🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Проблема когда у тебя ещё 2 царь туши которые дублируют статы туши в руке и в добавок ещё вылезают 2 царь туши из руки,и все токсики

Но в начале нужно дожить до 4й таверны и найти тех мурлоков
Пока комбо мурлоков нет они слабее драконов,которые на самом дне

Как по мне всё упирается в счётовода с т4, какие-то нереальные +3/3 за одну тушу, в то время как магмалок с т5 даёт всего +1/1 за тушку. Да, первый требует мурлоков, но разница в 3 раза - просто 9 монет против 3. Да, эти туши продаёшь, да мурлоков надо ещё найти, да есть девка 1/5 - но она занимает целый слот. К тому же есть матрёшки мурлоков 2-в-1, что крутить этих счётоводов просто.

Ему надо резать до +2/2 или даже +1/1 и киать на таверну ниже, тогда и т6 мурлоку неоткуда будет брать убер-статы. Хотя сейчас вроде глобальный патч и всё снова поменяется с ног на голову.

Тогда как ты за мурлоков играть собрался? (В текущем патче) . В новом мурлоки начнут крутить боевые кличи более активно, а сейчас им тогда нечем будет играть. Теперь объясню разницу между счетоводом и магмалоком:

  1. Для счетовода нужна дополнительная карта (басожабр) для постоянной прокачки, а магмалок вполне себе самостоятельный мурлок.
  2. Магмалок более универсальный, то есть он подходит для любого АПМ типа существ, будь то элемы, пираты или те же самые мурлоки, а если ты решишь прокачивать счетовода, то придётся играть только мурлоков.

Только есть нюанс - золотой басожабр тащит на стол две туши, плюс сам может снять щит или яд, или словить сам яд и убить противника.

Тогда как ты за мурлоков играть собрался? (В текущем патче) .

Одно нерфить, второе баффать.
Счётовода под нож до +2/2 или до дробных значений, условно +5/5 за каждых 3-4 мурлоков.

Мурлоки полностью ушли от БК например, хотя раньше был мастхэв и бранн был частью сборки. Сейчас жалкий Т5 мурлок с +2/2 через БК и хрип вообще никакой. БК и Хрип, оба должны быть с припиской навсегда и заодно бафать руку.

Второе - новый яд должен иметь кол-во зарядов. Золотой нежить-мурлок имеет 2 заряда. Опять же с ядом - если существо убито за счёт урона от атаки, яд не должен пропадать.

Сборка через руку прикольная, собственно это первый патч про полноценную работу с рукой, но мурлоки не должны упираться в пару больших тушек и всё. Т6 мурлок берёт все статы с руки - пускай это будет не одна, а 6-7 тушек.

Мурлоков надо частично вернуть к БК/Яду, а не только к паре убер туш.

В новом патче благодаря новому Т6 мурлоку они отчасти вернуться к БК, а так да согласен, у мурлоков фишкой стала огромная туша.

При этом у драконов до сих пор в т6 сидит одно из слабейших 6 - малигос практически бесполезная туша которой не место в 6

Также как и у мехов баблобафер он ещё хуже учитывая что восстанавливать баллы умеет 1 мех и 1 свин а 2/2 ха ход это даже не статы

Лайков: 1

Калесгосу же изменили механику. Он теперь бафает при срабатывании батлкрая. То есть, столько раз, сколько батлкрай сработал. И в бою тоже. То есть с учетом квестов на батлкраи и бранна вроде нормальная туша.

Дак бранн тоже считай минус туша, ещё и место под БК надо. Уже давно пора 8 слот такой делать, который потом в игре не участвует, но позволяет как с магнетизмом и другим качаться.

Сейчас из-за квестов бранн и ривендер практически ушли с поля видимости.

Мда, хочется попробовать разные аномалии, а сыпят одни и те же. И хочется попробовать разных героев с разными аномалиями, тут выбор из двух угнетает, конечно. Времени на экспириенсы понадобится в разы больше =(

Словил два раза подряд аномалию на э-ный тип существ, чудом закончил в топ четыре ведь я никогда не собирал зверей. Вторые были драконы где я уже проиграл с менее 40 процентным шансом и 6/4 существами к 6-7 ходу получил светика, немного скучновато играть с такими аномалиями, круче когда ты собираешь э-ный тип существ один в лобби и выносишь вперед ногами все лобби.

Я уже 3 игры подряд получаю 7 уровень таверны. В третий раз просто консиднул.
Весело (на самом деле нет), но не подряд же.

Эти аномалии чем-то напоминают потасовки в хотс. Близзард, там выжили только арамы!

Лайков: 1

Таже проблема, на 7 уровент таверны больше прловины игр, уже просто консидаю, так как просто не интересно становится

Хм, а мне пока 2 раза аномалия на эный тип существ, мне пока нравится, оба раза вынес вперёд ногами всех в лобби

Да ну, фигня это. Кому насыпало хороших существ - тот и победил. Отвратительные лобби. Если с существами не везет, то даже стратегию сменить нельзя. Просто не на что, потому что больше ничего нет.

Лайков: 1

Сильный парень, но увы, мурлок 1/1 с ядом , тоже парень не промах :upside_down_face:

3 лайка

вопрос - в лобби нет 7й таверны(аномалия на первое бесплатное существо) +Торима НЕ было в лобби. Но у чела амальгама каким то образом? как он её получил?
я проверял - Безликий последователь не может превратить из 6 в 7 таверну существо, но у человека амальгама есть. как?

На ком играл чел? Нгуен мог абилку торима выхватить.

Лайков: 1

Очень разочарован обновлением. Как по мне, деградация. Два года развития режима, чтобы вернуться к ядам на божественных щитах? Они там серьезно? Новичкам, может, и зайдет, но я свое отыграл: собирать синергии, продумывать ходы, чтобы тебя встретил автовин на ядах. Спасибо, мне хватило, больше не повторю)

Зачем зверям дали существо которое выпрыгивает из руки но при этом не дали возможности раскачать его в руке

Пока мурлок берёт 6/6 за мурлока этот надеется что у тебя будет толпа медведей с мартышками

А так,пираты на дне,драконы слегка стали лучше но без тересгосы они всё ещё на дне

Свиней неплохо так канули,демонам дали манарота штука сильная но больше под нежить которой дали отличнейший карты для бафа атаки
Наш не смотрел но визуально ничего не поменялось,зазве что новый нага/элем отлично зайдёт в любую сборку

Модификация на “только звери” показывает весь баланс в этой игре, у кого то триплеты по 3 штуки кор существ, а кто то сосет бибу.

2 лайка