🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Откуда ты знаешь это?

Присты до сих пор иногда массало носят. Правда непонятно зачем…

А так я его только с раскопок вижу. И то не часто.

Я, кстати, не понимаю - оно какие-то проблемы у ренолока вызывает?
Что там вообще салить кроме таунтов?

Наносит урон и по своему столу тоже, зависит от кол-ва карт в руке, не чистит возможные хрипы. Недостатков достаточно.

Слишком мощный эффект для одной.

Бигпристы носят, ДХ носят по 3-4 штуки, шаману немота не нужна, у него есть инвол и хексы. У роги есть сапы и т.д. Есть куча заменителей немоты, но это все точечные заклинания, кроме пристовских.

А я буду втирать, ибо это действительно так. Вон у вас весь стандарт говорит, что в ладдере онли агрота.

Копают?

Что за 3-4 штуки? Носят 2 копии ради добора, а не ради сала.

вроде получает же? Тайс его как финишера использовал, не успел увидеть сколько там прилетало.

Крайне незначительны, как я и сказал – почти

Что “одной”? Для одной карты 3/2 за шесть маны? Да, очень сильный

Это не значит, что нужно делать имбы. Нужно ослаблять имбокарты агры, а не пихать новую имбу поверх старой

Носят.

Две за 1-ку и одну или две бабы с натиском и немотой. Добор не добор, а немотить всегда есть что.

Самый главный минус - это зависит от кол-ва карт. И это крайне значительно.

Эффект шамановских карт был бы слишком силен для одной карты.

А разрабы идут по второму пути и причем уже давно. Куча новых паверапнутых карт на урон и ни одной на мощный хил или раннюю защиту лица.

А можно посмотреть на эти имба деки? Ниразу не видел эту карту. Или на каком ранге ее играют?)
И что в вольном нужно салить? У меня идей нет.

локовских таунтов, которые на 4 мане вываливаются =)

18 урона в лицо противнику.

Для карты, которая в среднем легко может бить на 5-6 (при локовском-то доборе) и ставить небольшую кричу на стол – это оправдано

А за две, причём узконаправленные – вполне

Почему-то ты хочешь притом именно имб для контроля, а не нерфов для агры. Уже были защитные имбы для контроля, и выходили люто мерзотные по геймплею колоды – костюмчики, присты последние пару лет, мб разакус (хотя там бесились в основном из-за силы колоды)

Эмммм, ну так и что?

БакуДх еще встречается.

Именно салить особо нечего, потому что есть другие, более сильные карты, которые я перечислял выше. Но конкретно у ренолока есть что.

Не знаю как для стандарта, но для вольного слабовато. И статы оказывается у него 3-2, я думал, что 4-4, мда.

Настолько силен и переапн, что даже конроль и дрыж шаманы носят добор двух мурлоков для ее добора.

Потому что никто не будет нерфить десятки агро карт. Проблема не в агроте, проблема в том, что ее бафают на протяжении многих дополнений и уже не могут выпускать слабые карты, а вот хил и защиты не дают уже давно.

Я говорю про защиту и про хил, а не копание бесконечных ресурсов и отдаление фатига. Где паверкрип исцелятора, Зиллиакса, Хартута, Рено и т.д.? Где ранние таунты матрешки? Где хотя бы один таунт, который будет неуязвим для магии, причем дешевый? Кстати, локу в этом допе ни одной масс зачистки не дали.

Дополнение выходит 3 августа, а достижения поменяли уже сейчас. Гениально.

так и в прошлом аддоне было.

Ну так там и не одна карта…
Непонятно каким образом вообще началась эта ветка обсуждения.

Дали собственно 3/2 за 6.
Что это, если не зачистка? :thinking:

Встречаю часто их и никто не носит сало. Даже за единичку встречается редко. Поэтому мне интересно откуда ты взял эти имба сборки для дх с кучей сала. Покажи, пожалуйста.

Ps Пересмотрел 20 баку дх в дектрекере. Сало, аууууууууу. Нету сала.
Играю и на ренолоке. А что там салить? 1-2 карты? Сало имба, но никто не догадывается, лол.

вот поэтому и статы такие, к тому же там написано применяет огненные шары, а не наносит 3 случайным противникам по 6 урона каждому, с чего бы СПД не усиливает их.

Не смотрел вчерашних стримов. Но сейчас глянул имеющиеся записи.
Киблер играл квест пират варом(какая же лютая дека). Вынес вперед ногами всех, кроме квест фатиг лока. Причем заход у Киблера был отличный, а под конец его дважды спасал рандом с Джигернаута, иначе бы пират вар кончился бы еще быстрее.

Тайс играл квест хантом. Там, правда всего две игры. Победа над пристом и тотальный слив квест фатиг локу.

П.С. Разумеется, деки далеки от оптимальных и в реальном ладдере условный шаман будет вертеть локов на своем элементале, но пока выглядит забавно.

Кстати, а могут ли выпасть квестлайны в наборах карт дуэлей?