Советы по арене

Всем ку. Есть опытные аренеры тут стабильно играющие на 7+ ? Понимаю что режжим нынче не популярный, но все же. Какая сейчас вообще мета на арене? Играл тут и не совсем понял, лучше сейчас драфтить более жадно и нацеливаться на лейт, экономить ресурсы, сидеть кидать ремувалы или собирать более темпово и надеяться успеть продавить? Показалось, что шас все играют более жадно. Мета таунт варов с зачистками черепах, потасовки, обезараживание, шаманы с землетрясением и перекати поле, ДК с их ремувалами. В тоже время играть против каких то друидов в лейт вообще не хочется. Как думаете вообще и какие советы можете дать?

Наверное тут их мало. Могу посоветовать стримера по аренам. Вовка OJIEHb, виртуоз там бывает

Что то удивительное стало на арене происходить, или только у меня?? хз. Раньше всегда стабильно брал 7+. Сейчас после перерыва в игре (3 месяца) просто в непонятках. Сыграл уже арен 30 за последние 2 недели. Всегда на выбор предлагают худшие из худших карт. Первой картой всегда легендарку теперь предлагают. Любимых героев (друид, жрец, маг, паладин) предлагают 1 раз из 5 арен. Вообщем дичь какая-то. Походу надо завязывать с этой подкрученной игрой :))

Лайков: 1

Совет теперь только один. Не играть в это дерьмо ни при каких обстоятельствах. Сейчас все сделано так, что даже если ты хороший игрок на 7+ стабильно можно не рассчитывать. Награды на 7-9 победах сделаны такими, что арена едва окупается. Балансом же не занимаются от слова совсем. Навводили карт, которые просто ужасны по гейм дизайну. Которые просто несбалансированны по отношению ко всем остальным. И это особенно чувствуется на арене потому, что у тебя ограниченный выбор карт по сравнению с ладдером. То, что дается 1 легендарка не дает никакой гарантии ,что оппонент не накопает себе их хоть 10. Балансом арены похоже не занимаются довольно давно потому, что основных бабок компании режим не приносит и на него можно просто болт положить. Раньше играл стаблиьно около 7 побед и денег всегда хватало на бесконечные арены.

Лайков: 1

денег хватало на бесконечные арены, а щас не хватает? мммм
как по мне, арены все еще актуальны для фарма пыли и коллекции.

Лайков: 1

Да, хватало. А пыли и так девать некуда. Разьве что делать все карты золотыми, но смысла в этом не вижу. Чтобы деки в ладдере собрать еще дополнений на 10 вперед хватит.

5 пропусков у меня было, всегда также предлагали фиговые карты, противники почему то 4-5 легендарок разыгрывают, заходы у противников лютейшие, вроде выбираешь топовые классы судя по статистике, но разносят в пух и прах больше 3 побед так и не смог сделать. Вообще заметил как будто играю против колод которые составлены с синергиями лютейшими, а ля лок на бочках слизи, играю как будто с топовой колодой ладдера, ужс. Раньше хотя бы ну побед 5 делал, максимум 9-10 ну типа я не игрок арены, сейчас 3 дай бог сделать.

2 лайка

есть такое чувство что много ботов с отличными синергиями, и у них есть всегда ответ на твою угрозу.
я предлагаю просто получать удовольствие от этого режима, или вообще в него не играть.

Вовремя ответил, всего месяц прошёл.

На счет ботов согласен. Особенно азиатские, какие то сверх разум. Стандартная рубашка, либо нечитаемый никнейм либо иероглифы и это скорее всего луз) Какие то сумасшедшие синергии, деки, заходы

Лайков: 1

Нет, ты не один, пробывал играть на азии, там еще лютее арены, я тоже в целом всегда стабильно 7+ брал арены, в игре с основания, но тоже давно не играл сейчас пока 2 месяца играю беру легенды, сделал разные акки. И мне реально предлагаю все время дикую дичь карты, буквально не с чего выбирать. Попробовал еще на азии играть, аналогично. Более того, выигрываю 1 победу на 3 проигрыша, либо 0! У людей такие заходы в картах что мне аж плохо реально становиться. Не доначу. Один раз, среди многих бесплатных проходок мне действительно попались неплохие карты это среди 30 игр наверное и там удалось сделать 3 победы. Каждый раз себе говорю что на арену ходить - портить настроение. И более того, когда мне чуть заходить, я вижу аналогичный треш у оппонентов, у которых выигрываю, тоесть ну реально у них ничего нет. Но зато те что выигрывают у меня, это даже не пенько друид какой-нибудь, а какой-нибудь жрец с полным метовым комплектом жреца со всеми легендарками, иногда заходы карт у людей круче чем в легенде. И более того маги просто набором фейс спелов просто убивают в лицо. У жреца вообще мега имбовые наборы, не ну там бывает конечно у меня типа может еще три победы но это винрейт там 10 процентов даже меньше. Что мне не свойственно.

Сверх разум это очень точно сказано, не могу не отреагировать, у меня люто от них бомбит. Слово очень подходит.

До патча с новым мини сетом аренки шли более менее, щас новая ротация, мета поменялась и че то прям тяжко стало. Хайролеры душат, особенно на рогах. Фулл рука карт с раскопками, с раскопок почти всегда то что нужно либо какие то имба карты. Локи уже напрягают с этими бочками. Какой … на разработчике или на балансе сделал 2-5 за 3 маны еще и с натиском и еще которая дает тебе эти бочки)) Это ж каким надо быть…)