Смерть вольного режима

Это мой субъективный взгляд, но по-моему вольный стал несколько популярнее. Спасибо дурацкому дополнению, не обновляющемуся бг и паловскому баффу на 3/3 в дуэлях.

Собрал по фану хрипоханта без повторок дошёл до 5 алмаза в вольном. И чем ближе к легенде-тем хуже экспириенс в плане разнообразия колод.Я видел где то 30 разных колод по продвижению в ладере-играя своей собственной-что прям контрастирует с тем что я наблюдал в вольном несколько месяцев назад. А как только дошёл-то старые друзья-товарищи вернулись. Бакупаладин/секретмаг/агродруид/бакудх против откмага-что через удешевление спелов, квестмага,разаприста, контроль локов. Где то между болтаются откдруид, нефритовый друид, хрипохант, квестприст на воровство колоды, шаман на дрыжеглоте, открога, квест рога…Кингсбейн рога… Рога на воровсте… Агроварлок и варлок от сброса… И это только самые популярные колоды.

На мой взгляд самая большая проблема сейчас это отк которые не контрятся ничем кроме сноса лица. Не нормально что даже без ключевых карт маг может перебрать колоду за 2 хода и накидать 30 урона в лицо с руки.

Нерфы полные помои, апм маг, бафф паладин и куча другого полома останется, просто ужасные предложения. Ты предлагаешь порезать слабые деки, чтобы ими было невозможно играть? Нерфить что-то у Ханта в вольном это какой-то отдельный рофл. Плюс здесь куча итак неиграбельных сейчас карт, хлюп, либрамы и алекстраза.

Даров. В следующем сезоне думаю поиграть на ренолоке. Из карт нет годфри, золы и гномферату. Сильно ли важен годфри? Ну и если не сложно поделись рабочей сборкой, которая может против амп-мозаки магов и палов.

Годфри может сыграть против мурлокшама, пала, агродруида, даже против секретмага иногда заходит хорошо. Так же активатор Билета.

Учитывая, что много магов и вообще откашек, гномка крайне полезная вещь. Вообще, комба Бранн, Зола + что-то еще - крайне важна в ренолоке.

Против палов нужны ранние зачистки и Зефрис. Против магов с мозаки или поджигателями нужны как раз гномка и крыса под Бранном и Золой. Билета там крутануть уже не получится. Проблема в том, что мага фиг определишь на чем он играет. Против поджигателей можно заспамить стол и дроваться под это, а против мозаки только искать крысу и пытаться что-то сжечь гномками. Лотхиб сейчас крайне полезен будет.

Спс. Рано мне ещё на рено локе знач играть, коплю дальше пыль, когда-нить щапилю себе фуллголдового, а пока коплю.

Ренолоком сейчас сложно играть, пока не понерфят ущербных откмагов и палов. Слишком много урона с раннего стола. Бафы пала надо нерфить до 1-3 карт в руке, а не всех подряд. И что-то делать с рывками и этой новой сломанной единицей.

Сразу после нерфа реса нзотом и дк 1-3 крич, а не фулл стола. И что-то делать с ранними демонами и этими поломанными зачистками и хайлендеркартами.

Продублируйте, пожалуйста, а то я в муте у него. (=

жесток фобианыч, мут юзает)
а про нерф лока забей, этот полом надо было сразу балансить, но на вольный близзы изначально болт забили ибо, что мертво - умереть не может.

У тебя хоть один день был, чтобы ты на своей тир 2 помойке не превозмогал?

Так в том-то и дело, что я вообще нерфов не прошу. Просто хочу донести, что его предложения… Кхм. (=

На результат пофиг, если будут сами катки интересные.

Выиграть можно и тех и тех, но практически все зависит от захода. Пришли нужные карты - шанс есть. Не зачистил, не вытянул, то и с шансами все плохо. С магом в этом плане даже проще, чем с палом. Этим подобные колоды и отвратительны, что если не нашел ультимативную карту, то уже ничего не поможет.

Мне вот интересно, каким образом люди играют в настоящие картонные ККИ? В ту же МТГ, например. Там тоже баланс не идеален, а понерфить карты нельзя, распылить тоже. Но ведь играют же.
Просто в МТГ такое огромное количество карт, что практически на любую имбу, найдется своя имба поимбовее. Так же и в вольном режиме. Чем дальше, тем больше будет карт и тем больше будет разновидностей “имбы”.
Рано или поздно дело дойдет до того, что карт будет столько, что о существовании каких-то карт или колод люди даже знать не будут (или забудут), и однажды на них нарвавшись своим Разакусом, будут сидеть с квадратными глазами типа: ЭЭЭ а что это вообще такое??.
Вот тогда и будет золотой век игры.

Лайков: 1

нормальные фобианские у него предложения. Лок должен гнуть всех и вся одной баланснейшей сборкой и иногда, очень очень редко и то только изза рандома проигрывать особо читерным секретмагам, пристам и кто там в его списке нечестных колод.
Ты ж понимаешь, что лок в балансе и у него все карты средненькие и только на мощнейшем скилле лок может тащить. И никак иначе.
Но к чести Фобиана его локи не такое нуднейшее унылое фуфло как сегодняшнии присты в гме. Фобианолок хотяб смотрибелен.

Решил подняться до платины в вольном режиме, теперь хочу обратно в брынзу.
Одна агрота, да редкие колоды против магов, никакого разнообразия.

Лайков: 1

Аналогично. Щас вайлд на подобных рангах ультра-помойный…

Серьёзно, я даже не могу обратно в брынзу скинуть ранг. Тупо колоды:
Старый добрый друль с предыдущего дополнения, которые заполняет стол и бафает его на 3-ем ходу.
Копипаст агро хант, где у людей карты всегда одни и те же.
Милл роги через башни.
Очень редкие дх, которые тоже либо агро, либо полуагро (аля 8/8 который с героем в лицо идет)
100500 магов в виде спама, которые играют в косынку, а не в ККИ.
Куча паладинов через манускрипты с добавлением новых конченых карт.
И варлоки, которые пытаются сжигать карты, но получают по лицу.

Вот читаешь вроде отзывы, то что они борются с агротой, а её совершенно меньше не становится и они при этом продолжают клепать абсурдные по силе карты, которые ну просто нельзя игнорить при составлении колоды.

Лайков: 1

На платине-алмаз последние 10 игр - биг и разакус прист, джейд друль, мехактун рога, Велен ОТК прист, апм/мозаки маг, одд воин, дрыж шаман. Где агра? Куда подевалась?

Это ты мне скажи. У меня игры редко доходят до хода 10-11, какую бы я колоду не брал. Я бы с удовольствием поиграл бы против жирных варов или тех же шаманов через кличи.