Самая сломанная пассивка в дуэлях

Играю сейчас дуэли в основном, и меня напрягает тот момент, что если ты видишь в выборе второй пассивки - “воодушевление бойцов”, то ты берешь ее всегда, когда у тебя есть хоть немного бк в колоде. Эта пассивка просто сломана и при хоть чутка подходящей деке позволяет каждый ход делать не то что не по Мане, а вообще сетапом летала с пустого стола на 1-3 ход. И я не ною на оппонентов, я ною на то, что сам не стараясь и просто кидая картонки с бк беру 7+, катаясь лицом по клаве.

Это как тебе так везет? Мне после 3 побед игра резко подкручивает сливы, давая врагам невероятные голдфиши.

Так собирай колоду, способную противостоять голдфишам.
И помни: подкрутка случается только если ты в неё искренне поверишь. Как с чудесами в диснеевских мультах

3 лайка

Ага, конечно, рассказывай. Особенно видно “не подкрутку”, когда врагу из свитков чудес “подозрительно” везет на спеллы, из-за чего он тебя и убивает. Не подкрутка, не-не, просто “не везет”…каждый раз.

3 лайка

Может, тогда сам будешь пользоваться подкруткой? Бери в колоду Йогг-сарона, а лучше двух, свитками обмазаться не забудь, возьми все генераторы карт, что только можешь. И основы вражеских голдфишей поднабери. А потом доложи, как там с подкруткой, и объясни, почему же тебе не подкрутило, хотя, казалось бы, всё для подкрутки есть. Если ты считаешь, что ты слишком хорош, поэтому игра специально губит твои забеги, то почему же тебя останавливают именно на трёх победах? Пытается всех уровнять под 50%? Тогда как же люди отыгрывают на 12 побед? Опять подкрутка?

2 лайка

Я хочу побеждать, а не заканчивать каждый поход 0/3 из-за своего везения.

То есть теперь нет подкрутки, но зато есть “везение”, доказать существование которого ещё сложнее, чем подкрутки. Может, ты просто начнёшь анализировать свои ходы и подходить с умом к билду колоды, а не придумывать оправдание каждому проигрышу?

Лайков: 1

Собрать и топдекнуть Кель из 50 карт это само по себе двойное везение, но вообще да - против таких умельцев винрейт 0%. Келю бы сделать эффект не такой дикий(например добор карты за 0, бафф своего стола на +2/2) чтобы были хоть какие-то шансы против этого выстоять.

Не помню когда делал в дуэлях меньше 5 побед. Грамотно собранная дека и менеджмент ресурсов на дистанции дают высокий результат.
Я недавно вообще на микрочел паладине 12 взял, хотя он и близко не тир-1.

дуэли - такой же мусор, как и арены. А поля боя - это вообще дно.

Ты наверное золото фармишь в дуэлях как бешеный. Надеюсь ты именно про героики говоришь

Привет!
Спасибо за информацию!

3 лайка

Ты вообще читал мой предыдущий коммент? Видимо нет.

Если ты имел ввиду то, что такая колода будет неэффективна, то ты, видимо, не читал уже мой предыдущий комментарий.
Хотя, ты явно указал, что дело в удаче… Или для тебя подкрутка = удача?

Видимо, я действительно чего-то не понимаю.

А ты везучий. Вот у меня разброс сильный. Бывает и 0-3. Правда, я не слишком серьезно играю, подушка безопасности из злата уже 22к, могу и в поддавки играть.
Imgur
Все героик. 6к рейтинг
Imgur

Ну не как бешеный, так как играю их не так много. Но паки с неплохой скидкой лутаю время от времени, да.
Я в добавок часто на деньги с 7+ дуэлей покупаю просто паки по 100 монет, а не инвестирую их в следующие дуэли.

Да, эта пассивка сломана напрочь, шаманом на элемах только что переехал дуэлянтов-противников 12-0, вдохновился видосом от дарк сорров где он на этой бутылке так же делает 12 побед. Пользуйте пока не понерфили, а ее понерфят 10000% с выходом ближайшего патча который будет затрагивать дуэли

Комбинации пасивок это конечно проблема, но почему никто не говорит про рогу с её квестом(с Унгоро, все существа до конца матча 5/5) и абилкой которая каждый ход дает существ за 1, это дикий дисбаланс, если в первых катках хп не так много и можно еще убить раньше, то потом это нереально каждый ход зачищать стол при этот как то и урон по лицу проносить. Играла жрецом в колоде около 5 Зирел и хила на 5 плюс Ктун, но даже это не помогло, ей постоянно выпадают то существа с хрипом то огневички, вот это реальный дизбаланс

Забавно.
Но все о чем пишут в этой теме было изменено.
При этом это единственная тема с критикой этих механик.