Сколько пыли со 100 паков?

SoVa, куда за 2 дополнения вы умудрились потратить 33 тысячи пыли?

2 лайка

Наоборот же — накопил. Сверху скрин после ВТ и ЗС.

3-3.5к обычно,я каждое дополнение открываю именно по 100 паков.

Лайков: 1

Где Вы столько напылили?

В том и дело, что гайд по хартстоуну должен быть о том, как за минимальное время получать максимальный результат.

Смотрите, на форуме есть значок лупы рядом с вашим портретом сверху - с помощью неё вы можете искать интересующие вас темы.

Вот, есть и гайд в том числе: [ГАЙД] Контент для новичка (актуально на октябрь 2020 г.)

Вообще, если пылить всё подряд, то в среднем паке примерно 100 пыли. Так что 100 паков это примерно 10к пыли должно быть (опять же, если всё распылить, для случая когда леги и неповторные оставляешь, то само собой сильно меньше)

У меня где-то 6000 пыли, проверено за почти 4 года. У некоторых больше, как повезёт

Можно узнать, зачем мне тема для новичков, которые еще 25 уровня не достигли и которая не несет никакой информации?

Лайков: 1

Не нужно судить по принципу “мне тема бесполезна - значит и всем так”. Эта тема непосредственно для тех, кто впервые зашёл в игру и ищёт максимальный профит по пакам. Вам она не кажется полезной - что ж, проходите мимо. :slightly_smiling_face:

5к у меня было, вроде

40*100= около 4к пыли в среднем)

2 лайка

Уже ответили. Не надейся, она тебе не поможет с коллекцией очень сильно.
И эпиков может выпасть не те/не так много какие хотелось. С легами тоже самое мало. Тебе надо иметь пыль сейчас (с аддонов прошлого года когда распылял) много. Если же нет, то у тебя два пути - донатить или перебиваться бюджетными деками/чудастером. И не надо вкладываться во все классы, играй любимыми, но пылить выпавшие карты ради новых карт не советую.

Лайков: 1

А еще можно скрафтить токен друида и апнуть легенду)) (не крафтил если что)

Это для совсем новичков. Хотя вчера начал заново на другом сервере. 20 паков за 2-3 часа (5+2+2+3+8).

Гайд нужен по грамотному управлению ресурсной базой хартстоуна (золото+пыль+карты) без лишних потерь нервов и времени. То есть гайд по экономике “военного времени”. Список типичных ошибок новичка при создании и распылении карт и т.д. Потому, что когда видишь скрин с 60к пыли, то сидишь и унываешь))

Такой гайд сложно сделать, т.к. мета очень стремительно меняется. Распыление\создание карт всегда было очень индивидуально
Видео, где народ берёт максимум возможных бесплатных паков наверное есть?

Понимаю. Да, такой гайд действительно нужен, но там много нюансов: во-первых нужен действительно хороший игрок, который может правильно преподнести информацию, во-вторых - гайд должен быть правильно оформлен, чтобы новички не путались во всяких таблицах и стенах текста, то есть это целая куча времени для того, кто пишет гайд (и то скорее всего про него забудут за несколько дней, потому как полезные темы никогда не прикрепляются). При этом всём даже, если ТС будет правильно всё расписывать по вложению пыли, то все ещё нужно учитывать нестабильность меты (она может меняться вплоть до последнего месяца обновления) / возможный нерф карт, который сделает ту или иную колоду неиграбельной… В общем, игра малость не стоит свеч, я бы сказал. :sweat_smile:

Вот уже совет отсюда. Не вкладываться в колоду, которая сильно зависит от одной! карты. И инвертированный совет. Крафтить карты, которые независимо от меты/деки будут полезны. (Воля призывателя дешево и сердито в любой деке, с Кадгаром или без… и даже после нерфа потеря 200 пыли не очень страшно)

Я лично думаю, что совместно создаваемый гайд (5-10 человек основного состава + помощь форума 100+ человек) будет достаточным условием для того, чтобы к августу (ориентировочное время выхода следующего дополнения) иметь черновик, который сами авторы гайда могут протестить. После чего, будет выявлены грубые скрытые ошибки и месяц-два на корректировку и что-то существенное и полезное будет сделано.

Вы переоцениваете мощь форума и сплоченность форумчан, я бы сказал. :laughing: То, что вы написали выглядит как утопия, потому что мало кому это нужно. У многих людей на форуме нет стимула делать подобное, они просто приходят пообщаться и выссказать своё (несомненно самое важное) мнение касательно того или иного вопроса, или поделиться историей/реплеем. Вот когда введут ачивки на форум, тогда может быть какое-то коллективное создание больших статей и появится. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Железобетонная часть этого гайда состоит из одного предложения. “Не пылите ничего, кроме лишних копий карт.” Всё. Остальное - очень сложная и непостоянная информация. Новички должны научиться сами оценивать что можно пылить и крафтить. Создать универсальный вечнообновляемый гайд - это адова работа.

Есть же вики-посты. Кто-нибудь с третьим уровнем доверия создаёт тему со стартовыми постами и делает их вики. Остальные правят.

Только я не знаю могут ли править их вообще все или только второй-третий уровни. Если вообще все, то вряд ли получится. Вредителей полно.

2 лайка