Свежие нерфы завозят

Когда начал нерфить, сложно остановиться.

А коробка то такое, на пустой стол её на 6 ход или при твоём преимуществе ты играть не будешь

Встречаемые мной маги про это точно не знают.

Лайков: 1

Нерфы воина выглядят просто смешно в сравнении с нерфами других классов. Это как если бы зефриса понерфили до 2/2.

Комментарии разработчиков о грядущих изменениях баланса:

• Охотник на демонов всё ещё является главенствующим в мете и играет большую роль в определении играбельности других колод. Изменения Кайна и Метаморфозы - это небольшие корректировки к способности Охотника на демонов контролировать игровой стол.

• Боевые клинки Аззинота были одной из лучших карт класса, особенно в агрессивных архетипах. В будущем мы хотим подтолкнуть Охотника на демонов к других архетипам, отличных от агро/темпо.

• Переломные ходы останутся в игре, но не в таком виде, как это позволяли делать Королева Алекстраза и Галакронд Разбойника. Драконий маг станет стоит 7 маны, чтобы сделать этот ход более подходящим относительно момента, когда он должен происходить в матче.

• Грибные богатства и Корсарский тайник были сильными картами, которые ограничивали некоторые наши возможности дизайна для этих классов. Эти изменения должны помочь будущим архетипам стать конкурентоспособными.

Кайн такая контрольная карта… И метомарфоза ведь в основном не в лицо летит, да? Как же смешно это читать.

Именно поэтому мы даём ему силу героя за 1 ману, которая отлично помогает в агро-темпо колодах. Умно, ничего не скажешь.

Лайков: 1

Посчитал по дублям: профит от распыления = 1700 (неплохо).
Также в коллекции золотые: Алекс, Мета и Кайн. Это еще 9600 при необходимости.

Все еще пылите коллекцию? Тогда нерфы от Близов идут к вам!

Лайков: 1

Ну да это ясно, но если Маг+Десятка - это жоско, то тут проблема имхо в Десятке

Кайна и Мету меняют не для того, чтобы они внезапно заиграли в контроле, а чтобы агроДХ внезапно заиграл хуже, чем контрольные сборки в будущем

Полезная информация, безусловно.

Ога. Очень скоро ты узнаешь, что донатить много и часто хотят и готовы далеко не все игроки.

2 лайка

У меня по распылении выходит 2600, ибо нет Кайна с Метой. Не знаю вот насчёт Алексы, она у меня в КВ была с повторками, убирать ли её или нет…

Конпка распыление всех лишних карт стала бесполезной, я и раньше им не пользовался, так теперь копить лишние копий стало ещё выгоднее.
Кнопке надо добавить описание и предупреждение:

  • если ты дурак, воспользуйся

П.с: порадовали нерфы Легендарок, как то по глупости скрафтил ДХ и толком на нем не играл , ибо игра на этом классе вызывало только рвотные рефлексы

Лайков: 1

В вольном такая Алекс явно бесполезна (там вообще пул драконов полон мусора), так что играть ей осталось меньше года. Крафтил в золоте, буду пылить без жалости, пока есть возможность забрать обратно полную стоимость. :japanese_goblin:

Ну не обобщайте. Я тоже ей уже года 3 не пользуюсь, но донатеры или просто люди с кучей золота или пыли могут себе позволить не заниматься расчетами. Штан вон например по кд ее кликает, а дураки чемпионаты по бг не выигрывают и первое место по винрейту на арене тоже вроде не занимают :wink:

После предпоследнего нерфа дх, забросил снова игру и ушёл в режим дейлики. А тут Близзард решили мне всю пыль вернуть перед новым аддоном. Спасибо им. Нам, фри ту плейщикам, пыль нужна.

Даже 1 дракон за 1 ману может зарешать, так что нерф адекватный. Лично я не буду пылить.

В принципе да. Но я раньше не заморачивался и сразу все дубли пылил, потому что нерфы были от силы раз в год. Сейчас же уже в этом году только несколько раз.

ДХ могут и еще нерфить, так что его карты точно не стоит пылить, если хотите немного выгоды извчечь.

Лайков: 1

Могут себе позволить,но и не требуется. Не помню когда мне пыль прям нужна была, и этим стримерам пыль не нужна ,у них там в загажнике по 100к пыли.

Конечно, но если вдруг заканчивается, то им проще сделать один клик, чем искать по всяким фильтрам и выборочно распылять по одной.

Все пыльну, как обычно. У меня сейчас режим дейликов. Если захочется чем-то сыграть, требующих понерфленных карт - скрафчу.

У меня вопрос по дх: его тестили перед выпуском? каково черта так много нерфов? пятый нерф подряд, Карл! Хоть дх и не играю, но когда-то захочется золотой портрет набить, а там будет колода уровня тир-4…

Карты за 0 оставались бы стоить за 0 было бы справедливее, а то шс бекстаб и так далее за 1 чет ломово.

После таких нерфов ДХ сижу и думаю, зачем я на старте играл вообще. С такими нерфами мислпеящие дх бы быстро пропали из ладдера.

Сильный класс на его старте — маркетинговое решение. Все ринулись играть и нагибать. Но ажиотаж спал и нерфы тут как тут. Плюс разработчики готовят платформу для будущего дополнения (анонс которого скоро).