🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Да как бы это уже проходили - рандом бывает разный.
Можно ведь и дать заклинание +100/100 за 0 на первом уровне - кому-то повезёт, кому-то нет. Рандом (с)

Как раз речь вёл о том, что от такого рандома можно избавиться через раскопку.
Во-вторых как уже сказал - это вопрос баланса, заклинания в разы сильнее многих существ за ту же цену. Ровно как и существа которые дают заклинания - как уже упоминал меха с магнетизмами раз в 2 хода против получения заклинания каждый ход включая +8/8.

Ну дак это не голдфиш, а большая дисперсия - то есть разброс силы карт.
Мы снова получили убер-тушу на первой таверне 4/5, которая выигрывает все бои, а потом спокойно продаётся на 5 монете.

Тактика - это когда ты влияешь.
Здесь как раз рандом. Если бы была раскопка как я предложил, тогда да - это тактика, когда игрок может прогнозировать результат своих действий. Сейчас же хвост вертит собакой.

Цена существ не рандом, цена обновления не рандом, цена улучшения таверны не рандом и т.д. В БГ хватает и не-рандома, зачем заклинаниям увеличивать этот рандом если они могут наоборот его компенсировать?

Как раз тот самый не-повезло с 1-2 монетами компенсируется заклинанием.
А оставить 3-5 монет будет тактикой - не тратишь сейчас, но получаешь бонус потом. Пожалуйста, оставляем заклинания на раскопку существ или удвоение БК/Хрипов. Выглядит вполне себе справедливо и тактично - игрок тратит треть или половину золота за такой бонус.

Абилка Рено в пуле на обмен насколько я помню.
Есть пачка абилок, которые на старте хороши, потом нет. Либо и вовсе абилки вроде Нзота или Куратора, которые как бы есть, а как бы и нет.

Насчет силы карт спорить не хочу. Может, ты и прав. Могу сказать, что мне пока что нравится. Может, мое мнение поменяется, когда дойду до своего рейтинга.

Насчет смены абилки я с тобой вот категорически не согласен. Возможность раскопать рено не принципиальна. Если рено в пуле не будет - ну и ладно, не возражаю. Но заклинание такое нужно. Оно и дает шанс тем, кому не повезло играть на дрыжеглоте без батлкраев, и забивает руку тем, кто нахапал себе много генераторов заклинаний.

А бабл я бы убрал.

ПС. К предложенной тобой раскопке отношусь скептически. Не в моих правилах платить за кота в мешке. Зная близзард, они все равно не смогут в баланс и кому-то будут предлагать имбовые, а кому-то мусорные заклинания на выбор. Поэтому сначала покажите кота, а потом я решу, покупать его или нет.

Нашёл решение? Декабрь 2023 года, всё ещё мучаюсь. Если не нашел, напиши конфигурацию пк, ГПУ, ОЗУ, ЦП, винду и версию винды

Продублирую сообщение об ошибке другого пользователя, проблема актуальна на данный момент:

Во время фазы боя постоянно, практически в каждом бою, порой не по разу, сталкиваюсь с такой проблемой - идет обмен ударов, а потом игра останавливается. Причём не просто фризится в рандомный момент, а когда сущ-ва в исходном положении на столе, после завершения атаки одного. Курсор бегает, меню вызывается, бой висит. Точнее, не так - бой идет, возможно уже прошёл, возможно уже вербовка кончилась, но не у меня на экране. Это не дисконнект, не зависание системы или самой игры. Помогает только перезапуск, но теряется время драгоценное, из-за чего часто не получается нормально таверну покрутить. Может кто сталкивался с подобным, подскажите. Всю тему читать, сами понимаете, такое себе, поскроллил, сколько смог, отметил только жалобы на тех состояние у многих.

Помогите пожалуйста :smiling_face_with_tear:

А что тут спорить - заклинание за 3 золотых на тир-3 даёт +3/2 любому типу + текущей таверне, в это время мурлок за 3 золотых на тир-5 даёт +2/3 (кроме себя ещё) и жрёт место.

Про абилку - если и делать смену, то на одну фиксированную, не убер-сильную. Как раз в том случае когда абилка уже не актуальна на этом этапе игры.

Доброго времени суток. Кровавый взор не в бане? Остался единственным на ачивку, не выпадает.

Тей’телан временно удален из пула героев Полей сражений, так как был слишком силён. Его обещают изменить и вернуть в следующем патче с правками баланса.

Лайков: 1

Прое…кхм,… потраченные впустую часы на бесконечные роллы. Прелестно. Так же сложно с реворком игры делать реворк привязанных ачивок. Благодарю за инфу.

а мне только глазастик остался (за него не беспокоюсь) и афка с тремя ходами,такая душная ачивка,уже несколько раз пытался-никак не выходит

Выиграть после 3 ходов афк которая? Очень просто: ждешь сброса рейта, холдишь пару недель, заходишь и в болоте афкшников и ботов ты можешь афкшить хоть 30 ходов и все равно выиграть. А и рыбку съесть… т.е, и ачивку сделать и рейтинг потеть - это бессмысленный мазохизм, которого и так в игре более, чем достаточно по задумке господ наших вьюжных.

Лайков: 1

Бойз, всё ещё актуально! Помогите!

Я правильно понимаю, что кровавый взор теперь доступен для ролла в бг?

Розыгрыш 20 сезонных пропусков для Полей сражений, для участия нужно оставить комментарий

https://www.reddit.com/r/hearthstone/s/oiiQwjhMwl

Почему весь смысл игры такой, что если тебе повезло то выиграл,а если нет ,ты проиграл! ?

Может я чего-то не понимаю в игре. Мне не приходят нужные существа.

  1. Если играешь через пиратов нужно всю руку набрать из пиратов чтобы они чаще заходили ?
  2. Правда ли, что если у противника собранные определенные существа то их больше не будет попадаться тебе ?

Бывает такое ,что тупо не прет и один шлак попадается . Всю игру ищешь хоть что-то и проигрываешь из-за того, что тебе вообще ничего не дают путного. От чего и получается ,что если повезло то выиграл или наоборот.

Может есть скрытые механики ? Да, можно собрать слабую комбо и получить жалкое 3-6 место, но это же поражение.

Сама игра такая или я что-то делаю не так ? Как-то скучно и глупо проигрывать от того, что противнику везет с нужными существами. Я много раз обновлял в надежде получать нужные карты (все не нужно). Будто система решила, что ты проиграешь и 100% проиграешь.

Больше всего интересно играть. Когда противники играют на ровне с тобой и 50% шанс у всех есть. А не так когда у тебя и у противника вообще нет шанса выиграть,там сразу 100% поражение.

Лайков: 1

Залип в новое бг после недавних балансных правок, даже как-то в дуэли желание играть пропало :slight_smile: Времена первых товарищей это не вернёт, но игра теперь лучше большинства старых аномалий. А теперь вопрос: “как?”

Первый ход, у врага 2 скелета живы на конец хода, я ставил на 1 рыбу и мясо, но как-то получил 3 урона, сам файт проморгал.

Это с какой скоростью надо моргать!?

Дак есть выбывший, за это плюс туша у кота.

Лайков: 1

Вроде это первый ход, за умершого без существ дают лишь монетку.

Именно так. Добро пожаловать.

Уже вторая таверна, он мог выйти после первого боя.