🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Велкам в классику :crazy_face:

Хех)
Я хочу кидать зелёный картон на стол. Я не хочу думать)

Если брать новичка, то ему будет тяжелее в плане расчета ресурсов и не очевидных решений в отыгрыше+ контроль редко прощает ошибки. Взять того же контроль лока- крайне простая колода из-за чего она пользуется популярность на низких рангах, но выше… Сложнее всего в плане решений может быть только комбо декам, но ничего сверхестественного там нет.

https://hearthstone-decks.net/reno-warlock-70-legend-killeracoon/
https://hearthstone-decks.net/reno-warlock-3-legend-semon_hs/
Можешь поковыряться еще. Жаль никто не знает что карта мусорная.

Ага. Вот ток без искроцвета ты такое не провернёшь. Каждый раз, когда я видел фулл стол бормотунов, я также видел искроцвет. Разрабы как обычно понерфили не ту карту.

Дело в том, что дх нужно это сало для прохода в фейс через таунты, а прист абилкой в лицо бьёт, а е столом/героем.

У агры всегда был либо огромный темп, либо куча добора. Одно компенсировало отсутствие другого.

Если агра будет это делать - она проиграет, потому что чем ближе к лейту, тем больше шансов на победу контроль деки. Вывалить на стол всего побольше - вот план агры на победу.

А типа против агры есть какие то другие варианты? И кстати, эффективная игра на контроле - это выиграть даже если зачистки не пришли. Как-то даже на КВ при лютом незаходе ранних зачисток ставил на первый ход шкипера, чтобы на второй ход было чем забрать фазового хищника.

Лайков: 1

Если агра не будет этого делать, она проиграет.
Вообще какая-то нежизнеспособная стратегия)

Угадай, почему жирного ванклиффа всегда старались поставить пораньше? Вот то же самое и у агры. Чем больше затягиваешь время - тем больше шансов на луз. Да и в целом отыгрывание от зачисток - это основы игры. Если у агроплееров и с этим проблемы…

Вообще, говорить о скилловости контроля на примере матчапа с агротой - глупо, потому что сама агра простая и прямая как палка. Лучше возьмите для примера матчап контроля против мида или например против комбодеки.

Всё в порядке с логикой?
Отыгрывать от зачисток - это основа игры, но если это делать, то ты проиграешь…

Да про контроль то же самое примерно сказать можно…
Матчап агро/контроль зачастую уныл с обеих сторон.

4 лайка

В полном. Даже диплом есть.

Наложились контексты, проясню. Отыгрывать от зачисток - не что-то сакраментальное. Против любой деки нужно от чего-то отыгрывать. Но только агроплееры преподносят отыгрывание от зачисток как какую-то неимоверную сложность, хотя в мирроре контролей ты тоже отыгрываешь от зачисток, но уже пытаясь выманить её на минимум своих существ. То же самое с агрой - в её проекции отыграть от зачистки - это выставить одно существо вместо другого (например вместо токенов выставить туши пожирнее и наоборот), но ни в коем случае не оставлять много непотраченной маны.

О каких отыгрышах против зачисток идет речь, когда 100% фх в легенде вываливают весь стол токенов против кв и удивляются что я стакаю 100500 армора (про алмаз вообще молчу, благодаря фх и влетел в легу как по маслу). Или в вольном играя на баку варе всегда оставляю 1-2 тушки на столе и противник вываливает еще кучу и теряет весь стол.
И ведь эти люди сидят в миде легенды и им норм. Очень сложный геймплей наверное)

Против каких зачисток нужно шаману отыгрывать с его добором? Против каких зачисток отыгрывал дх на старте? Обе эти деки проигрывают только если кончились все 30 карт.

3 лайка

Почему они перевели Hot Streak как “С огоньком!”, это же “Полоса везения” в вовке

Обычная · Заклинание · Сплоченные Штормградом · Ваше следующее заклинание огня на этом ходу стоит на (2) меньше.

https://ru.wowhead.com/spell=48108/полоса-везения

Лайков: 1

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/Puorw8Og8SkENLpZVYRZFHvl-bXBpcX9HkJZ-dOtuF7FcZ95MwHsrx_6SFSlRMBzXZx5Di_kfC-DfBVM1X3S043LnW8WME8
Потому что иди гуляй, вот почему.

Чел, они перевели The Juggernaut как Линкор, о чем ты.

Можно подумать, все кто играет на контроле 300 iq по умолчанию имеет, и играет просто безошибочно. Кидать зелёное можно что на агре, что на контроле.

Лайков: 1

Крипота. Страх пустых глазниц один из верных способов, чтобы вызвать ощущения дискомфорта. При том что не придявишь по цензуре - это маски.
Ай да Алекс Хорли.
Imgur

3 лайка

Поэтому винрейт у кп и кв растет ближе к топу, а у агроты наоборот? Или неудобная правда?
Я бы с удовольствием посмотрел стрим, как ты на кв кидаешь бездумно карты и апаешься на ладдере. Можешь организовать?)

Те кто играют на кп и кв совершают столько же ошибок, вот только ошибки на агроте могут прощать, а вот на контроле нет. Поэтому те кто может совершенствоваться, те имеют хороший винрейт, а те кто не могут… Те играют на шамане.

Утер и Горох понятно. Но маска Сильваны?

Мне просто интересно - маска Утера, Гарроша и…Сильваны? Сильвана же недоступна в ее эффекте.
К слову, золотая версия анимирована не то что бы плохо, но могли и лучше.

Хорли же, не?

2 лайка