Рунетерыч спустя время

Именно это я и имел ввиду. Когда они начали делать свой LOL уже была дота и ниша закрыта, и такая игра уже есть, и никто не верил что что-то получиться. И вот в результате LOL заборол Доту. Сегодня та же ситуация с ХС и для меня вопрос стоит так - хватит ли снова Риотам терпения.

Ммм, я спросил у Гуголя, он ответил мне - Дота 2 вышла на 4 года позже чем ЛоЛ. О какой закрытой нише речь, если дота 1 была на птичьих правах как обычная карта для варкрафта?
Это ни возможности что-то продать, ни нормально влезть в движок игры, ровно как и подбор игроков и личный рейтинг отсутствовал.

Они просто подсуетились как и полдюжины других - всяких ХоНов и прочих подделок, но у них вышло чуть лучше или рекламы была лучше, или больше инвестиций.

Лайков: 1

А я разве писал о Дота 2? Хотя и доту 2 lol тоже заборол)) Сторонними разработчиками было создано множество различных программ для DotA , которые позволяют как улучшать качество игры в целом, так и осуществлять поддержку игры. Оптимизацией игры занимались, новых героев вводили. Dota 2 делают те же люди, что делали Доту, только теперь уже от имени Валв. Но боржоми пить уже поздно, LOL перехватил значительную часть аудитории моба игр. Посмотрим получится ли у Риотов что-нибудь похоже с ККИ.

На 4 года позже.
Это дота 2 отожрала кусок от лола, а не лол чего-то там заборол. Он заборол какой-нибудь ХоН и ему подобных.

А причём тут Дота 1 - если это подделка на уровне карты? Это и не игра, и не коммерческий продукт.

Айсфрог в одного фигачит? :slight_smile:
Что смеяться то.

Это не игра, это карта. А все программы ничто иное как нарушение по отношению к варкрафту 3. Близзы могли в любой момент обрубить все соревнования по доте 1.

Всё это разговоры для бедных)) Не было доступа, не было возможностей, прав и бла-бла-бла. Это не игра, а карта)) Это наверно самое смешное, тогда ЛОЛ не игра, а три карты. И Айсфрог работал совсем не один . И Близы могли зарубить доту , но не зарубили, а почему-то запилили свою ( неудавшуюся) мобу. Короче, факт остаётся фактом. У доты была бешенная популярность и потенциал, то что дота была реогранизована в Доту 2 с тем же разработчиком , но под флагом Валв никак не меняет этого факта. В конце концов Риоты, когда начинали пилить свой ЛОЛ тоже были никому неизвестной компанией с маленьким штатом.

Ахахаха. Если что, дотку не айсфрог сделал, а челик Guinsoo (Eul первым был но он прям мало прозанимался ей), который до фрога поддерживал доту, и он как раз ушёл в Riot, так что можно сказать, что ЛоЛ делали те же люди, что и доту 1, только на полноценном движке а не в редакторе карт.

2 лайка

Разработка игры началась в 2009 году, когда компания [Valve] приняла на работу основного разработчика DotA — [IceFrog], а летом 2010 года подала заявку на регистрацию этой торговой марки. ( из Википедии) Хз кому верить))
зы Кстати, именно про Айсфрога написал не я. Почему ты именно ко мне с ним докапался?))

Для каких бедных? Речь о том, что лолец конкурировал в самопальной картой и недоиграми вроде хона, а не прорывался в занятую нишу, как кто-то уверял.

То есть ты не видишь разницу между возможностями мапмайкера карты внутри чужой игры и разработчиков, кто пилит с нуля игру под свой движок?

Айсфрог не разработчик - а мапмейкер :slight_smile:
Как и очевидно что процент работы фрога над дотой 2 близится к одному проценту в лучшем случае.

Берут визуалом, типо ландшафтом, эмоутами, питомцами. При чем самому даже хочется закупиться.
Донатить в коллекцию нет смысла - месяц плотно поиграл уже есть большая половина всех карт. Для кого - то это минус (любители коллекционирования) для кого - то плюс (те кто больше по геймплейной составляющей)

Райоты считают, что форумы - устаревшая хрень и отказались от них. По лору можно найти русскоязычные дискорд-сервера, тот же “LoR: СНГ community”

Вселенная рунтерры богата, от сюда большой простор для ивентов и аддонов

Сама игра как и любая ККИ для меня наскучивает после двух - трёх месяцев спустя выхода крайнего аддона.

Лайков: 1

Среди моба игр на тот момент бесспорным лидером была дота. Ниша была занята, а то что кто-то не использовал свой потенциал - проблемы не Риотов.

Нет, не вижу. Для моба игр графоний совсем не на первом месте, все инструменты в руках у мапмейкеров были. Тот же лол уже сколько лет на одном движке и ничего

Это вопросы к Википедии.

Смелое утверждение, но проверять его мы конечно не будем))

в этой ситуации меня больше поражают близзы. как можно было пролюбить целый жанр?

Это не игра, это карта. И никакой ниши не было, такого жанра в целом не было - это был формат карт как Tower Defence или ещё что-нибудь.

Нет монетизации, нет подбора игроков. Нет возможности лезть в движок, в отличии от ЛоЛа. Движок изначально создан для другой игры, а лол берёт тот что нужен им.
Всё что можно менять - это клиент сам сторонними программами должен лезть, начиная от назначения кнопок до ограничения значений.

Они делали Близзард доту в СК2 и рассчитывали что век стратегий будет ещё долог, а дота и игротека в целом просто будут поддерживать лишний интерес.
Но в итоге игрокам слишком сложно думать в стратегиях - им лучше пыш-пыш-ололо в дотке и потом вайнить на союзников.

Лайков: 1

без лишнего бахвальства скажу, что я, будучи обычным студентом того времени, уже понимал, что это целый новый жанр. как огромная компания - разработчик видеоигр не увидела там прибыли? я хз.

Какой ещё таур дефенс? Оо Хватит чушь писать - это была полноценная моба

Опять разговоры для бедных пошли)) Кто мешал запилить Доту 2 раньше?

ну по факту это и было рождение жанра моба :man_shrugging:t2: просто это было на столько очевидно, что я не понимаю как близзы это пропустили.

Того времени 1998? Карты такого вида появились ещё в первом старкрафте. Где же были глупые лолоделы, чего сразу не выпустили свою имбу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/MOBA#%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

Какая полноценная моба если это карта, а не игра?

Для каких бедных, прекращай этот бред. Это разница между картой и игрой, которую можно продавать и есть смысл развивать силами большими, чем пара студентов.

Причём тут запилить доту 2 раньше, если речь о том, что лол никакую нишу не отбивал, а по факту просто занял первым, а уже дота 2 отожрала кусок у такой “супер игры” как лолец.

Лайков: 1

Так я не спорю, но ЛОЛ выпустили в 2009 году и дота к этому времени уже сформировалась.

ну не на столько конечно. но при карте дота уже было очевидно, что это того стоит.

Это какой-то позор…
Лолец начали делать в 2006, а в 2009 уже выпустили. И делал ЛоЛ внезапно создатель доты Гуинзу.