🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Заклинание «Посох изобилия» временно удалено из режима Поля сражений

Об этом в социальной сети сообщил гейм-дизайнер Hearthstone Mitchell Loewen (отвечает за Поля сражений).

Посох изобилия был временно удален из пула заклинаний Полей сражений. Мы изучаем проблему, вызывающую рассинхронизацию во время игры.

Ещё бы удалили 4/5 тушу с Т1 - ещё более поломанная туша, чем прошлый 5/5 призрак.
И сверху убрать спелл на вечный Божественный Щит, а то это просто имба и убирает плюсы многих рас.

Господа, кто-нить сталкивался с тем, что инфы о противниках на полях нет? Ни серии побед, ни типа существ, ни количества триплетов… Вообще ничего кроме описания абилки и квеста.

Апд
https://imgur.com/qI38fSb

Добрый. Тупить начало после последнего патча только у меня или у всех?

Лайков: 1

Очередное г обновление, просто убили мурлоков, сейчас почти все берут свинообразов и ими катают, когда есть вариант выбрать тех же мурлоков, но теперь их попросту никто не хочет брать, т.к. убрали основную карту для прокачки, тогда прокачку самоцветов может убрать в след. обновлении?

Видимо речь про мурлока с хрипом, который конечно же никогда не был основным. Основным был, есть и будет счетовод, который апается как не в себя. Мурлокам всегда было проще именно через купи-продай, имея матрёшки 2/2 на 2 уровне и раскопу на 4.

Хриповый мурлок был куда более общим, поскольку качал всё что угодно в руке, от мехов с магнетизмов и зверей, что выпрыгивают с руки, до забаффа т5 наги ход-другой.

Вот у меня вопрос- квесты и их награды генерируются случайно?
А то я не могу понять связь-квест 3 боевых клича, награда- ваши существа с предсмертных хрипом получают + 4\4.
Или квест -разыграйте 6 мурлоков\свинов, награда- каждый ход вы получаете 2 драконов в руку.

Намекают, что не нужно упираться в одну стратегию с самого начала.

Есть еще тупо долго выполнимые по типу потратьте 75 голды, купите 12 существ, сработайте 6 хрипов и тд. Когда 12 существ - это около 5-6 ходов и никаких заклинаний, хрипов в таверне тоже сразу не предложили.
В итоге получается что квест выбираешь не по награде, а по условиям выполнения. И играешь потом с каким-нить “существа того же типа получают +1/+1” вместо нормальных квестов.

Лайков: 1

Я думаю квесты регулируются относительно типа героя, чем он имбовее тем сложней квест. И наоборот если герой тир 4, то там условия квеста на пару ходов.

Это кстати вроде так и есть. Если до патча чаще брал героя посильнее = меньше брони. То сейчас проще брать героя с тонной брони, а потом абилку менять через спелл.

Имхо сейчас это стало абсурдом - пока не было спеллов и смены абилки, то это было ещё честно. Сейчас старые тарифы для якобы имба-героев не актуальны, порой просто нереально выполнить квест и быть хоть как-то конкурентным.

Лайков: 1

Ну это может и так, но смешно, когда берешь динатрия (да понятно два квеста это имба), а квесты тебе выполнять придется ходов 7-8, играя при этом героем без абилки.
Походу щас имбой стали герои с тонной брони, которые выполнят свой квест за 2-3 хода.

Так и есть, не понимаю зачем на уровне с броней добавлять усложнение квестов, когда армора вполне хватает.

Тизер 7-го сезона Полей сражений и нового режима «Дуэты»

Blizzard в социальной сети опубликовали изображение части книги с логотипом Полей сражений.

Необыкновенный анонс уже не за горами

Лайков: 1

В ХС традиционно “Once Upon a Time…” всегда переводили как “Жили-были…”. А тут, “Дважды(?) данным давно…” не звучит.

Обещанный режим Дуо и тематика сказок. Ждем, что будет на бесплатной ленте.

Встречайте 7-й сезон Полей сражений!

Обновление списка существ в 7-м сезоне Полей сражений

• 41 новое существо и 2 заклинания (карточки 1-4)
• 63 существа, которые будут удалены из пула (карточки 5-8)

Ранее состоялся анонс 7-го сезона в Полях сражений, выход которого запланирован на 16 апреля.

Все существа:

Лайков: 1

А откуда инфа про карты?

Из твиттера. Сообщество анонсит, по аналогии с ревилом карт дополнений.

Что-то как-то не очень. Не видно каких-то расовых стратегий, всех посадили на получение урона, часть посадили на атаку.

Попался на раннего ливера - минус весь бонус от получения урона.

Ещё больше рандома от того кто атакует первым, имхо на том же тир-1 не должно быть ситуации когда победа-поражение зависит от того кто атакует первым, как в случае с новым драконом 1/3 с +2/1 при атаке.
Ну поменяйте ему статы, чтобы второй игрок смог бы ударить и разменяться в ноль - 1/3 с +1/1 при атаке.

Про список ниже не понял - это те кто остаётся или кто убирается? Вроде кто убирается, но откуда там мех на забафф баблов тогда?