Сильное негодование аддоном

Дисклеймер: всё написанное далее относится к стандарту, в вайлде автор, на тот
момент, не играл.

Дайте поплакать.
Спустя 2 (или 4) года вернулся в картоночки, тогда как раз пещеры стенений вышли. Всё было хорошо: агрота ходила в лицо, контроль бояре коллекционировали ремувалы, отк колоды собирали ктуна, билетикус под порчей сжигал пуканы. Эта мета была более-менее сбалансированной, предоставляя все стороны этой замечательной кки. Не хочешь думать - ходи в лицо, хочешь немного думать - играй от контроля, хочешь крутить барабан - копай раскопки. Играл на своих контроль присте и локе, играл и был всем доволен.

Кровью и пОтом нафармив (нагриндив) 8700 золота я, возлагая большие надежды на “Сплоченных пасьянсом” открыл 92 пака. Выпало 3 леги (суммарно было открыто 102 пака, новых лег не было). Ну ладно, с кем не бывает, наверное аддон хороший, насыпали агроты, контроля, отк. Короче будет весело.

Пасьянс, пасьянс, пасьянс. Квест на 5, летал на 6, теперь это абсолютная норма. Катки дольше 6 ходов уже считаются долгими. И ладно бы проблема была в одной деке/классе. Но теперь практически все играют в пасьянс, даже, казалось бы, хендбафф пал (собираем карточки под забафф, ищем пушку 0/3, ищем фордрагона, побеждаем).

Пошел в вольный, дошел до 5 алмаза. Там всех терроризирует квест лок, который на 4 ход квест делает и бонусом накидывает тебе пару приколов 8/8.

На написание данного сообщения меня затриггерил очередной пакет с золотыми паками за 4к деревянных. ИМХО, в этом аддоне Бобби Котик не заслужил донаты.

8 лайков

Угу. Ни в одном аддоне до этого таких тем не было…

вчера маг разыграл 3 потока за 2 хода. Вот это была жесть) Если лока в стандарте легко передавить по столу и можно спокойно всё кидать ему в лицо, то с магом я хз че делать. И стол чистит и по твоему лицу неплохо проходится.

А вы сами играли магом?)

Вся суть стандартного режима.

Да, поиграл немного. Тем же варом легко передавить лока, а вот с магами у меня проблемы

Поиграйте ещё. Стандартная игра за мага сводится к тому, что вы сидите в поисках заклинания необходимой школы (лёд в основном). А умные противники играющие не от стола попросту не ставят существ, делая все чтобы вы не смогли разыграть необходимые комбинации. Играющие же от стола давно уже носят тех карты которые делают существ неуязвимыми для заклинаний и маговского пинга. Против ОТК дх, которые очень популярны в легенде - можно смело нажимать консид даже не бросая картонки.

Лайков: 1

Есть абсолютная контра мага - ктун друид, винрейт мага стремиться к нулю против этой колоды, зато с остальными она играет не очень.

Из комбо дек именно что маг имеет опции против ктун друля, после 7ки. Разыгрывает поток и получаешь полную колоду за 0 маны.

Это ничего не дает особенно магу. Ему еще надо сыграть цепочку и квестового чела за 5!

Дефать квест мага до нерфа, это уже какой-то новый уровень.

Лайков: 1

А другим квестерам не надо выполнять квест и разыгрывать чела за 5?

Не буду тебя переубеждать, но я сыграл игр 30+ пртив магов на ктун дру и только 1 проиграл при диком незаходе

Последние игры играю за квест Вара. Против магов все сводится к тому кто первый выполнить квест. И обычно к кораблю на столе у мага отлетает треть лица. Если находит айс армор то ещё приходится повозиться. Обычно на винкондишн Алекса уже в руке. Хотя бывает что и маги разваливают быстро

В мете изи всех раскидывает фейс хант, из прошлошо аддона. Зачем нужны пакичи?

Не играй. Не надо. Ок?

https ://mobile.twitter.com/sky_tding
Убрать пробел перед двоеточием

Это к теме о нерфах. Типа статистика близов по винрейту. Маги и Локи “немного не в топе” по их стате.

Поидее общая 5ка с виндфьюри улетит под нож и что-то от фейс хантов, как вариант носорожек за 6 станет или эпическая двойка, призывающая гиен, за 2 маны подорожает

Ханта никогда не нерфят, да и нерфить ханта из прошлого аддона? Чтобы маги и локи захватили весь ладдер, как это сделал лок в вольном?
Хант поднялся как раз на магах и локах, как собственно и шп.

У элем шамана 0% винрейт против мага кста

Вот почему этот рин всегда есть на 8 ход против паладосов

А у ктун друида против квест мага около 100%, только что это определяет)