🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Да конечно вспоминая рассуждения про билета, абилку и их же с ними. Не видя очевидных вещёй, из-за которых лок по прежнему полагается на разные “костыли”, зачем это было сделано и для чего.

Лайков: 1

Если ты играешь только в стандарте, то они и будут для тебя поломом. Если часто играешь и в вольном, то это уже звоночек.

Нашел тот свой пост и конечно же снова кто-то навыдумывал. Речь шла не о карте, а о игровых изменениях, тогда игра могла бы пойти по иному развитию.

Сам не фанат агры, больше люблю мидренжи, но поиграть что на агроте, что на контроле полезно хотя бы ради того, чтобы понять как играть против них, и от чего отыгрывать. Ну и после этого начинаешь понимать, что на агре играть далеко не так просто, как некоторые пишут, и что контроль колоды отнюдь не требуют запредельного скилла.

Лайков: 1

Не ты же эту идею придумал. Кто-то другой с Аватаркой Сильваны.

Речь шла не о карте, а о игровых изменениях, тогда игра могла бы пойти по иному развитию

Так это ж ещё хуже. Моментальная бесповоротная смерть абсолютно всех агродек и мб миддек, только разакусы и кброги останутся

Лайков: 1

Ну он нашёл пост, значит тоже было :man_shrugging:
Все гении мыслят одинаково)

2 лайка

Если бы такое условие было бы изначально, то агродек, в том виде в каком они представлены сейчас, вовсе не было. Была бы несколько другая игра. Но такие мысли не появляются на пустом месте. Если бы агрота была адекватная, то и пожеланий таких не было бы. Причем не надо меня подозревать в ненависти к агроте, (я терпеть не могу совсем иное), но леталы на 5-й ход с какими-то твоими телодвижениями - это ненормально.

Что происходит в стандарте из раза в раз? Правильно искусственное ослабление меты раз в год и последующее ещё усиление на протяжении года. Для замедления меты помогает наличие ответов в середине игры в виде существ и спелов или слабый темп существ из-за которых скорее всего в темп играть и не будут.

Не несколько, а просто другая игра.

Если бы такое условие было бы изначально, то агродек, в том виде в каком они представлены сейчас, вовсе не было

Никаких бы не было, кроме контроля и отк

Была бы несколько другая игра

А конкретно мёртвая

но леталы на 5-й ход с какими-то твоими телодвижениями - это ненормально

На пятый – более-менее, на третий стабильно – уже можно подумать

Уход дополнений из стандарта нельзя считать ослаблением меты, ибо все теряют всё и кто-то обязательно потеряет больше, а кто-то меньше. Как с варовским Бумом, который не ушел в вольный и подвергся нерфу.

На 5-й ТОЛЬКО при колоссальном голдфише противника и тотальном незаходе другого игрока. На 3-й - это просто сломанная имба и неважно голдфиш там или нет.

Меня больше умиляет ситуация с комбо деками в вольном, которые стали убивать в один момент на 5й-6й ход, где противник ничего не может сделать и уже у них не хватило фантазии, как пришлось в итоге удалять карту. А все началось с пейн лока.

Чего? В стандарте уходят целые архетипы разом, некоторые ослабевают и становятся неиграбельными, а третьи на фоне ослабевших становятся актуальней благодаря новым картам, если вообще не появление новых архетипов колод. В свою очередь это влияет на вольный в том или ином виде, но там на мету повлиять иной раз может одна карта, усилив целый пласт сильных карт или вообще не сыграть из-за того, что старые карты на голову сильнее.

Происходит общее ослабление, но я же написал, что кто-то теряет больше(архетип),а кто меньше(пару карт). И те кто меньше потерял начинают доминировать над другими и тогда начинают нерфить карты, которые раньше были в балансе, а сейчас уже выбиваются.

Раньше бы рассмеялся, а сейчас нет.
Игра на агродеке требует больше скилла, чем контроль колода. Потому что агрота должна чувствовать баланс карт, чтобы не остаться на третий ход с голой рукой, отыгрывать от зачисток, решать вопрос трейдится сейчас или идти в лицо.
А что контролю? Дровни зачистку / хил - выиграй игру. Всё остальное тебя не волнует.

И тем не менее мета не будет представлять того безумия и силы, что было в конце года.
Посмотри на мету в стандарте и сравни с концом года, насколько она поменялась. Заметишь, что она в среднем на ход-два медленней того, что было в прошлом.

Я ощущаю его полное отсутствие :smirk: :rofl:

Лайков: 1

ох щас прилетит тебе от контрольбояр)

Тут имелось ввиду: выставить все карты сразу или отыграть от зачистки и придержать парочку в руке. Потому что не редки моменты, когда ты всю руку слил в один ход, пошёл ва-банк, а там чел на контроль колоде в носу поковырялся и кинул зачистку.

Я про то, что ты играя на агре/темпо особо не заморачиваешься с стратегией. Твоя тактика быстрое убийство и игра в темп, причем сейчас так вышло, что ты не сильно то и ценишь свой стол,насколько силен он бы не был. Победа до определенного хода, средняя стабильность прихода карт позволяет многим, не думая о перспективах, просто ливать при неудачном отыгрыше, заходе и играя вновь пробиваться по рангам, причем не тратя много времени.
То что ремувл стоит дешевле маны потраченных на давление-норма, вопрос только в наличии таковых и их эффективности. Контроль сложны только в выборе решений при условии, что в среднем твой заход будет заметно хуже, чем у быстрых колод. Все контроль вары мечтали, чтобы потасовка была всегда в руке и он будет продолжать дальше стакарт армор. :upside_down_face: :crazy_face:

На моей памяти агродеки никогда не позиционировали себя, как скиллозависимые, а вот контроль колоды всегда этим хвастались, хотя по сути, весь “скилл” заключается в том, придёт тебе вовремя карта или нет. Я поэтому и завёлся на ровном месте.

Лайков: 1

Раньше в контроле мб и было о чём подумать, когда у того же КВ из зачисток только потасовка да геддон, у приста – комбы с цохом, и когда игра была через мощные одноразовые карты типа Рагнароса, которые надо было ещё сыграть в нужный момент, а то украдут закопают убьют

Лайков: 1

Вот тут соглашусь. На старте игры контроль колоды реально были чем-то элитным, скиллозависимым.
Но, сейчас это просто цирк какой-то. Раньше были ограниченные ресурсы, а сейчас ты можешь одну и ту же карту несколько раз за матч прокрутить или из одной карты создать десять.

Лайков: 1