🎰 Режим «Поля сражений»

Никакого. Но лично мне намного легче воспринимать поражения, когда я четко понимаю, что оно было исключительно результатом моих действий и принятых решений, а не из-за тупого рандома. С другой стороны, я крайне горю, когда мое поражение обусловлено исключительно тем, что противнику тупо повезло. Как пример, жонглер душ, который более тридцати выстрелов подряд сделал в одно и то же существо при полном столе, из-за чего собственно и обеспечил победу оппоненту, ведь если бы хотя бы один выстрел прошел по любому другому существу, исход матча свелся бы к ничьей, а если бы по существу попало меньше двадцати попаданий, то я и вовсе вышел бы победителем. Плюс ко всему, от простой эффективной игры с попыткой поднять рейтинг я не получаю удовольствие даже если всё складывается наилучшим образом, тогда как от фановых сборок я получаю удовольствие просто от процесса.
Не понимаю, что в этом может быть непонятного.

Дичь какая-то играя на мурлоках имея брана, собрал 5 триплетов на 6 лвл и не нашел ни одного адаптатора.

В процессе игры, например. Ты понимаешь, что сыграл очень круто. Но противник оказался лучше/везучее.

В сборе коллекции, также. Ты проиграл, но получил свой пак.

ну, на длинной дистанции, если ты каждый раз, играя круто, проигрываешь, в везении ли дело? И не пора ли подумать, что не так уж круто играешь если проигрываешь? Я к тому, что разве не свойственно человеку, если он раз за разом делает что то плохо, либо то, что приводит к отрицательному результату, либо развиться в этом деле, либо сменить сферу деятельности. Конкретный пример, я жуткий днина в пубг, ну не мое это, полгода мучался, ( игра понравилась, но в силу неспособности к шутерам, постоянно проигрывал, хоть и были топ1, иногда) я забросил эту игру. Разве не логично, не получается, сменил сферу? Сыграл круто и проиграл, это скорее исключение, из общей тенденции, проиграл = плохо сыграл. И поэтому тот же вопрос, какое может быть удовольствие от проигрышей, можно взять в пример игры с рейтингами побед, где у людей 48 и менее% побед, которые кричат об игре в удовольствие?

Почитай о таких архетипах игроков как Тимми, Джони и Спайк. То что ты описываешь больше относится к мотивации играть для игроков типа Спайк, в то время как у Тимми и Джони игроков мотивы для игры несколько отличаются от мотивации Спайков.

Прочитал, интересно, спасибо.

Ну смотри, я сейчас говорю не о ККИ, а вообще о ПвП играх в целом.
Представь, что ты так вышло, что ты во время игры, попал в дуэль с противником, который равный тебе по уровню. И ты понимаешь, что в этот момент решает всё. Чтобы дать достойный отпор, тебе придётся активировать все свои ресурсы - обдумывать каждое его действия, брать внимание каждую деталь. И ты знаешь, что твоему противнику приходится делать тоже самое. И игра идёт очень близко. И неважно, проиграл ли ты или победил в результате. Это была хорошая игра, подарившая обоим игрокам кучу положительных эмоций. Для меня причина играть в ПвП игры, по сути, только в этом.

Ну и да, если ты вдруг не знал, если ты не человек из топ-100, то на длинной дистанции, твой винрейт всё-равно будет 50%. В любой рейтинговой игре. Да, есть огромная разница, будет это в топ-1000 легенды или на 20-м ранге, в плане скилла и награды. Но по сути, ты всё равно упрёшься в эти 50%. Так что считать проценты - глупо. Нужно считать ранг. И опять-таки, смотреть на колоду и ошибки.

Потому что, если человек играет на 20-м, но только на фан колодах, на каких-нибудь пого - да, у него будет маленький винрейт. Но он его вполне сможет поднять если захочет.

Ну и соответственно с ошибками - у меня, например, на БГ очень частая ситуация, когда я запускаю поиск игры. Потом думаю и понимаю, что не хочу играть, а хочу, например, посмотреть киношку, пока есть свободное время. И просто закрываю игру, зная, что это будет авто-луз. Но мне как-то по барабану. Я проиграл - да. Я проиграл, потому что сыграл плохо - нет. Главное веселье, а остальное приложится само.

это не так, в некоторых играх, я играю выше среднего, не вхожу в топ 100 и даже в топ -1000, однако мой винрейт больше 50, а статистика выше среднего. и именно на длинной дистанции, потому что статистика на короткой дистанции, не верна. Ситуация описанная тобой бывает, но редко, если не брать хс особенно ладер, не играю его, не в курсе как там. здесь только бг исключительно, раньше арены, а другие игры если брать, редкая ситуация, когда игра настолько была шикарна что даже при поражении получаешь удовольствие от самого факта крутой игры. Спорить не буду, видимо такой психотип у меня, судя по статье выше) и нам не понять мотивацию друг друга. Я бы выбрал стабильную победу, крутому поражению. От автолуза) я бы бомбил :rofl:

:speech_balloon: На Полях сражений изменился Миллхаус.

Было: Вербовка стоит (2). Обновление стоит (2). Начинаете матч с (3) золота.

Стало: Вербовка стоит (2). Обновление стоит (2). Повышение уровней таверны стоит на (1) дороже. Начинаете матч с (3) золота.

Скобка лишняя :slight_smile:
И я бы жирным выделил то что поменялось.

Всё равно энивей вроде как смотрится неплохо. Ослабили, но не убили.

Аналитика от Хсреплей (кликабельно):

Смешно смотрится последняя строчка - её наверно стоит назвать Трешсборка или Сборная солянка. Ибо приходится в неё скатываться в 25% случаев, ну и эффективность соответствующая.

Ну как, нерф Манашторма сильно заметен? выпал из тир-1?

Вернулся в помойку которой он изначально и был.

Лайков: 1

Мне кажется от самого героя твой тир зависит в самой минимальной степени ибо тебе либо насыпают либо нет.Я на самых помойных героях тир 1 брал и на топовых в тир 8 изи отваливался,так что такое

Верно, на любом герое можно взять топ-1 при должном везении. Однако… когда тебе на выбор дают самых мусорных героев, вроде Джараксуса, а потом и самые паршивые первые дропы, то это неплохо дизморалит).

Мне что-то стали часто жабку предлагать, на ней почти всегда результаты топ 1-3, причем я 2 игры даже баблы не нашел с 4-5 попыток и все равно высокий результат.

По-прежнему играбельный, но уже не имба.

Ага, всего лишь тир 3