Создай топовую колоду сам

Господа, есть ли на нашем форуме такие игроки, которые успешно играют именно своей колодой на уровне 5 и выше, или таковых гениев нет тут?

Ну мне кажется все равно за основу берут какуюто колоду и правки вводят. А так наверное всё что не создашь уже было

Мб n2f co cвоей Тесс рогой :woman_shrugging:
Где - то там в топах легенды :woman_shrugging:

Ну это как посмотреть,деки придумывают в основном на стадии релиза карт,и например идея сделать бомбо контроль Вара,я думаю была у многих,значит они могут ее считать своей декой,короче говоря сложный вопрос,есть такие,которые меняют пару карт из какой нибудь распространенной топовой колоды,и считают что они сделали что то новое))

2 лайка

Сдесь скорее всего, не придумываешь- а перебираешь карты случайно. Ситуация: был дейлик на розыгрыш карт шамана- накидал карт ( получился агрошаман), сыграл пару игр колода выигрывает вот и все. Позже Агро шаманы стали популярными уже и в мете.

я брал легенду более 20 раз и в любой колоде были добавлены мной свои карты. Очень часто редактирую свои колоды, иногда после каждой игры. Подстраиваюсь под мету. Иногда бывают неудачные эксперименты. Но бывают удачные. Когда появился друид с хадроноксом я в тот же день стал использовать Мехмастера замыкальца, на пару дней раньше стримеров. Пару дней винрейт против этих друидов был 100%, пока они не догадались убивать хадронокса в свой ход

Количество синергий в игре ограниченно. Из них сильных синергий можно по пальцам посчитать. И того подобная колода может появится из недооцененной синергии. Но опять же это должна быть крайне недооцененная синергия, что бы тягаться с тир 1. Я попадал на такое несколько раз. Камень у ханта в КиК, дискард зу, мех хант в этой мете. И как правило такие колоды неизбежно вылезают. Дискард зу был и есть исключение поскольку эта колода крайне необычна и своеобразно. Даже те кто знаю как на ней играть не стремятся к этому. :rofl:
Сейчас мне кажется в стандарте сильно недооценена рога воровка. Но это не тир 1 имхо.
Опять же есть категория колод которая не выглядить сильной, но за счет своей оригинальности выигрывают игры. Популярность просто убьет такие колоды и поэтому они внетировые. И разумеется их обладатели не стремятся к популярности. Например в прошлом году я очень много играл на спитифул и агро присте . Колоды были возможно не самые сильные, но за счет своей оригинальности они давали винрейт. Царство между тировыми и мимовыми колодами очень неочевидно и ошибочно думать, что дело в том что там сидят какието затерянные имбы.

Делал темпорогу на хрипах, на удивление изначально шло 12-2… Потом сливы подряд после ввода вольных.
Рассуждал примерно так
Допустим есть 0/5 фигня за 2 маны, которая призывает 3/4. Дальше по логике

  1. клинок(даже без синергии не плохая пушка)
  2. подготовка+склянка
  3. хладнокровие (+4 к атаке)
    По итогу профит из за более мощных существа на столе на 3-4 ход.
    К слову, ванклифов, авантюристов и прочие приколюшки роги никто не отменял…
    Но… Потом вернули нзотов, друидов по 40 рони набирающих за ход с куна и добора…
    По итогу обычная тупая темпорога, вообще без идеи начала заходить лучше. Потому что тупо убивала раньше, а не пыталась строить мегакомбы.
    Ушел в идею колоды из бесконечных нзотов, из всего что есть на хсреплее и прочем адекватных дек на хрипах нет в принципе. Там просто мусор раскидан, который вообще непонятно как выигрывает.
    Честно, вообще бы не парился и был бы рад какой нибудь колоде за 36000 пыли, которая разбирала бы все подряд
Лайков: 1

Своей вариацией играл. Сайленспристом, Геншаманом. Своей колодой с нуля нет.

Привет.
Моя колода Evolve Shaman была топ-1 в мире в конце 2016, начале 2017 года.
Прув на hearthpwn, колода Leg EU Evolve-Devolve Shaman.
А вторая такая была со знаменитой картой Purify, кто помнит)
Там же колода с названием Purify Priest | Un’Goro Edition, это была весна 2017 года.
Шаман - Легенда, а Прист был больше фановый, но выигрывал 50 на 50 тем не менее)
Более 2-х лет не играл, сейчас наслаждаюсь ХСом заново)
А также было несколько колод, которые успешно на сливали рейтинг на ранге 5+.
Это были такие деки как: Хендлок, Фатиг Вар и Бист Хант)

Лайков: 1

Ну сейчас должны быть перспективы у разбойника: бесплатные карты, 3-6 монетки ( тебе ванклифы и авантюристы) + легендарка похожая на злолистов ( с замешиванием)

Играл на своих колодах , 17 ранг брал спокойно. Норм тема

2 лайка

https://playhearthstone.com/deckbuilder/AAECAaIHCu0C4PoC7QWaArICtIYDvq4DkwSvBMGuAwqGCbQBv64Dua4DzQOIB4wC3Qim7wK2rgMA Одна из сборок

Сводка

rushwarrior

Класс: Воин

Формат: Вольный

2x (1) Городской глашатай

2x (1) Матрос Южных морей

2x (1) Первый помощник Н’Зота

1x (1) Пират Глазастик

2x (1) Этерниевый ровер

1x (2) Принц Келесет

2x (3) Бешеный ворген

2x (3) Разъяренный берсерк

2x (4) Кор’кронский воин

2x (4) Неприкаянная мумия

2x (4) Укус смерти

1x (5) Дарий Краули

1x (5) Зиллиакс

1x (6) Железный исполин

1x (7) Графиня Эшмор

1x (8) Акали, лоа-люторог

1x (8) Владыка Плети Гаррош

1x (8) Громмаш Адский Крик

1x (8) Король-лич

1x (8) Рагнарос

1x (10) Вариан Ринн

AAEBAQcM0gL2AugPyBWRvALCzgKf0wKc4gLN7wKb8AKggAOahwMJHI4F1AWNDoKwArrsAp3wArP8Ap+hAwA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Раш воин с Келесетом, немного изменил древнюю колоду игрока JustSaiyan:

https://www.hearthpwn.com/decks/1235810-justsaiyans-rush-warrior

Еле прорубился сквозь толпу Генн шаманов, рено-ктун-локов, секрет магов и мехпалов через 5-1 ранги

https://imgur.com/a/yCL3A7q

Но всё же играть ей не советую, потому что не покидает ощущение, что я скорее всего на голдфишах выехал