🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Наконец-то эти гребаные задания закончаться.

теперь поля боя - однообразная тухлятия.

И с уходом заданий также ушли и доп. сборки, особенно кайф был сбор через боевые кличи или хрипы.
Сейчас же играют лишь демоны и животные. От последних меня стало тошнить. Я-то думал макака с бананами это однообразие… Нет, всегда можно сделать хуже.

Такой вопрос, тот, кто делал баланс карт для Дуо вообще играл в хартстоун?
Попутчики в каждой катке. Существо из 3 таверны, которое даёт +80/80, когда мурлок из 6 даёт +10/10 и ТОЛЬКО мурлокам. Причём карту из 3 уровня таверны слишком легко разогнать, браны в каждой катке есть, карты, что бы чародейством передавать тоже есть в каждой катке, если наги попадаются - тогда вообще можно спокойно ливать. Дракон из 6 уровня таверны, что в начале боя ворует статы, по сравнению с этим существом из 3 таверны вообще шутка какая-то. Перебить такую стратегию можно только либо супер везением играя на каких-нибудь свиньях, либо используя раковую стратегию карга+зверь+лирой у обоих игроков.
Потому, что как иначе перебить 2 стола с 7 существами по 1000/1000 или 4000/4000 статами - совершенно не понятно.

Ну это по сути типичная ситуация после крупного обновления - расхождение теории и практики. Вопрос всегда через сколько будут правки - угадать изначально баланс крайне тяжело.

Эти карты Орк-дирежер и нагу с активацией боевого клича нужно вообще удалить. Каюсь сам иногда играл по началу через них, но интереса никакого уже нет, банально и скучно. Бесит что сейчас почти в каждом лобби есть те кто играет через них. Скипнул пока не пофиксят эту ерунду. Ну и анимация зверей это треш какой-то, вступил в бой против другого человека на зверях, когда бой закончился началася сразу же другой бой с другим противником, и как это понимать ?

То же самое с лягухами было :slight_smile:

Сова спит, обсуждение идёт.

Интересно что сделают в итоге с драконами. Сейчас какой-то треш придумали с этими вечными баффами, если раньше была только синдрагоса и она отжиралась до нереальных статов, то сейчас это намазывают на всех драконов разом.

Причём тупо с т4 и с обязательной тушей на сохранение баффов. Если ты её не нашёл - иди гуляй, твоя армия не растёт в статах. Если нашёл, то некро-драконы на том же т4 могут расти как на дрожжах - нафиг идти в Т6 и качаться через БК, которые качают мизер и требуют пустой слот на столе, а лучше два - ещё и бран.

Сюда ещё и самое лёгкое золочение существ, возможность обмазаться баблом на постоянку и всё опять же с т4 (с триплета найти дракона для золочения).

Всё же у каждой расы должен быть плюс-минус равномерное усиление стола, а не просто - держи пол ста атаки за бой. Но если повезёт конечно - а то баффы могут стабильно улетать невесть куда. При этом до сих пор нет в игре существа на удвоение эффектов начала хода, которые как раз у драконов стали приоритетными.

Интересно, а с элементалями разработчики что-то уже будут делать, какой патч они в глубокой яме.

Что-то я не въехал маленько, как теперь обычные поля включить, без нового подрежима. Подскажите, пожалуйста.

Так же как стандарт-солнышко-вилд переключатель сверху.

Лайков: 1

А что за фича такая получается - нас в конце остаётся трое, я сражаюсь с Келтузадом (уже выбывшим игроком), он меня выносит - но по итогу у меня 1 место ???
Уже три раза в этом сезоне было :dizzy_face:

Боже, какой же чушь эти свинобразы. Нереальные статы за очень короткий промежуток времени.

Лайков: 1

Imgur
Каждый ход стол на +120 атаки бафается. Скажите какая ещё раса может так разогнать прирост статов. И это ж еще не золотая дракари и торн.

И это ещё слабые свиньи.
Я часто вижу их свыше 700 хп. Как это убивать? Я не могу семь лироев найти на всю эту шушеру, а качать свой стол нет смысла, ибо такие статы нечем перебивать.

НУ так игра закончилась, тут смысл в бешенном приросте статов.
А ещё бесят звери со своими анимациями, просто куча бреда на +1\1 , чёто кого то бьёт, там какие то бафы куда то идут.
И пиратов нужно реворкнуть, они просто ужасны…

Лайков: 1

Драконы могут начать шалить аж на т4 через дракона с атакой и сохранением баффов.

Если за свиней не заходит бафф НР, они могут быть очень хрупкими, в то время как все драконы будут покрыты баблом ещё сверху.

Сейчас в целом очень рандомо-зависимые сборки, в которые есть буквально полторы обязательных существ, за счёт которых статы и будут расти и очень сильно. А всё остальное идёт лесом - как на скриншоте, заменяем золотую чарглу на другого золотого свинобраза т6, который баффает в бою и сборка сломалась.

В лобби аж 2 карты на снятие баблов…
Свины могут вкачивать любые токены…на аое урон, с баблами, с уменьшением, с овербаблом.

После того как найдут два Т6 существа и одно Т5. Без этого там забафф выходит на +1/1 каждый ход.

Играть свиней на забафф гемов изначально крайне невыгодно. Те же демонические забаффы стола общие и помогают не отлететь вначале. В свиней крайне проблематично переходить из ничего.

Нужно быстро в т3 найти свина с хрипом, а дальше источник гемов. Опять у свинов есть и свин на экономику и свины с баблами. Нужно их осадить и забрать баблы например.

Дак у тебя на т3 не так много времени, 8 монет и 3 монеты на следующий ход - потом уже все в т4 себе ищут карты, а тут ставить хриповую свинку с 5/1 - она уже никого не убивает.
Источники гемов тоже не супер по статам, свинья на экономику требует гемы/спеллы в руке - при том что она скидывает ещё и жирные спеллы, если вдруг их хотел подержать их до следующего хода.

Баблов - две штуки. Я не говорю что всё это не возможно - но это прям голдфиш такой приличный. Получить и прокачку гемов, и генерацию гемов и потребителей гемов вроде 5/3 свиньи с т2. И при этом свиньям надо выход в Т6.

Драконы сидят в Т4, и уже могут куда лучше расти в статах, чтобы безболезненно перейти в Т6. Свиньи так не могут топнуть на пофиг и не поплатиться здоровьем и возможностью вылететь.
Порой реально проще сидеть на чём угодно и если внезапно выдадут такой набор - сесть на него.