🪙 Рунные камни — новая валюта Hearthstone (Runestones)

Да, но для меня ХС и есть ТРЦ, никуда больше деньги не трачу в игры. Но не суть, пример нормальный, но никто ж тебя силком не будет заставлять РК купить.

  • Сейчас: хочешь скин — купил за 100 руб. → получил скин
  • Будет: хочешь скин — купил за 100 руб. 100 РК → получил скин

Если фактологию рассмотреть, то тебе, как игроку, какая разница? (ценник не изменится)

Вот это-то откуда взялось? Они полным ходом идут к слиянию с майкрософтом, который “не любит” региональные цены вообще, как там уже писали, не важно, сколько у вас будут стоить сами камни, цены на товары в камнях будут меняться под курс, который они сами захотят выставить.

3 лайка

И была история, что чувак так усилил своего персонажа, что ему не было равных, а поэтому и противников не находило =))) Бесконечно стоял в очереди =)

3 лайка

Imgur

В моей цитате выше в контексте о другом идет речь. Сколько будут стоить РК мы еще посмотрим, но вангую, что условный набор за $9,99 (сейчас) не будет внезапно через покупку РК стоить в итоге $19,99.

Получается, теперь можно будет ставить цену в условные 49 рун, которые по сути равны 49 центам, то есть $0,49?

Так ТРЦ - это Близзард. А ХС - один из его отделов.
И внутри ТРЦ каждый отдел хочет нагляднее показывать свою эффективность и пользу (увеличение прибыли компании).
Потому, повторюсь, дело не в твоём удобстве, а чисто в коммерции.
Понятно, что если ты играешь только в ХС, то для тебя кошелек от камней ничем не отличается. Когда ты играешь в несколько игр Близзард, то отличия появляются. А с точки зрения бизнеса, разделения доходов и прибыли, показателей эффективности и прочего - это небо и земля.

Хотел ещё привести “простой пример”. Но в итоге настрочил столько букв, что пример получился нифига не простой. Потому оставлю как есть. Захочешь понять разницу - разберешься.

Кстати, никто ведь не говорит, что камни сделаны для твоего удобства. :wink:

Ты углубился в другую сторону, хотя мой вопрос был конкретным:

Отвечу за себя — никакой разницы. Большинству игроков глубоко все равно какой там маркетинг и что близзард изучает на примере твоих трат. Если их любимый скин в БГ будет стоить $1 (как и ранее), то все равно через какие игровые валюты его покупать.

А что могут продавать за 30 рублей? Пирожок только купишь.

И что мешает им сделать тоже самое СЕЙЧАС, без камней?

Лайков: 1

Спички, анальгин/йод/зеленка там какие-нибудь. А вот пирожок за такие деньги в пределах мкада не найти.

То что цена с нулём в начале? Не знаю я.

Так я вроде и написал, что это не для удобства игрока сделано. Чисто выбор одной и той же колбасы, но с разными названиями.
И сами разработчики нигде не говорят, что это для удобства игроков. Они наоборот делают акцент, что мешки с камнями делают соразмерными популярным товарам в магазине, чтобы как-то побудить тебя вкладываться в новую “валюту”.

И поскольку для игрока тут выгоды никакой нет, потому я и углубился в дебри выгоды разрабов.
Сорян, если не интересно. :slight_smile:

За 1100р покупаешь бп,экономишь 2000 голды и получаешь кучу скинов в подарок+близы довольны доходом и возможно активнее будут развивать режим.По мне вполне приемлимо.
Но 2 бп это 2200+4200 предзаказ итого 6600 сезон если получится купить в РФ по такой цене,не так дешево:)
1600р в месяц что бы играть максимально комфорьно не о чем не переживая.Если игра нравится а лучше я не знаю то более менее дешевле любой мобилки.

Лайков: 1

Есть факт, что если игродевчули вводят новую валюту, то это всегда ради продвижения доильных аппаратов :smiley:

3 лайка

Тут вопрос, а доволен ли я качеством скинов в той куче скинов в подарок? Можно мне 4 героя за 2к золота, а скины из бп себе оставьте.

Лайков: 1

В чем прибыль близов с каких денег платить команде занимающейся ПС?

С косметики. Ладно бы они все эти скины с бп выдавали сразу (или хотя бы по окончании периода бп без учета уровня ленты), но ведь нет. Надо докачать ленту. А если я мало играю, но при этом хочу играть с комфортом, с 4мя героями? Мне придётся выбирать, платить или не платить, ведь будет обидно заплатить и не получить все плюшки с ленты. Ну и выбор очевиден - не платить. И не играть, потому что с 2мя героями фана меньше.

5 лайков

Лучше бы совсем убрали это ограничение в количестве героев, а БП оставили только косметику. И косметика недурная, но должен быть какой-то механизм защиты от потери скина, если недокачался, т.к. в БГ я играю мало и принуждать себя играть ради условной легендарной Элизы сомнительное удовольствие. С основным БП проблем нет, ограничений по режиму нет, а чтобы не набить 100 уровней надо сознательной не запускать ХС два месяца и более.

2 лайка

Вместе с вводом РК отпадут и региональные цены в магазинах?

Скорее всего нет,в каждом регионе товар будет стоить разное количество РК.
Народ,кто ноет.Ну подорожала игра на 260р в месяц это было очевидно и ожидаемо.За это экономишь 2000 голды+получаешь скины.Это повод ныть закинуть в игру 260р в месяц и играть в удовольствие?
Раньше многие играли только бг и ничего не платили,но такого нет нигде,назовите мне хоть 1 полностью бесплатную игру или дешевле 260р в месяц.Это абсолютно адекватная цена,причем кто не стремится к топ рейтингам ему и платить 260р нет смысла.