🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

11 дек из легенды ладдера.

https://outof.cards/hearthstone/3483-11-early-standout-standard-legend-decks-for-hearthstones-united-in-stormwind-expansion

2 лайка

Да на самом деле у вольного лока вообще больше всех поломанных дек вылезает.
4 чисто вольных нерфа. Мне кажется у всех остальных классов максимум 1.

Лайков: 1

Ну лок и прист признанные чемпионы по поломаным декам. Но в последнее время лок вне конкуренции. Что ни дека, то какое-нить извращение сверхэффективное.

Лайков: 1

Дека мага мне не нравится. Ring Toss и Apexis Blast, имхо, лишние. Нет удешевлялки огненных спеллов, мало ледяных спеллов, Font of Power, кмк, лишняя - для мирров вполне хватает Primordial Studies.

Он там чисто для ДПС.

Не только они, а вся тройка кабала :wink:
Маг тоже может в дичь.

роги хорошая версия.у меня последняя такая же,только вместо тэнву - ванесса

Видимо на внутненних квестах самыми имбовыми были квесты друида, дх и приста.
И поэтому ачивка у дх удешевить 250\500\1000 карт с помощью квеста (и леги) , а у лока всего 240 карт палкой (даже не 250, еще 10 карт слишком сложно) . Что же сделать проще хмм…

Получил с ленты квест дх и играл им полдня. Я немного в шоке от того, как быстро маги\локи делают квест. Вары тоже быстро, но они не убивают на 7 ход. Квест-шаманы без супер агро с молотом рока на уровне варов и даже лучше. Роге квест чисто для разнообразия, т.к. новый миракл на уровне маго-локов. (выпала маскирующая лега которая не делает НИ-ЧЕ-ГО, кроме ачивки. Даже не портит мулиган, т.к. все играют от своего квеста) .

Встретил приста который сыграл 2-3-4-5-6-7-8 на 9 дравнул осколок раскопкой и я хотя бы посмотрел анимацию.

Итак. Дх… Душераздирающее х(з)релище.
Давайте немного проясним ситуацию:
-маг делает квест, отбиваясь от стола (имеется ввиду попутно) .
-лок делает квест отбиваясь от стола.
-шам делает квест, отбиваясь от стола.
-хант делает квест отбиваясь от стола.
-друид, вар, прист, паладин, разбойник - все они вываливают попутно стол и делают квест.

Что же делает дх? А он у нас дровает картишки. Ни разу не ловил новую печать на 1 ману и на 2 ход не добирал 2 карты зрением, выполнив 1 фазу. (просто я не очень скиловый дх как можно догадаться) . Если это ОТК , то защитный ресурс ограничен и нужен хороший заход.
Хотя особой разницы в колоде нет, либо ты вкладываешься в квест сразу, либо он будет выполнен (или не выполнен) , когда ты уже возьмёшь всю колоду. Правда, делая упор на квест - тебе ломают лицо.

Так вот. Как вы заметили, все классы делают квест попутно, а дх навряд может это делать, например, ударом х**са на 2 мане. Не так ли? (я уж молчу про палку лока. Дайте дх удешевить на 2 маны или всю руку, а то драваешь луч сбоку, а он 1 маны стоит, спасибо за луч). Всё плохо в этом квесте.

И вторая проблема очевидно это - сброс квеста.
Просто представьте такого мага - сыграть за 1 ход заклинания огня, льда, т.магии (повторить 3 раза).
Или за ход 3 закла с перегрузкой, за ход 2 пирата или 2 шру. (этим героям конечно не критично, но было бы честно по отношению к дх.)

Присту сыграть за ход 2-3-4 , 5-6 , 7-8 было бы тоже неплохо для будущего спасения баланса в игре.

Что ж, поздравляю юный иллидари, ты прочитал этот текст и теперь твои оставшиеся 5 карт в колоде будут стоить на 2 дешевле.

4 лайка

Все дикие маги вымерли уже давным давно. Хайлендер не выдержал конкуренции с локопристами, а поджигателя с мозаки секреты скушали.
У меня в прошлом месяце пожалуй рекорд по зеркалкам и ни одного мозаки так и не встретилось.

Если маг выполняет квест - у него дпс хватает с головой. Плюс, если ты нарвался на миррор - эта карта помогает противнику кастовать лед.
Мне кажется, что в квест-маге все должно быть подчинено как можно быстрому выполнению квеста. Apexis Blast же руинит добор, не помогает выполнить квест…
Я на старте играл похожей декой, но потом перешел на более простую. Мне она больше нравится на данный момент.

Квест ДХ был странным еще в момент показа. Тут или уменьшать кол-во карт на добор в каждой цепочке, или давать удешевление всем картам - и в руке, и в деке.
Или очень серьезно переработать карты добора, что у ДХ есть.

Квесту дх для играбельности надо прикрутить удешевление всей руки.

с чего вдруг? держишь апоксидку до квеста, потом ваншотишь ей и что там под руку попалось. У мага нет проблемы одну карту в руке подержать. Тем более, если ты сразу поток заюзал.

Куда вымерли?
АПМ и Мозаки играют; секрет живее всех живых.
По моему самый популярный класс по синдикату недавно был - можно проверить.

Так в том и проблема, что она может прийти тебе в руку вместо нужного спелла на квест. Если бы ей хоть тайную магию прикрутили…

Кстати, очень верно подмечено. Очень жаль, что именно роге - а рога у меня второй любимый класс, после приста - досталась чисто хохмовая лега. Была бы мета разнообразнее - может, противники и отыгрывали от класса противника, а сейчас все концентрируются на квестах.

ну так секрет не дикий извращенец. Обычный темпарь без закидонов. Бакупалы злее)
Дай мне АПМ и Мозаки и побольше, я ж только за. Но нетути :frowning: Локи и присты есть, а эти не ловятся.

Арканспеллов у мага итак больше, чем надо. Не мешает апоксидка абсолютно. Единственная стихия, с которой бывают сложности - лед. Там зачастую проще раскопать любой трэш, чем из колоды ловить.

Забирайте моих :crazy_face:
Мне с ними не нравится играть.

Лайков: 1

а ты кем бегаешь-то?

Хантом как обычно.
Они скорее положительный матчап, но просто скучно - там практически всегда исход зависит от того как быстро маг успеет айсблоки находить.

ей надо хотя бы оверстат,чтоб хоть как то заиграла в каких нибудь темпо деках(например,4/4,может даже 5/4 за 2)

:neutral_face:

2 лайка