Сайлас Новолуний и человеческая глупость?

Очередная тупая тема со следующим содержанием.

Уже видел с десяток игр, где люди используют Сайласа Новолуния

Легендарная · Существо · Ярмарка безумия · Боевой клич: выберите направление смещения всех существ.

где они попросту ошибаются с направлением, даже если они подумали несколько секунд, после чего иногда происходит моментальный консид.

Вопрос в чём: это люди, попадавшиеся мне, слишком глупые, что не знают, где лево и где право или разработчики не справились с дизайном карты, раз люди могут так ошибаться?

Вроде при розыгрыше есть и картинка, где карусель крутится, подсказывая, как будет происходить процесс, и во время выбора можно скрыть эту возможность, чтоб увидеть стол и точно не прогадать, да и расположены варианты в левой и правой части для смещения влево и вправо соответственно.

Было ли у вас такое и если да, то как часто?

Ну а если вы сами так фейлились, то поведайте, почему: поспешили, затупили и это реально неинтуитивно?

3 лайка

Чел, люди в этой игре ошибались, когда видели некоторые скины героев. О чем вообще может идти речь?

Лайков: 1

Во-первых, сейчас не вечер, а почти час ночи. Во-вторых, люди путаются, т.к. в хартстоуне есть верх(стол оппонента) и низ(твой столик), а право и лево—позиционка на твоём столе. А силас перемещает существ вверх и вниз(а не влево и вправо). И поэтому, когда существа перемещаются сверху вниз, то люди путаются и обсираются.

Лайков: 1

Ну это сейчас, да и не во всех часовых поясах, а речь про вообще несколько недель.

Ну про верх и низ я не подумал, согласен. Мб, я не того склада ума, раз даже не задумывался об этом. Просто я это представляю в виде гусениц, избегая проблем с верхом и низом.

Лайков: 1

А ты где живёшь, что у тебя вечер а не ночь?

Лайков: 1

Так не, я говорю, что сейчас-то да, ночь, но я же вижу это часто и в другие времена суток уже несколько дней подряд.

Ну это ещё понять отчасти можно, наверное.

Просто люди вечно торопятся.
Если бы не картинки на картах, то я бы тоже до первого розыгрыша мог предположить, что лево и право наоборот, для меня такой расклад вполне себе имеет логику, ведь в ХС’е стол оппа показывается зеркально, а не как если бы мы с оппом сидели за реальным столом.

2 лайка

Я потому и уточнил, что это происходило даже когда люди немало думали.

Думали-думали и передумали себя (по аналогии с “сам себя переиграл”) :'D

Возможно. Мне даже их теперь стало жалко)

Надо было правда разрабам продумать это как-нибудь.

Вообще ни разу не встретил этого сайласа :face_with_hand_over_mouth: В стандарте комба есть только у вара, но видать она не сильно имбовая раз так мало людей юзают. То ли дело HEY LOSSSER! :face_vomiting:

2 лайка

Я ни разу не видел ОТК Сайласа, но его самого я вижу нередко.

Особенно меня позавчера позабавил такой момент с ним https://youtu.be/BAQugC5OlPI

Очень прошаренный чел из 3к легенды, который на следующий же ход сделал ещё 2 копии.

2 лайка

Not bad , not bad :rofl: Кароче терь любой класс может воровать существ(теперь каждый может стать немного пристом :smiling_face_with_three_hearts:)

Лайков: 1

Ну против самих же пристов это и супер-приятно, когда ты забираешь себе своё добро назад :upside_down_face:

x4 ускорение в обычном матче — это оверкилл, глаза ж заболят от ряби постоянной

Ну да, случайно переборщил. Обычно на х3 сижу.

Ну я о том же. Мне первые разы так и надо было делать, но энивей я не фейлился, а у людей проблемы.

Благо мне описали возможные причины, о которых я не догадывался.

Было, когда в семь утра играл. Был летал на рожке, надо было разменять прихвостня на вражеский таунт и залеталить. Ситуация требовала крутить по часовой, но я, упоротый, твёрдо был уверен, что против. Такой крутанул не туда и офигел.

Кстати, когда эту карту играешь, каждый раз нервничаешь из-за этих “туда” и “сюда” в названии, боишься выбрать не то! Как-будто квартира на кону стоит, ей-богу :crazy_face:

4 лайка

Лучше бы написали по часовой и против часовой. Так путаницы не было бы

6 лайков

Кстати да. Ещё + в копилку разрабов - будет неплохой идеей для фикса.