🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Так на квесте же написано, что нужно дровнуть за ход, что ты ожидал

Тут моя вина. Почему-то подумал, что суть заключается просто дровнуть карты и поэтому не вчитывался в картон. А тут, оказывается, дровнуть в один ход нужно.
Зато квест на воина очень даже бодро смотрится. Играешь пиратов в темп и квест сам по себе делается, даже задумываться ни о чём не надо.

Карта для арены. Помойный мусор.

Да и по другим уже расписали.

Только причем тут шаман, у которого имбакарт больше, чем у всех остальных классов вместе взятых.

Просто спеллов у них и сейчас много.
Но для выполнения квеста нужны дамажащие, а их в стандарте только 9 из 33 и не все играбельны/нужны фх.

Квесты еще нужно рассматривать с другой стороны. А нужно ли выполнять всю цепочку?

Ханту необязательно играть как фх в такой деке, ему важно просто получить Тавиша (а это в любом случае пятый ход), а потом крутить мираклы любой ценой

Но ведь пару колод для разнообразия на контроль можно оставить. Знаю тех кто забросил из-за ноубрейн меты. Сам пропускал аддоны. И чет не уверен что не уйду опять, если к минисету продолжится бей лицо скилл придет. Меня и так уже тошнит от одних шаманов на ладдере.

Я вот ща подумал про Мастера маскарада и вдруг придумал: если Близзы будут и дальше апать агру, то ценность подобных карт будет падать стремительно
Не будет никакого майндгейма «притворюсь воином, пусть думает что я кв и муллиганит билета», противники будут просто муллиганить ранние зачистки одинаково против агры, насколько это возможно, и разводить смысла станет мало

А ты ВНЕЗАПНО на контроль роге. Как тебе такое, Илон Маск?

На практике ценности подобной карты не так далеко падать.
Если у класса не доминирует контроль, то против него будут муллиганиться как под темпо - потому что темп проблем в ранней игре не прощает.
Плюс не у всех колод большая разница в муллигане по разным матчапам.

Имхо карта прикольная, но на самом деле мем.

Когда весь ладдер бьет лицо, то даже думать не нужно на мулигане)

2 лайка

А как работает лега роги? Ты появляешься в виде рандомного облика другого героя? Со своими картами в колоде? То есть получается только ради абилок нужна карта? Ну еще и раскопки если повезет.

Кажется всё так.
Но противник на старте не знает, что ты рога.

Такое себе эта лега. Чисто фан.
Ты продаёшь целый слот в колоде ради того, чтобы запутать муллиган оппонента.

В контроль мету заиграет 100%. Противник ожидает курить ходов 6, а ему в лицо прилетать начинает.

Ну это понятно,но смысла я особо не вижу :man_shrugging:
Ведь героя во-первых не на выбор(хотя бы из 3-х), а во-вторых это занимает 1 место в колоде ради чегоо?? Странная лега

Кстати я тут понял, что теоретически может заиграть тёмный прист без Бенедикта :clown_face:
Там же синергии с абилкой 0, но некоторые карты сочные.

Мулиган для бей лицо колод не отличается от противника к противнику, А вот у контроль дек еще как отличается. Так что ценой 1 картонки можно будет заринить старт игры. Но не в шаманстоуне, ибо он не играет от противника и ему ваще плевать кто напротив появился.

Представляю эту контроль мету. С одной стороны билет лок, а с другой прист с осколком, которые будут фармить любую медленную колоду, не создающую по кд угрозу на столе, на которую нужно отвлекаться.
В последний раз я помню контроль мету во время бумвара с архевариусом. А после я слышал лишь легенды о существовании контроль колод.

Редкая · Заклинание · Сплоченные Штормградом · В начале вашего следующего хода вы берете карту. Она стоит на (1) меньше.
Такая печать вообще существует?