Сложно. Стабильные ранеры?

Кошмар. Я не знаю какую порчу наслали на арену за последние год-полтора, но держать нормальный винрейт стало невозможно. Можно было бы написать длиннопост про механику порчи, общее колво ремувалов и то что “простых” существ уже нет, но не вижу особо много ненавистных постов на форуме (как мне кажется из-за того, что подолгу на арене никто не сидит сейчас) по тому не хочу влезать в споры и просто поинтересуюсь:есть ли какие-то сейчас ютуберы\стримеры кто угодно, играющие на постоянку в арену, и ссылки на них?

Все же не могу не передать привет билетикусу и клоуну на весь стол даже не верится, что их добавление это ошибка не инди компании, а большой близзард. извиняюсь

Арена уже давным давно умерла,если разрабы в стандарте не могут добиться баланса,то что говорить про арену.

Лайков: 1

Да, очень грустно. Видимо, нужно действительно залезть в батлграундс и ждать там как в окопе пока близзард обратят внимание на свою почти последнюю живую игру. Но лишь бы не в том ключе, что добавят 6 игровой режим, чтобы сделать еще больше проблем, разделить еще больше игроков и действительно убить игру

на твиче есть стример “Олень”, Штан пропал опять куда то…

Не поэтому, мы уже все отписали год-полтора назад. Просто устали переливать из пустого в порожнее, так что мы год обмазывались драконами и раскопками, теперь будем обмазываться порчей и раскопками. Ничего не изменится. Ты же видишь, они вместо исправления ситуации выпускают мертвый со старта режим дуэлей, вместо того, чтобы выделить хотя бы пару людей на арену. Или, что скорее всего, т.к. арена не приносит прибыли и идет вразрез с новым БП они именно что хотят ее убить окончательно.

4 лайка

Есть какие-то общие правила, которые влияют на винрейт, но в целом… Есть стабильные ребята, которые имеют винрейт заметно больше 50%, но если посмотреть в КАКИХ матчах они проигрывают, то там почти всегда не их просчет, а рандом. такого в игре, претендующий на “киберспортивную дисциплину” быть не должно, конечно.

Арена сейчас больше напоминает потасовку. Стратегическое планирование на пару ходов вперед чревато. Нужно действовать “здесь и сейчас”. Велью не так важно, потому что любая раскопка может перевернуть игру.

Кароч, просто кидаешь картон и смотришь. что на столе поменялось. "«Рандом — это весело!» (с) Бен Броуд

Лайков: 1

Смотрю на ютубе Dark Sorrow, у него в среднем 7 побед на арене, под его видео есть ссылка на статистику игр

Сорроу залогинься)))

Это подкрутка реальная. Сам сливаю постоянно, и сроки с тобой совпадают.
Раньше 7 побед взять было как два пальца, можно было эксперементировать когда надоедало выигрывать. Сейчас 0-0-3 даже не удивляют.
Я понимаю малолетние хомячки нефига не отдупляют, но я то игровые автоматы помню реальные ещё, и как их крутили с 1999 до 2010. Переломный момент бы в игропроме был после войны с Грузией(до этого монополия у ихних выходцев была по Рашке). А после этого когда Пуйланская мафия к рукам прибрала инфу тетке съемщице, ибо выдача была не выше 10%.

Я бы не сказал, что арену хотят убить. Разве что равнодушием). Всё же билеты в ленте наград и виклик на 4 победы есть. Такая себе мотивация, конечно, но всё же.

Я больше опасаюсь если они ей ЗАНИМАТЬСЯ НАЧНУТ. Вот тогда точно пeceц

Виклик уже выпилили) Так что остаются только билетики. Но я бы на их месте хотел бы убить арену, чтобы люди там не могли получать стабильный доход, и в теории начали донатить. Правда это так не работает, но это дело десятое)

Лайков: 1

Ну, арену могут выпилить, если только онлайн сильно просядет. Да, этот режим невыгодный для близов, но в нем сидит незначительный % людей.

Только что играл против разбы на арене. 4-ый ход чувак кидает Лилиан, 5-ый ход Баров. И какие-то убогие существа, которые тут играют по 500 лет, мне полгода назад пищали тут с пеной у рта, что от легендарок ничего не зависит))))))
P.S.
Сразу следующий матч, воин с новым Н’зотом воскресил полный стол, а след ходом поставил Каргата)))) У меня в колоде НОЛЬ легендарок)
Чтобы для личностей типа РэпВульфа, которые визжат о скилле и неважности легендарок, было понятней - это 2-а из 3х поражений, которые я получил и закончил со счетом 5-3.

И чем это отличается от мага который кидает 4 овцы или жреца с 5 мк или шамана,который на 10 ход раза 3 за игру заваливает стол провокациями 5/6?

Лайков: 1

Предельно примитивно - это отличается тем, что вытащить ОДНУ картонку сильно влияющую на игру может каждый. А вытащить 3-4-е одинаковых это во-первых намного сложнее, а во-вторых, надо еще все эти 4-е раза не отказаться и не взять что-то другое, а легенадарку из 3-х карт выберут почти все.
Кстати за столько времени игр на арене НИ РАЗУ не видел чтобы разыгрывали 3-и одинаковые карты за игру, про 4-е вообще молчу.

Ну я и сам разыгрывал и против меня играли

Смысл в том что и то и то сильно,много на арене в принципе сильных карт: и ремувалы и леги и карты с порчей и большие сильные существа ,легендарки это скорее психологическое давление, но они по сути не сильнее других карт

Лайков: 1

Психологическое давление?

Берем стату шамана на hsreplay. Сортируем карты по винрейту.

Топовые 6 карт с винрейтом 60%+ - все легендарные. Почти каждый день против них играю, запарился уже.

В каком-т смысле это действительно “психологическое давление”. Да еще какое.

prntscr(ТОЧКА)com/wa09tj

раньше легендарки за редким исключением были крайне посредственные, и их редко давали на арене, поэтому с ними особо и не считались, но потом с выходом алекстраз, зефрисов и подобной имбы все поменялось, щас почти все новые карты и леги в том числе очень сильные, и даже если у тебя нет их колоде, то всегда можно накопать :}

2 лайка

Арена сейчас такая, что ты условно можешь поставить кроколиска 2/3 за 2 маны(ну вот плохой был драфт), а твой оппонент жрец поставит ворожею 2/3, которая тоже 2 маны стоит, и начнет прокручивать с нее кучу карт при этом убивая твой стол и бафая свой.
В след. игре ситуация может поменяться, и уже ты за мага наспамишь на 8 ход 4 элема 8/8, а у противника не будет на это ответа.
Близы наверное считают, что людям очень весело так играть.

4 лайка

“Обманчиво интересная. Невероятно простая.”

3 лайка