Смерть вольного режима

Понятно, что из-за коммерции вольный режим не кого не волнует: разработчикам выгоднее создавать новые карты и продавать их игрокам. Тем временем пропадает желание играть в вольном формате т.к. много уже одних и тех же имбо классов: апм, секрет магов, разакус пристов. Проблема в том, что нет ротации. Вольный формат давно нуждается в нерфам. Думаю в последующем будет отток игроков из-за отсутствия интереса играть два года одними и теми же колодами.

4 лайка

а кто заставляет играть одним и тем же? бери что нравится и наслаждайся

4 лайка

Вроде наоборот число игроков вольного растет год от года.

8 лайков

Тэк, глянул на календарь - уже 2021 год. Вольный всё ещё умирает.

12 лайков

А что ты хотел? Это свалка всех аддонов и выгребная яма игры.Коль пришёл туда будь добр принимай все правила этого мавзолея.
Вход с бахилами и в масочке!

3 лайка

А я стандартный не воспринимаю, какая-то урезанная тестовая зона, где подавляющее большинство находит 2 бутылки и скачет с одной на другую. Через неделю игр против одной и той же колоды уже скучно становится.

12 лайков

сколько времени секрет маг, рес прист и разакус существовали в вайлде :face_with_raised_eyebrow:

кстати, о вольном. Какие то изменения прошизошли (какая удачная опечатка, решил не исправлять) с новым аддоном? Всё таки карт сильных накидали.

Мдаа, опять хоронят Вольный формат! Сколько можно…

Да, АПМ и Мозаки маги вытеснили секрет братьев и заняли их место! :rofl:

Лайков: 1

У, как сурово… Вольный без сикрет пала - надо прям заглянуть, потестить. А чо там с одд палычами? Секрет палычи погнали их нечетной метлой?

Какие секрет палы? Я про Секрет магов гутарю… и кстати секрет пал в среднем сливает секрет роге в вольном… осталось только такую рогу найти их на весь вайлд наверно 2 с половиной калеки 1н из них я!

эт я опечатался - понятно что речь про секрет магов. Просто очень любопытна судьба одд палов была, вот пальцы на клавиатуре и забежали вперёд мысли.

Не особо если честно… АПМ и Мозаки даже агроте шанса не дают… 1й может залеталить на 3й ход, а 2й на четвёртый (при соответствующем заходе)… тут даже агрота не справляется порою… остаётся лишь надеяться на то что флеймвокеры/айс блоки не зайдут!

Жаль, блин. Все таки до аддона, хоть и ругались на баланс, но последний месяц и в стандарте играли классов пять точно, и в вольном выбор был. Я играл и одд палом, и одд дх, и сикрет магом (ну куда без него), и пэйн локом, и еще каких то пару дек было фановых, но более-менее результативных.

Стандарт-то ладно, думаю постепенно заиграет (нерфы, басты). Но вот вольный… С другой стороны, вон Зерогич берет какие-то опять бешенные ранги и в вольном и в классике и в стандарте на разбойниках и в каком то режиме на варе. Так что играть можно, были бы руки прямые.

Да понятное дело что всё в итоге зависит от рук и попачасов! Просто большинство не парится такими темами и просто садятся на 1ю попавшуюся бутылку… а последние года 2-3 в вайлде самый бутылочный класс это маг…

Я как бы вообще не сторонник нерфов (даже наоборот противник и разнерфы приветствую) но порою даже самому хочется чтоб магам что-то почикали…

Лайков: 1

И не будет,это оффициальное заявление разрабов ибо “Мы не хотим делать из вольного еще один стандарт”(с)

Вообще то это основной режим игры,“тестовая” фан-зона это как раз вольный.

Хоронить похороненное?..А эксгумация на сколько мне известно в обозримом будущем не планируется.

2 лайка

Как раз таки близзы вдруг решили вспомнить о вольном и разнерфили Разу. Лучше бы вообще не лезли.

Секрет маги все еще в мете.

Обычного секрет мага не люблю, но на прошлой неделе скрафтил казакуса старого и поиграл реносекрет магом. Зачётная колода, очень сильная и приятно играется. Хороший на мой взгляд баланс между вэлью и темпом в деке.
Ну и до пятого алмаза ниодного мирора, магов много, но все амп или мозаки, пара обычных секретмагов была.

А покажи сборку секрет роги.

То, что они там есть, не означает, что больше никого нет. За 20 последних игр не видел ни одной повторяющейся колоды.

Поэтому я забил на стандарт и играю в свое удовольствие в вольном, где в 4 раза больше карт.

3 лайка