🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

1.Если я не ошибаюсь мурлоки через призыв с руки играют, атаку баффать может 1/4 мурлок с первой таверны.
2. Элем силен если есть еще один такой же элем в триплете, в остальном 8/400 улетающий от любой токсичности.
3. Важная карта для определенных стратегий.
4. Демоны и как играют через две стратегии, пробафать скверноменталем таверну при помощи 3/4 зверя и жрать каждый ход получая по +100/+100 статы с каждого существа, или бафф через урон по себе, второе ты полностью убьешь отправив Тихондрия в 6 таверну.

Давайте пофантазируем.
Какой самый сильный первый ход (за 3 маны) на БГ?:

    1. на текущий момент
    1. когда-либо существовавший
    1. из всех доступных сочетаний существ полей сражения и абилок героев (до или после реворков)
Лайков: 1

лвлап в двойку от личихи в прошлой итерации

Лайков: 1

Сильно, но это луз в первом бою. =)

А какой ход 100% даст вин в первом столкновении?

Лайков: 1

лич с 1/1 бесенком/шалопайкой

Это же просто 6/6 статов. Демон сожравший нежить 5/5 плюс рыба Нзота - уже сильнее.

2 лайка

Серокрон с призывом.

Можно как-то поподробнее?

Лайков: 1

Что именно? Серокрон дает провокацию и +1/+2 призываемым во время боя существам. Получить перерождение/дезратл на призыв на первом ходу на мой взгляд проще, чем словить демона-пожирателя, нежить 5/5 и заставить демона сожрать эту нежить.

Вопрос то стоял определить самое сильное.

Серокрон с бесёнком проиграет демону с рыбой.

Лайков: 1

Я не буду брать нзота ради этого самого сильного. При прочих равных при выборе из серокрона и нзота - предпочту серокрона =)

А Серокрон с пантерой 4/1?
А махалай с нагой или продажементалем и секретом на кобру с ядом?
Смертобро с пантерой?
Ну все, дальше мне уже лень.

А хотя вот еще парочка.
Пыхлевих с тем же демоном, сожравшим нежить.
Дрыж с тем же демоном, сожравшим нежить и дожравшим третье существо, например элема 1/4.

Те самые невероятные комбинации с шансом в одну миллиардную.

1)Нет такого, есть камень-ножницы-бумага.
Тушка 1/4 умирает от 2/3, 2/3 умирает от пиратки/кота, пиратка проигрывает бесу 1/1, бес 1/1 проигрывает 1/4.

Есть ещё Демон 1/1 с поглощением - там как повезёт.

2)В целом такой баланс был плюс-минус всегда, в лучшем случае был 2/4 демон, он никому не проигрывал если без абилки.

3)Про абилки слишком муторно. Как минимум со всякими Нзотами вопрос нередко кто первый ударит, если у второго игрока тоже два существа - 25% шанс выбить рыбу до получения хрипа.
Есть условный Рено, который может апнуть в самом начале абилкой - но кроме красного никого апать на долгую не будет.

Лайков: 1

Кто-то не умеет в абстракцию. Самый сильный первый ход в отрыве от всего остального.

Лайков: 1

Уже лучше. Но демона с рыбой выигрывает только если с разменом повезёт.

Тут вроде даже везением сливает.

А это уже заявка на победу.

Лайков: 1

попадающийся против нзота с пантерой :clown_face: и лутающий -4 на 1ый ход

3 лайка

Ну это вообще слабо.

Почему элема, когда можно вторую нежить сожрать и получить 11/11. Но это проигрывает Смертокрылу с пантерой.

Нашли фаворита - Смертокрыл с пантерой. Кто сможет его выиграть на первый ход?

Лайков: 1

выше написал)

2 лайка

Чорд. :japanese_goblin:

Лайков: 1

Кто угодно очевидно :slight_smile:
У смертобро абилка шлак для твоего примера - она даёт бонус обоим игрокам и при одинаковых существах будет ничья. И очевидное поражение от любого с нормальной абилкой.

Лайков: 1