🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

лишь бы была возможность купить через ФП или получить подарком рунные камни.В остальном считаю будет намного прикольнее 2 ленты наград все дела,куча скинов и ударов.
Да игра подорожает на 1099(моё мнение стока будет БП полей стоить),но если это раз в 4 месяца то 250р думаю многие переживут.Хотя для тех кто не знает как донатить и не хочет пользоваться сторонними ресурсами,это подстава 100%.
И как я понял су кааа су кааа за ПС не будут давать опыт в ладере,т.е. каждую ленту наград надо будет фармить раздельно.А вот это конечно мега кидок,т.к. скажется еще и на голде,которую на ПС не получишь теперь надо играть ладер.

Лайков: 1

чувак, я просил вов после 12 лет, играя в день от 10 часов после выхода легион, а ты мне про какие то картонки говоришь в которые можно играть буквально левой ногой)) муа ха ха

Теперь я понимаю для чему они это сделали, вопросов нет

Меня вот интересует сезон будет сколько по времени.Лента наград 2000 опыта,за топ 1-4 дают 10,за остальное 0.
200 раз попасть в топ 4:)Это за 4 месяца или сезоны будут короче?
Ну раньше БП был раз в 4 месяца,надеюсь это не изменят.

Ну там же ещё будут виклики на опыт. Ну это всё равно 100+ топ4. Для тех кто мейнит бг эт не проблема.

Я мог ошибится,опыт могут давать как и раньше.Через неделю узнаем,хз короче не понятно,но вроде должны,имелось ввиду что за задания для БГ не будут давать опыт в ладер.
Задания для бг будут давать 60 опыта и их будет 3 в неделю и они типа не сгорают а стакаются.Тогда вообще нет проблем,на сколько они будут сложными.Например определённым героем попасть в топ 4.Надо что бы он выпал,да ещё и попасть в топ 4 не так просто.А если несколько раз?

Это такой тренд. За настоящие деньги покупать какой-то ресурс для внутриигровых покупок. Ты условно занёс им 50 баксов за 50 рунных камней, и всё, они с тебя деньги уже получили. Что и когда ты за них купишь - это уже дело десятое, прибыль зафиксирована. Им уже не надо придумывать никаких бандлов, чтобы заставить тебя кидать деньги в монитор. Это уже ты будешь искать во что влить эти камни.

Лайков: 1

А можно и другие фишки китайского клиента перенести? Например внутриигровые реплеи?

5 лайков

и махинация как раз будет заключаться в том
что покупая рунные камни
их запас будет больше чем надо
или меньше
то есть ты будешь вынужден покупать не нужные тебе руны
а поскольку

сложно понять для чего
наверное что бы передумать было невозможно :melting_face:
в чем подвох ?
может подвох в голде ? хм :unamused:

Чего тут обсуждать, и так понятно, для чего делают отдельную донатную валюту вместо того, чтобы позволять покупать вещи напрямую реальными деньгами. Чтобы у игрока не было ассоциации между донатной вещью и деньгами, что он на неё потратил. Это позволяет высасывать чуть больше денег. Это работает и давно успешно применяется в мобильном гейминге. Даже странно, чего близы так долго тянули.

11 лайков

Жалко только, что их не будут сыпать хоть по чуть-чуть, каждую ленту наград. Чтобы фтп мог накопить на платный БП за пару лет.

5 лайков

есть такое
настолько очевидно
что я даже
забыл о этом :money_mouth_face:

Я помню, около года назад был ещё баг, что выскакивало в игре окошко с runestones. Правда оно пустое было и ничего не нажималось.

2 лайка

Год сдерживали этот баг, но он прорвался и его решили оформить как фичу.

7 лайков

О, психологические приёмчики по высасыванию денег теперь и в хсе.

4 лайка

Как с супер-джампом у Мерси в овервотче. Тоже сначала говорили баг, потом они признали это фичей, а в бете второй части взялись за её “оптимизацию” (шоб любой игрок мог использовать) и превратили хорошо работающую фишку в какой-то позор, который они потом несколько раз переделывали. Хорошо сымитировали бурную деятельность: взяли рабочую фишку, извратили её и каждый раз выкатывали новую версию, вместо того, чтобы оставить так, как есть.

Лайков: 1

Кста, вот по мне так было бы неплохо, если б дропсы на твиче и ютубе выдавали в виде этих рунстоунов. А ты там уже на них покупай паки какие хочешь, или что-то совсем другое.

3 лайка

И сразу все эпики на почту присылали.

2 лайка

И при чём тут вообще это? Я ж не говорил засыпать тоннами рунстоунов. Просто вместо пака давать количество этих рунстоунов, чтобы хватало на пак. Будет удобнее. Кому какие паки нужнее, тот их и возьмёт. Или может на что-то ещё накопит.

Я удивлён, что это пришлось расжёвывать.

Лайков: 1

Практика двойной валюты - донатной и фришной уже давно есть. Её смысл отчасти более простой - это примерно как предоплата или “депозит” в каких-нибудь ресторанах. То есть игрок с такой валютой на руках уже заплатил реальные деньги, а потом уже может потратить в игре как захочет.

Это создаёт удобство для продажи - если вам говорят вот там 40 паков, портрет для ладдера и портрет для БГ, но в БГ вы не играете, вам это не так интересно. А если за те же деньги будет 40 паков и валюта эквивалентом на эти портреты - это уже лучше. Игрок в состоянии потратить эту валюту на то что ему действительно хочется.

То есть полная аналогия с депозитом - когда уже уплачено, а что именно будешь выбираешь по ходу.

3 лайка