банить будут как я понял.

Я же говорю, зависит от противника и его существ. Ту же пантеру тавиш сразу убьет. Снимет бабл, раскроет демонов. В любом случае, подрезка на 1 хп - это нормально так на первой таверне. С учетом стандартного хп и атаки существ оттуда. Как и накидывание 1 хп от пирамиды, пыхлевих и кто там еще бафает… йогг, например.

В каждом отдельном лобби с учетом имеющихся рас и героев можно выделять фаворита первого хода. А так на каждую имбу в сферическом вакууме найдется контр-имба =)

Смертокрыл с пантерой. Сорян =) Не проиграет, конечно, но и вероятность 11/11 весьма мала =)

Мы не обсуждаем вероятности, мы сравниваем силу сферического первого хода в вакууме. И Дрыж здесь непобедим.

Лайков: 1

Ох уж эти теоретики. Инструкция к туалетной бумаге полезнее :wink:
Т. е, это, поздравляю, имба найдена! :partying_face: :partying_face:

А я не книгу советов по накоплению рейтинга пишу, я сразу сказал, что это фантазии.

Зато когда мне попадётся Дрыж и демон с двумя призраками, я буду знать, что я крут. :japanese_goblin:

2 лайка

Ну ахалай с ядом сыграет в ничью с ним, если дрыж будет бить первым.

Лайков: 1

50% на ничью. И ничья со Смертокрылом.

Второй ход будем обсуждать? :blush:

Лайков: 1

Коротко про патч - фигня а не патч :frowning:

А если развернуто про патч?

Ну из хорошего - это переработка куратора и араны. Первый потерял актуальность с выходом 1/3 со всеми типами, у араны было идиотское задание. Сейчас плюс-минус выглядят лучше, у Куратора хотя бы будет более бодрый старт.
Убрали тушу 5/5 на т1, которую тупо абузили всякие волджины и жрали демоны - это всё же плюс.

По существам - изменение чисто статов, хотя проблем ещё хватает. Изменение тиров существ на 3 и 4 уровне по сути ничего не даёт в долгую - это буквально два хода. Оно неплохо может быть, поскольку меняет шансы выпадения - условно свиньям будет проще находить свинку на прокачку хрипом.
Изменение механизма на получение халявного магнетизма по сути убивает использование токенов 1/1, которые механизмам больше не нужны по факту и даже вредны с учётом возможности получить реборн на Т6.

Про проблемы - тот же элементаль с удвоением НР так и остался. Какая-нибудь птица 0/3, которая стала 0/5 всё равно отправляется на помойку, как только игрок за зверей находит обезьяну. Толку от неё нет, звери в целом не требуют какой-то ранней сборки, можно с пустого стола зверей найти на Т4 обезьяну и динозавра и уже с этого идти дальше - никакие крысы, птицы и т.д. не нужны.

Аналогично с элемом на Т5 и забаффом солянки на Т5 - бафф статов помогает только в самой ранней игре, потом эти лишние +2/2 никуда не упёрлись. Для Т5 туш у них всё равно всё плохо, тот же элем слаб потому что надо потратить ~15 золотых + поиск этих элементалей и получить рандомную тушу, которую снова продашь чаще всего - для Т5 существа у него очень так себе полезность. Нужен был бафф по эффективности, а не по разовым статам.

Про зверей, вчера из одного динозавра с реборном у меня вначале падает попугай и перерождается дино, попугай активирует хрип динозавра с него лезет обезьяна, потом разбивается сам динозавр и с него уже лезет 14/14 туша - это полный бред. А на Т6 есть все шансы получить из дино змею, а со змеи снова дино.
По хорошему с динозавра должны быть только свои токены, а не существа из пула.

Нежить на реборн так и осталась чисто под нежить, хотя реборн есть у зверей, мехов и деномов. Может быть для сборки нежити этот бафф и хорош (точнее откат нерфа), но не даёт новых сборок, хотя мог.

То есть по сути патч не поменял толком ничего. Проблемы остались, новых сборок не появилось, изменение в сборках рас тоже не предвидится. Изменение в статах на +2/2 ничего не решают глобально, не делают глобально расу сильнее или стратегию через эту тушу эффективнее. Демоны не откажутся от своего 3/1 на Т2, который стал 2/1, просто потому что это основная туша.

Лайков: 1

То есть комба попуг, ящер, мамка и макака никуда не делась? Странный патч.
А, дуэт перенесли в 5ю таверну, это все меняет. Теперь позолотить их будет сложнее. Да и плодить макак нахаляву тоже.

Чё там? Опять +2/-2 хп?