Рейтинг в легенде

Всем привет. Господа и дамы, поделитесь знаниями. Достаточно давно не играл в ХС. Снова начал катать в стандартный режим в середине прошлого месяца. Взял легу и мне дали место 4к+. Я поиграл в легенде. плавал между 3-7к и в итоге закончил сезон на 6к. Сезон декабря я начал 1 декабря и в этот же день апнул легу с винрейтом 72%. А вопрос вот в чем. Мне дали 118 позицию. После этого все игры в легенде идут по одному сценарию. Если я выигрываю катку, то стою в на той же позиции, а если проигрываю, то теряю пару пунктов. Как такое может быть?)))

Очень просто: кол-во игроков в леге не стоит на месте, постоянно кто-то в нее залетает с ммр больше или меньше, чем у вас. Поэтому можно топтаться на месте или даже выигрывать, но опускаться вниз.

2 лайка

В смысле ты реально не понимаешь?
Ну тогда ты не задумывался что же значат эти волшебные циферки на ранге? Вряд ли, отвечу: это место в леге. То, что ты сам невольно назвал позиецией. Надо ли говорить что будет с местом если придёт человек с вр 85% и которого должно запихнуть выше чем 118

2 лайка

Сейчас в легенде на ЕУ уже под 400 человек. Я за сегодня отыграл тоже прилично, тенденция сохраняется до сих пор. Получается в легенду залетают все с таким приличным винтрейтом? Сегодня видел двух стримеров, которые за стрим брали легенду. Судя по статистике у одного из них был винрейт около 56-57%, но ему дали место в 20ке. Мб учитывается как-то статистика и прошлого сезона?

Да, только не сезона, а сезонов.
И называется все это “внутренний ММР”, который знают как рассчитывается только сами разработчики.
Чем он у вас выше - тем выше плейсмент выдаст при входе.
Например, в прошлом месяце взял легенду вольного первого числа, одним из 75 первых (судя по рейтинговой таблице на тот момент), но залетел сразу на 4-ю позицию.
В этом месяце тоже взял легенду первого числа, одним из 23 первых, но выдали только 9-ю позицию.
Получается в прошлом месяце чутка слил свой внутренний ММР и теперь стало больше игроков у кого он больше.

Лайков: 1

Спасибо. Получается если есть желание играть на высоком рейтинге, то надо играть каждый месяц, играть много и всегда стабильно с + % =)))

В общем и целом — да.

Рейтинг не соответствует ммр, вот и весь секрет.

P.S. Играть не обязательно прям много, но каждый месяц со стабильно высоким винрейтом. Выдай месяца три подряд по сотне матчей с 72% и картина будет уже несколько другой.

Что это? Тема про легенду?

а вообще весь внутренний/скрытый ММР (как его не назови) это полная фигня. твой рейтинг должен сбрасываться в конце сезона. просто сейчас нет никаких шансов залететь в топ как не старайся. ты будешь сутками играть хоть с 80% винрейтом и будешь топтаться на месте, а челики из топ рангов ПРОШЛОГО сезона зайдут 31 числа и сразу апнут свои же топ ранги на которых закончили ПРОШЛЫЙ сезон. тоесть аждый новый сезон он на самом деле не новый, а продолжение старого. в этом вся беда. вот раньше было интересно - кто первым взял легу, тот и получил топ ранг, был смысл спидранить легу. сейчас же система построена так, что в топе постоянно одни и те же люди. да ещё и придумали эти х12звездочек им давать - что ещё в несколько раз облегчает им брать легенду. с Х2 на 5 алмазе можно играть 50/50 и не напрягаясь брать легу. а пусть попробуют как раньше на х1 )) вот и получается что стримеры берут за несколько часов 1 числа топ ранги на 2-3 серверах… Близы, проснитесь уже и верните старую ранговую систему!

Лайков: 1

Эти челики с х2 на алмазе 5 играют с такими же челиками. А что было иначе, когда на пути в легу встречается рачье? Лет 4-5 назад часто на старте сезона попадался на киберкотлет и всегда становился кормом, т.к. играл плохо. Сейчас система позволяет играть с равными себе.
Ps На зб11 залетел пару месяцев назад. Все реально.

Спидранить легу ради топа смысла не было никогда, потому что никогда не имел значения ранг в начале сезона, ценился всегда только ранг в конце.

Лайков: 1

хорошо. объясните мне почему ранг в легенде не сбрасывается в начале НОВОГО сезона? ведь это новый сезон. почему игрок может не играть целый месяц а потом сразу получить свой ранг за ПРОШЛЫЙ сезон? за что? в чем смысл этих “сезонов”? а потом они хвастаются, что они в топе не первый месяц )) конечно, ему даже особо напрягаться не надо ) зашел раз в месяц - получил свой ранг и всё. так не должно быть. а про раньше я имею в виду что путь в легу был для всех равен. а теперь для таких вот “халявщиков” ещё и больше звёзд дают. ИМХО систему надо менять

это понятно. НО. если мне дают топ 1 сразу за то что я первый взял легу - мне потом проще этот ранг удержать, чем когда тебя пихают сразу в помойку из которой ты не можешь выбраться (потому что какой-то скрытый ММР тебя постоянно отбрасывает назад). это всё к тому, что каждый НОВЫЙ сезон должен начинаться с нуля для всех.
тогда топ ранги будут больше цениться. а сейчас в топе просто одни и те же. просто из-за… не понятно из-за чего и за что. я их называю “однодневки” ) зашел в игру раз в месяц и получил свой ранг ) можно даже месяц не играть. пропустишь месяц-два много не потеряешь. короче бред…

Лайков: 1

Нет.

И раньше были так же одни и те же.

За то что играют по 12 часов в день.

Вообще как практика показывает за частую лучше не играть в легенде если ты переживаешь за циферки , так как скорость падения в рейтинге при активной игре куда выше чем если ты афк сидишь и теряешь по 200 в день условно, я вот вошел 800 в легенду вчера , сегодня я уже 1к, но если я начну активно играть то мало вероятно что я хотя бы 800 верну , конечно тут уже сильно влияет уровень игры, большинство про игроков берут легенду и уходят на другой сервер к примеру Америка , в конце месяца как правило возвращаются и начинают активно гриндить

там жить надо и колбасить как стахановец по 20 часов в день и 4 часа на сон всего.

Система ммр полное дно сейчас. Кто-то единожды посидев на бутылке месяц взял один раз топ, и дальше ему делать ничего не нужно чтобы брать этот топ, стата 32-29 = топ 2 легенды за 2 часа игры после сброса сезона.
Стата без зб 140-50, ты и с д5 выбраться не можешь.

Лайков: 1

повторяю он может целый месяц не играть зайти 31 числа и получить свой топ ранг за прошлый сезон!!! за что?? это новый сезон!! почему ранг сохраняется с прошлого сезона???

и я о том же. нету смысла в этих “сезонах” потому что ранги не сбрасываются.