Спасибо за кровавого рыцаря смерти

Хотел просто сказать спасибо за такую колоду. После годового перерыва в игре вернуться и увидеть старый добрый контроль.
Для начала скажу, что играю в вольном. И получилось взять легенду этой почти бесплатной колодой (не припомню, чтобы крафтил что-то для нее специально, все либо дали, либо уже было в коллекции).
Это же просто песня. В колоде просто отсутствуют нечестные карты. Разве что Александрос. Но по сути это единственный классовый винкондишн) И хила сейчас в игре столько, что пережить 3 урона каждый ход очень даже реально.
Какое удовольствие видеть пират-рогу и понимать, что это вин с вероятностью 80%.
Какое удовольствие воевать с другими контроль-колодами.
Да что тут говорить, она и биг-приста может разобрать, если ему не повезет с призывом 5.5 на третий ход. Причем разобрать, не проковыряв лицо, а честно разбирая стол раз за разом. Всякие комбо и друиды? Унижены 2 крысами, лоскутиком, мурлоком и герцогом. В команде етс само собой лежит упырь.

В общем, эта колода - олицетворение старого доброго хартстоуна, когда ты мог 20 минут сражаться с варом, и вы оба думали - потратить зачистку сейчас или потерпеть еще ход.

И повторюсь - колода бесплатная, нет старых имбовых вольных карт, но может спокойно дойти до легенды.

Кстати, я правильно понял, что карты героев больше не будут делать? Вот это обидно, очень хотелось бы карту героя на такой замечательный контрольный класс.

5 лайков

Блад дк хороший контроль, с абузом раскопок и оверсильными картами. А так если исправить то неплохая дека. Я вот лично всего две раскопки заклинаний имею. Советую брать зачарователя, неплохо заходит с взыром трупа или ударом смерти, один раз такое блад дк показал, теперь это автовключение, 12 отхила и за 7 маны очень сильно.
Сам зачарователь, крайне недооцененная карта.
Эпическая · Существо · Марш Короля-лича · Существа противника получают удвоенный урон на вашем ходу.

При отсутствие пути сделал пару замен, для стандарта может быть неплохо взял моллюсков, с этой картой мирроры или контроль колоды становятся более легким противником(без учета всяких редких моментов когда прист копнет куча лоскутов, и в таком духе).

4 лайка

Спасибо за совет, попробую с ним поиграться)) Проблема в том, что даже хз вместо чего его положить. И так 40 карт и все прям нужные, бесполезных нет)
Можно было бы вместо испепелителей, но будет локти кусать потом, когда не хватит отхила против агроты или шедоу-пристов.

Играю вот такой сборкой, если кому-то интересно.
Внутри менеджера лежат упырь, душекрад и бариста.

Артас (Кровь)

Класс: Рыцарь смерти

Формат: Вольный

2x (1) Удар в сердце

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

2x (2) Гематург

2x (2) Грязная крыса

2x (2) Кровь вампира

2x (2) Уничтожение

2x (3) Асфиксия

1x (3) Бранн Бронзобород

2x (3) Замерзший барон

1x (3) Зола Горгона

1x (3) Принц Ренатал

2x (3) Разбиватель душ

1x (4) Мастер клинка Окани

1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.

1x (5) Бариста Линчен

1x (6) Крадущийся упырь

1x (8) Душекрад

2x (4) Удар смерти

2x (4) Школьный учитель

2x (5) Взрыв трупа

2x (5) Вскипание крови

1x (6) Безумный герцог Теотар

2x (6) Гномоед

2x (6) Оскверненный Испепелитель

1x (7) Александрос Могрейн

1x (7) Лор’темар Терон

1x (7) Лоскутик

1x (7) Мутанус Пожиратель

1x (8) Душекрад

AAEBAfHhBAym7wPHsgSW1ASY1AS42QSJ5gSX7wSE9gSrgAXvogXipAX9xAUO38QClrcE6uME9OME/OME/eMEieQElOQEleQEj+0Eh/YEs/cEtvoEqIEFAAEDoM4C/cQFvZkD/cQFq4AF/cQFAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Лайков: 1

Вот это настоящий блад дк, и правда без нечестных карт(нет миллион раскопок спеллов других рун), мое уважение, надеюсь встретимся в вольном, попытаю шансы на своих глиняных горшках.

Лайков: 1

А какие раскопки обычно абузятся? Я пробовал класть нежить и скорпионов, чтобы спелы копать. Но пришел к выводу, что вся сила в кровавых картах, таких как лоскутик, взрыв трупа и т.д. На длительной дистанции эти раскопки всего подряд показали себя жиденько, зачастую давали не то, что нужно в критический момент, всякие там бафы и другие дорогие заклинания. Учеников вполне хватает, они с более высоким шансом выручат, так как почти все дешевые спелы у дк мощные и темповые. Заменил их на отхил против агроты и тех, кто любит в лицо стрелять. А против контроля бесконечные ресурсы заменяет одна карта - Лортемар Терон. Ну и Александрос в нагрузку.

Нерубские визири, скорпионы 1/3, c них копают спеллы других рунн, и выходит крайне неприятная ситуация когда дк морозит стол на 7 ход, а через ход унитазом закрывается. Бывает и обратная ситуация когда вскипание у фрост дк разыгрывается за 3 маны, не назвать такое абузом крайне сложно, хоть это и по логике игры, но неприятный осадочек остается.

Понял, ну в общем, опытным путем я выяснил, что лучше положить те же мечи с лайфстилом. Против агро вроде хватает того, что есть (разве что секрет-маг немного раздражает). Против мирроров и другого контроля, когда они ставят свои раскопки, то их заклинания для меня не особая проблема, ибо я на заспам стола не полагаюсь, а спелов в лицо там почти нет. А вот зачастую мои мечи в лицо решают, ибо это все же по 10 урона и отхила с каждого, что важно и на фатигах и в перестрелках александросов))

Завтра как раз думаю на нём поиграть, всё равно, в первый день сезона, все сядут на агроту бездушевную)

Лайков: 1

Все сядут на квест локов.
Удачи их на контроле обыгрывать.

Лайков: 1

Когда? Завтра? Если не выбьют из х11 успею за день взять легу

Да я что-то затупил - аддон же не в начале месяца.

Там же понерфили уязвимость, этот гнилой демон не будет работать как раньше

Лайков: 1

А толку?
Он в вольном с демоном никогда не играл - его раньше забанили. Не помогло.

Ну посмотрим, если будет полом, потерпим неделю другую, сейчас хоть дали обещание, быстро его «убить»
Лучше бы повысили везде задание, на каждой цепочки. Демона за 11 маны сделали :upside_down_face: делов то!))

Если бы дрыжа убрали из игры, было бы куда лучше. :sunglasses:

Лайков: 1

Не переживай в Некст патче, Локи тебе расскажут где твое место.

Какой же кринж про “нечестные карты”. Про имба бдк. Вам одной темы мало и нужно еще 10 про тир4 деку? Когда же вы уйметесь.

Лайков: 1

Кем? Я его с 1го дня использую… Он и растрейдится со стола даёт в жирный плюс и отхилится от упомянутого тобой ДС, да и на 8й ход под блад бойл выставить его крайне часто действует на противника деморализующе!

Скорее бы уже близы глобальный патч выпустили для вольного, они что-то там тбещали на этот год. Надеюсь, что биг прист наконец-то отправится в помойку долгожданную

Так выпустили… нерф дискарда и убийство пилаги это оно и было!