Рога на хрипах - это имба или мне показалось?

Начну с банальной фразы - “Я люблю играть за друида”, играю в ХС давно и считаю себя декбилдером хотя бы среднего уровня. Но создать колоду противостоящую этому монстру не могу. Согласитесь, у каждого класса должен быть минимальный шанс отыграться.
Р.С.
Последнее время этих разбойников перестал видеть, видно ушли в легу.

Меньше 0 ещё ни разу не было, так что всё ок :sunglasses:

3 лайка

Жрец в 40 карт контрит эту рогу

ага, когда она выставляет на четвертой мане четырех 5/8, а на пятой кинжал 20/3. Жрец то в принципе и наворовать может. А вот друид вообще на нолях, карты сала - общего только две, единичное сало вообще не работает.

Сейчас бы друиду, с миллионом поломанных карт, жаловаться на рогу

13 лайков

У друида сейчас норм баланс, единственный слом - ДК, и то под сомнением.

Супер балансный ДК, супер балансный нуриш, супер балансный парад и супер-пупер балансный анубарак. Вертел я такой баланс на одном месте против часовой стрелки

12 лайков

Очевидно, Вы не играете класом Друид. Сделайте попытку, Вам понравится. )))

Винрейт за 31 игру (сборка менялась), как видишь роги не так страшны

https ://imgur.com/d9gxHuh

И да, и нет. Винрейт - 58%, точно такой же винрейт у Бесолока, Эволв-шамана, Бигспелл мага, Бладпаладина и КвестДХ. Так что, либо не имба, либо такая же имба как и эти пять архетипов классов.

Конкретно хрип-рогу в хвост и гриву имеет любой прист с тонной зачисток: светобомба, свет жжет, слово силы Сало и смерть, а еще Зирелла под Ноликом!
Лед-дк может заагрить, а потом под семерками промораживать стол на 35/56 таунтов и добивать спеллами лицо.
Бладпал легко заагривает, если не зашло.
Эволв шаман может. Маг может, сидя под алиби.

А вот у друля нет подходящих родных спеллов, чтобы контрить это.

Аааа, ну теперь понятно. Хрип рога как раз и создана, чтобы унижать 20-мановых Гаффов. Очень боюсь, что если хрип-рогу понерфят, то повылезают рамп-друиды. То, что их сейчас унижают, это очень правильно - если хочешь, я и тебя унижу, пиши.

у роги уже несколько аддонов нет никакого шанса отбиться от токеновой агроты роде токен-друля или бесолока, потому что разрабы принципиально не дают роге АоЕ.

А ты носишь морскую звезду??
Вообще, иногда друиды побеждали, без звезды, тут такие варианты:

  1. незаход роги - не удалось наплодить стики стол из вурдалаков, потому что рандом сработал на Демоново Семя, потому что не пришло Кладбище, потому что не пришли Двойки с маскировкой.
  2. все заряды вурдалака (или баффы непобедимого) скопились на одном существе - подчиняешь его насыщенной Сильваной.
  3. резкий бурст насыщенной Девяткой + Огнекуст + Арморные комбы - и вурдалаков может не хватить, чтобы отбить это до потери своего лица.

Угу, как раз вчера под вечер взял) Вслух себе объявил: “Теперь я свободен.”

2 лайка

Хрипороги боятся сала,так что если часто попадается таскай пару карт

Внезапно, рога имеет такой же винрейт, как и деки, 4 из 5 которых в большинстве контрят её или играют в плюс. Всё что может подчистить рогу - играет, не может - ну, ничего страшного, посиди, подожди новой метаобразующей колоды и может быть твой класс даст ей отпор. Когда весь ладдер формируется из-за одной колоды, разве это не тот самый полом? А зачистки правильно не дают, если бы чудо ещё стол подчищало, играло бы в ладдере две деки, а не четыре, пусть сидит на уровне друида с его дракончиками.

ахахахаххахаха ойржунимагу

2 лайка

Норм аргумент.
А будет аргумент?

Сразу пошёл вон! Не имеешь права жаловаться.

6 лайков

А ты про какую именно “одну колоду, формирующую ладдер” сейчас говоришь - про лока на бесах, вообще не изменившегося со старого аддона, или про 20манового гаффа, который стал вдвое живучее и вдобавок реактивнее?

Поможешь найти колоду с Гаффом в первых 10 самых винрейтовых архетипов? https://ibb.co/YTq3dNZ

Сегодня на агро-друиде смог пробить стенку такого роги с четырьмя 5/8 на 4 ходу, но это был заход.

Лайков: 1

Я не знаю, с какого сайта ты эту стату взял и за какие ранги.
У меня за 106 боев с пятого алмаза по легу - ровно ноль хантов и ровно 13 друидов (агро было один-два, остальные все рамп).

p.s. и ровно 1 варриор! на контроле. Я ему слил, потому что он носил коронера, а у меня все заряды скопились на одном существе.

А у квестдх винрейт вообще даже до 51% не доходит, тоже, наверное, не полом, а то, что их в легенде 25% всех боев это случайность.