Спасибо за Ренатала

Пока нет особого времени играть и тестить. Собрал деку из 40 карт, тестовую, дай, думаю, сыграю игру посмотрю, что и как. Собрать собрал, а выбрать забыл. В итоге играл с магом у которого как раз было 40 карт, но Билет с Бранном эту проблему решили. Так что 40 карт не панацея в подобных противостояниях.
С 1-го числа опять все сядут на агроту и комбо, а против них 40 хп это хорошо, а 40 карт плохо, ибо и там и там нужно быстро находить необходимые ответы. Пока в вольном играет сломанный друид с парадом и дрыж, в 40 картах вообще нет особой нужды.

Лайков: 1

Как же хорошо, что близзни ввели Ренатала, теперь сжигание карт не будет кансером, правда же? :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

потестил контроль-декой на маге. Основная проблема оказалась в том, что многие комбо, легко собираемые на стандартной колоде, при 40 картах просто перестают играть- нужен добор и перебор. И еще момент: примерно 30 карт из 40 должны быть за 5 или дешевле, иначе переполнение руки со всеми вытекающими.

Если 40 карт приживутся, то у лока заиграет Валдрис. Лично я хочу потестить его в деке. Тройка на добор(с уроном на 3) и Валдрис решат проблему и добора и перегруженности руки. Так же возможно применение квеста на абилку карт за 0. Но сомневаюсь, что мета настолько замедлится.

Лайков: 1

Только что ренатал квест рено раза пристом была взята легенда с винрейтом 71%.
КОД: AAEBAa0GKPoOg7sC2LsC0cEC38QC8M8C6NACkNMCl4cD/KMDmakD8qwDyL4D4t4D+OMDmusDm+sD8+4Dpu8D3fYDzPkDrYoE6IsEhZ8E8J8EhaMEiKMEiqMEi6ME1KwE1qwEorYEo7YEpLYEqLYEltQEmtQEp9QEl+8EhqQFAAA=

4 лайка

Ну и как мне теперь фэйс хантом играть?

Лайков: 1

также как твои противники играли против тебя

2 лайка

Очередная конченная механика - в ладере еще скучней стало. Затягивает дуэль в разы от чего очень нудно становится.

4 лайка

Репутация с фракцией “агроорки” была понижена до “36000/36000 ненависть”

3 лайка

У - уважение от моего ренатал рено нзот ктун билет лока:)

Квест прист тир 2 KEKwait
PS. Хз, возможно сомнительный показатель, но зеталот вчера за стрим из 4к взял 1.5к легенды. на квест присте

Пристов не уважаю, но вот рамп друид теперь для меня играется ГОРАААЗДО лучше, даже место для Гедры нашлось и она не валяется мертвым грузом.

Если твой рамп друид без Вихлепыха/Малигоса/прочего “добра”, против чего опп не может сделать ничего - таких друлей уважаю.

Лайков: 1

Ну, манакривая и всё, что мы о ней знали, улетело вместе с выходом Ренатала в стратосферу) Думаю, карта техническая, поэтому нерфить ее пока не будут. Однако, есть подозрения, что из-за 40 карт манакривая настолько сломается, что Ренатал станет просто бесполезен (агрота банально быстрее засетапится, пока ты будешь перебирать колоду). Возможно, хорошим решением было бы в целом временно увеличить кол-во хп в боях до 40, но без штрафа с дополнительными картами, и чекнуть уже по факту, смогут ли контроль деки сопротивляться. Вполне вероятно, можно ожидать чего-то такого в будущем.

Времена идут, а с ними увеличивается количество слов в названии дек.

2 лайка

Не понимаю о чем ты - на своем локе мне балансер просто не кидает даже агру, даже после 3+сливов подряд, настолько у нее нет шансов. Безусловно, вероятность незахода есть - к сожалению, она всегда тут будет, ибо без нее люди, обделенные интеллектом не выигрывали бы в принципе. По манакривой - смотря какой класс. Не все присты с друидами. Если честно - просто я нубло и тугодум, у меня шарики за ролики закатываются от представления открывшихся комбинаций и я играю с минимально измененной декой. Поверь - все, что увеличивает кол - во и глубину комбинаций - будет востребовано. Во всяком случае, среди думающих игроков.

Квестлоки вылезли, мне уже раз 10 не хватило где то 6 -7 урона что бы залеталить.
Это как раз укладывается в 10 хп лишние. Это не нужно нерфить и так далее, это нужно либо убирать вообще либо давать контру. Иначе даже раши будут сидеть с ренаталом, карт сейчас хватает.

Еще немного поиграв пришел к выводу, что карта должна быть ситуативной, т.е. давать на выбор хп(в этом случае можно повысить до 45) или +10 карт. Это сейчас все ею балуются, потом агрота вернется, куда она денется. И тогда игрок сам будет выбирать, что ему нужно в этом матчапе - здоровье или 40 карт.

Зачем? Чем тебе не нравится то, что есть сейчас? Я вижу лишь единственный минус - комбоОТК. Но и на них есть контры, просто многих из них я не знаю, т.к как давно не был в ладдере. А в остальном - чем больше вариативность и чем глубже можно проработать взаимосвязь и синергию аспектов колоды - тем лучше.

Тем, что +10 карт это внезапно очень много карт. Раньше новую 4-ку на сжигание карт в руке я хоть как-то видел в руке на 4-5 ход. Сейчас не вижу вообще. Получить призывателя с демоном в руке? Тоже стало сложно. Найти слизня на 3 ход против роги и т. д. В колодах с повторами это не так заметно, как в реноколодах.

Контры есть, я закинул почти все :sunglasses:, но теперь проблема их найти вовремя.