Свежие нерфы завозят

14 июля выйдет патч 17.6, в котором будут изменены карты:

:speech_balloon: Королева Алекстраза: Если в вашей колоде нет одинаковых карт, вы кладете в руку 2 других случайных драконов. Они стоят (1).
:speech_balloon: Корсарский тайник: Вы берете оружие. Оно получает +1 к прочности.
:speech_balloon: Метаморфоза: Заменяет вашу силу героя на “Наносит 4 ед. урона”. После 2 использований возвращает ее обратно.
:speech_balloon: Кайн Ярость Солнца: Новые статы 3/4
:speech_balloon: Боевое клинки Аззинота: Стоят 6 маны.
:speech_balloon: Драконий маг: Стоит 7 маны.
:speech_balloon: Грибные богатства: Стоят 3 маны.
:speech_balloon: Галакронд Кошмарный: Добираемые карты теперь стоят 1 ману.

Карты можно будет распылить в течение 2 недель после патча за полную стоимость.

Пруф: https://us.forums.blizzard.com/en/hearthstone/t/176-balance-updates/36815

Комментарии разработчиков о грядущих изменениях баланса:

• Охотник на демонов всё ещё является главенствующим в мете и играет большую роль в определении играбельности других колод. Изменения Кайна и Метаморфозы - это небольшие корректировки к способности Охотника на демонов контролировать игровой стол.

• Боевые клинки Аззинота были одной из лучших карт класса, особенно в агрессивных архетипах. В будущем мы хотим подтолкнуть Охотника на демонов к других архетипам, отличных от агро/темпо.

• Переломные ходы останутся в игре, но не в таком виде, как это позволяли делать Королева Алекстраза и Галакронд Разбойника. Драконий маг станет стоит 7 маны, чтобы сделать этот ход более подходящим относительно момента, когда он должен происходить в матче.

• Грибные богатства и Корсарский тайник были сильными картами, которые ограничивали некоторые наши возможности дизайна для этих классов. Эти изменения должны помочь будущим архетипам стать конкурентоспособными.

11 лайков

Рофланпоминки роге :relieved:

Теперь 2 моих препа и 2 моих бека с галакронда будут стоить единичку.

16 лайков

Всеравно имба

8 урона за 7 маны это уже…както слабо

Гении нерфов. Нех бы сделать их 4 2/4 -_-

Лайков: 1

Как так получилось, что занерфленный в хлам класс нервят в очередной раз?

17 лайков

Хороший нерф, очень сильный. Хотя я бы её вообще удалил, жир из ниоткуда тупа

Хм, не помню жалоб на него. Возможно, в бомбоваре останется, надо посмотреть

Близзы: Мы сделали карту, дающую пять+пять за пять, типа схожие числа хыхыхы
Также Близзы: А нафиг геймдизайн

Но вообще нерфу рад

Возможно, норм. Но вообще его трабл в абилке офк

Лучше бы 3/3 сделали. А так, имхо, совсем убили карту

Хммм… Нз, маг в основном имбовал из-за десятки, ну иногда восьмёрки, так-то карта более-менее

Славно

Всё ещё крайне сильно

Ну тайнику хотя бы прочность оставили, карта жива хотя бы. А ну привет ещё нечётному ДХ, думаю он очень “обрадуется” изменениям.

Наконец-то! Занерфили большинство колод, остались господствовать ладдером только хант и прист, просто гиганты нерфов, отцы американского баланса, дх походу окончательно добить хотят.

4 лайка

7 маны 10 разделенного урона. Теперь 7 маны 8 урона. очередное убийство, епрст. Сделали бы и мету за 4.

Сами наныли. Плюс ты сам ныл, что они должны вылезти из ОДД стака. Сделали бы их 4 2/4, вот тогда было бы норм.

пристохантомета пора расчехлять отк ? хотя отк деки душит хантард, безысходность

Сами ноете что он имба, а теперь наоборот. не лицемерие ли

Я ныл на него до нерфа бабехи, потом я понял, что ему уже досталось и вообще на него не жаловался, даже защищал. Но его ещё разок понерфили… Класс новый, а убивают его уже через 1 дополнение(если конечно новых норм картонок не подкинут). Ты просто слепо обвиняет всех, хотя ноют на него только совсем поехавшие сейчас.

Про драконьего мага вообще не понял…Она так сильно мешала кому-то?
Алекстразу сильно довольно таки понерфили, даже жалко немного, т.к. играю в основном деками с ней. Но она очевидно напрашивалась, уж очень мощная карта была.

5 лайков

Я в курсе, что понерфили урон, я вижу. Я клоню к тому, что карта-то задумывалась как пять+пять за пять (как, например, доктор Бум давал 7 брони за семь, это не просто так), но в итоге они решили просто порезать урон

Всм я ныл? Я же в вольный не играю, чо мне одд или не одд

В новом допе возможно появится ещё один сильный дорогой спелл. Эти нерфы же подготовка перед новым допом, основная цель в этом.

почти в каждой второй они выпукивают на 6 ход за 8 маны эпик с двумя сущ-вами за 6 маны или на 6 ход коробка, так хоть шанс будет у агроты задушить джайну до коробки

Наконец-то эту имбу нерфанут. Причём, именно так, как я предполагал.

Убийство одд-дх и очень сильное ослабление в стандарте. И именно так, как я предлагал.

А вот тут подстава. Беда не в грибочках, а в торговке.

Забей, значит я тебя попутал. Просто был такой же, кто говорил также понерфить их.

пятый нерф дх подряд, скоро ему вообще нечем играть будет. Алекстраза вроде не такая имбовая, ибо тебе банально нужно роллять с нее именно хороший драконов, хотя, когда они вылетают в количестве двух и более штук ( привет рогам), то это уже не айс.
Хз зачем понерфили мага, видимо из-за катки Сильвера.
Хорошо, что нерфанули рогу, но все равно осталась палочка

5 лайков

беда не в торговке а в разгоне

Скоро аддон, ща ещё пачку имбокарт завезут