🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

Он сейчас постепенно, возможно мягко, будут все методы использованные и обкатанные в Диабло Имортал внедрять во все свои игры. Возможно это будет растянуто на год или более, чтобы игроки приняли и привыкли, но все что в имортал им дало огромные прибыли будет внедрено.

Лайков: 1

Ты просишь заплатить тебе реальными деньгами за просмотр видео с фтп-игрой. Хоть бы золотом просил для скромности, да и то жирно.

Так изначально было больше, чем одна. Голда и пыль.

Лайков: 1

Ничоси, у нас рунстоуны уже реальные деньги оказыватся. Когда в магаз идёшь за продуктами, небось рунстоунами расплачиваешься?

5 лайков

Я так принес камни в магазин чтобы чипсы купить, не продали. Так что плохая валюта ваши камни.

7 лайков

Если выбор 4 героев, то так и должно быть, а смайлики, статистика и отсутствие раннего доступа всегда должно быть бесплатным, так и стало.

Будут всё давать, но для прогресса по ленте полей нужно проходит задания и побеждать в этом режиме.

Вот вам ответ. Всё, что можно приобретать за золото, так и останется: наборы карт, билет в таверну, облики героев и рубашки в коллекции, мини-наборы и т.д.
Imgur

В статье сравнили с еженедельными заданиями и достижениями. Будет что-то вроде, разыграйте 30 существ определённого типа/ключевое слово, кол-во матчей или побед, потраченное золото и т.д.

Сказали, что они создали много позиций, чтобы хватало на популярные товары ровно-ровно, как пропуск для полей или ленты наград.

По ошибке, оно было только для Китая.

Вот в Лиге Овервотч жетончики падают, а за них можно премиум косметику покупать.

6 лайков

Да ладно золотом, я думаю надо не меньше чем квартиры раздавать на стримах.

4 лайка

Ну, вчера на кассе попросили предъявить карту.
Показал золотого Динатрия.
Вызвали бригаду.

Нет такая уж имба получается этот ваш Динатрий.

14 лайков

И у этой системы как по мне, есть плюсы и минусы.

Из плюсов могу отметить то, что это будет реально удобнее тем, кто играет в какой-то конкретный режим и плюшки из другого режима (при покупке некоего бандла) ему совсем не нужны.

Еще плюс: уберут (надеюсь что это будет так) все плюшки БГ из БП основной. Вот я в БГ особо не играю (не знаю как будет после 30.08, но потестирую точно) и все эти скины вообще 0 толку лично для меня.

Т.к. золото никуда не убирают и те же самые паки остануся как и прежде в магазине — для f2p ничего не изменится.

Читал тему в поисках обоснованных минусов и пока не могу что-то конструктивное выделить. Если разработчики все же резко урежут доступность паков за голду — это будет самый жирный минус, но пока вижу только подтверждения обратного.

3 лайка

А что там есть особенного, что можно применить в ХС?

Я не играл, но читал обзоры и там основная претензия была в том, что донат реально усиливает вашего персонажа в моменте, а не только «внешний вид», т.е. типичный p2w.

А что в ХС? Тут донат реально не влияет на вашу игру (выбор из большего числа героев на БГ оставим за скобками). Ну да, можно собрать коллекцию побыстрее и на этом все, но собрать тир1-2 играбельную деку можно без доната от слова совсем.

Лайков: 1

Если вы стабильно играете в ХС (а не заходите раз в 120 дней), то собрать 1 деку — не проблема. Особенно учитывая количество халявных раздач и прочих f2p бонусов.

3 лайка

Селесталон подтвердил, что во все товары, где можно покупать за золото, они не собираются вносить изменений, т.е. ограничивать или убирать.

3 лайка

Писали, что реализации этой идеи нет в планах на ближайшее будущее (читай в ближайшие 2-3 года).

2 лайка

Честно говоря, зависит от реализации. У Legends of Runeterra со старта монеты как донатная валюта за которую можно крафтить карты и косметику, покупать бандлы с картами и косметикой. ХС последние годы показывал тенденции к удешевлению и улучшению жизни игроков. Надеюсь, что f2p аспект не будет ухудшаться.

5 лайков

Этот подход довольно древний, ещё в браузерных играх применялся. Сам по себе он ничего плохого не несёт, это простая конвертация валюты - из реальной, государственной, в валюту близзовскую из ХСа.

Просто отсутствует обратная конвертация и вывод, как и способ заработать её. Можно рассматривать как ситуацию, когда близзы принимают только баксы, готовы менять ваши рубли на их баксы, которые лежат на вашем балансе, но обратного вывода нет. Если внёс - то должен потратить в игре (* либо через тех поддержку).

В браузерках было всё то же самое только в несколько ступеней. В условном ВК игрок покупал вначале “Голоса”, на которые можно было покупать контактовские подарки и прочее, а мог закинуть их (голоса) в игру, и уже получить местную донатную валюту.
Даже если казалось что платишь в игру на прямую, то всё равно шла подобная конвертация в две ступени.

2 лайка

Я об этом и пишу.
Но это решение не геймдизайнера, а руководства компании. Могут изменить свое решение, понятно что не через неделю, но могут.

Если даже про выбор 4 героев возмущаются(только платно), хотя теперь смайлики, статистика доступны всем бесплатно, чему я безмерно рад и не зря критиковал это, а ранний доступ отменён, то что будет, когда затронут покупки за золото - поднимется бунт.

Лайков: 1

Хороший тезис. Давай на нем остановимся.

Возьмем текущую ситуацию: можно пополнить кошелек бнета, можно запросить возврат денег. Но по сути кошелек бнета это такой же депозит (используя твой же тезис). С РК такая же ситуация по сути своей. Покупаешь РК за реальные деньги, можешь возвратить обратно реальные деньги (не думаю что они тут будут жестко ограничивать это).

Конвертация. Очевидно, что это не выгодно близзам. Менять голду на РК, зарабатывать РК в игре и т.п. — минус к финансовому потоку от игроков. Но и плюшки от РК только вшешние (собственно как и сейчас за донат: все эти тонные обликов, эмоутов, добиваний и пр.).

Но главный мой тезис и отличие РК от типичных браузерок в том, что (опираюсь на текущую ситуацию и официальное описание системы РК) тебе не нужны РК, чтобы условно взять легу. В «помойных» мобилках типичный p2w, тенденции в ХС я пока не вижу на текущий момент в этом направлении.

Лайков: 1

Пыль настолько же валюта, насколько ими являются карты, это не деньги, за которые ты покупаешь что-то, а просто ресурс для крафта. Так можно и голду в вовке приравнять к какой-нибудь ткани или другим ресурсам для крафта

Лайков: 1

В целом всё верно, этот момент никак не влияет на то, будет ли игра донатной помойкой или нет.

За условные рунные камни можно продавать только премиум визуал и никак не влиять на геймплей.
А в соседней игре давать покупать всё за фришную валюту, но устроить такой гринд что без 24/7 не будешь двигаться дальше, в то время как донатер будет покупать месяцы твоего гринда.

4 лайка