🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

Я склоняюсь больше к тому, что они:
а) решили отсечь все товары ниже 20 баксов, и перевести их в камни;
б) перевести всю косметику и бандлы во внутриигровой магазин, чтобы создавать меньше новых страниц в веб-версии. Как следствие этого, возможно, будет ещё больше индивидуальных предложений.
Но надеюсь, что ошибаюсь и можно будет дарить камешки друзьям. :slight_smile:

Так БП стоит €19.99. Так что не сходится пока.

Блин, не хотел “19,99 баксов” писать, т.к. в “20 баксов” меньше символов. Думал, все поймут.
В итоге пришлось целое сообщение выкатить, чтобы объяснить, что я 19,99 и имел в виду. :neutral_face:

Так все равно не сходится. Возьми паки обычные, паки наемников — их можно купить за камни и\или реальные деньги.

Еще вариант, что новый БП для БГ — новинка и для нее они решили сразу отсечь реальные деньги (ну кроме этого сезона) и перевести на колеса РК.

Я не знаю, может у тебя возможностей больше, и ты видишь процесс изнутри, и знаешь лучше.
Но мне снаружи видится так, что обрубили транзакции ниже 20 баксов (19,99).
Минисет меньше? Отрубили. Пропуск для ПС? Отрубили.
Тикеты на арену? Отрубили. Пропуск Завсегдатая? Оставили, т.к. 20-ку стоит (19,99).
А паки, похоже, нельзя частично за деньги (типа, до 15 паков за камни, а выше 15 - и за камни и за деньги), потому и так и эдак оставили всё. И с косметикой и специальными предложения такая же ситуация, только наоборот сделали - перевели всё в камни. Чтобы потом не объяснять почему 5 золотых паков можно за деньги взять, а 10 уже нет.
Да, безусловно, если они ввели эти камни, то им надо эти камни популяризовать. Потому и решение такое квадратно-гнездовое.
Но будем посмотреть, может и ты прав, и это какое-то решение из серии “айкью 2000”. :slight_smile:

Кто-нибудь нашел хоть какой-нибудь способ купить камни на аккаунт в ру регионе? Сменить регион близы не дают…

Там говорят мол если у тебя ру регион то ниче купить нельзя. А как сменить регион я так и не понял, в батлнете на сайте он автоматически определяет мой по айпи.

Через поддержку, но нужно предъявить документы, что живёшь в другой стране, хотя видел, что некоторым без проблем меняли.

“Некоторые” физически находятся в другой стране. Потому их автоматически определяет, и меняет без проблем.
Другие ВПН используют. Тоже помогает.

Я про тех, кто “хочет” там жить, но находится “здесь”.

Не всегда прокатывает, кстати. Бывает, что действительно автоматом, но бывает что отправляет на живого сотрудника ТП со всеми вытекающими.

Я там покупал предзаказы и БП, так что вполне возможно. Надо только найти продавца, который может это сделать. Технически покупка одинаково происходит, неважно что именно ты берёшь. Способа два - либо подарком (надо за три дня до этого добавить продавца в друзья в баттл нете, либо запретным и рискованным (передачей данных аккаунта).

Давай, Семён, жги.
Купи рунические камни на свой РУ-аккаунт по описанной тобой схеме.
Народ ждёт!!!
:man_facepalming:

Лайков: 1

Купил по схеме Сени, вместо 500 рунных камней пришли 1500, и девушку в подарок прислали, сидим чай пьем с печеньками, и в бг играем.

4 лайка

Красава, чё!!! Осталось дождаться результатов от Сени. :rofl:

Всё это не актуально для рунических камней, даже с передачей аккаунта их не купить на ру-ак, в этом то и беда.

Лайков: 1

А как так? Продавцы пишут, что можно. Не все, есть такие, что только на евро могут. Но их буквально пара человек. На предложениях от остальных это ограничение не указано. Про подарок оказался неправ, извините.

так добросовестные продавцы и пишут что нельзя на ру акк. а остальные мошенники. самому нужен трон приливов. который только за камни можно купить. копить голду уже не вариант

Там вряд ли можно кинуть покупателя, там перевод оплаты через резервирование. Не получил услугу - можешь не платить. Другое дело, если не проверил результат и подтвердил раньше времени.

могут быть просто злоумышленники, распыляющие коллекции. там где ограничение на ру акки не указано, можно уточнить в переписке. я спрашивал. отвечали что не могут. но если кто-то может всё-таки. я думаю что это мошенник. но если ты найдешь рабочий гарантированный вариант, то я его жду и с удовольствием куплю у него 1500 камней на трон приливов.