🏰 Сплоченные Штормградом | Мини-сет «Мертвые копи»

Оригинал сообщения и перевод (кому надо):

Alec Dawson рассказал о планах по изменению баланса на ближайший месяц:

  • 31 августа — 2 изменения Чернокнижника (повышение стоимости)
  • с 31 августа по 10 сентября — оценка меты
  • 10 сентября — принятие решения, нужны ли изменения
  • поздний сентябрь — изменения выступают в силу (включая Поля сражений)

Также он отметил, что о контентном патче для БГ скоро расскажут (патч баланса будет после контентного).

Новый мета-отчет темпошторма (стандарт):


(кликабельно)

У меня винрейт на ханте меньше 50%, лол. Найс совет от темпошторма. На присте и то повыше будет.

Хэндбафф Паладин на уровне с Контроль Пристом? Это правда?

Он перестал ваншотить на 6 ход. Условно говоря, если он попадает против квест-лока или квест-тралла - это практически гг, т.к. оба спокойно завершают квест к 5 ходу, выставляют свои 7/7 и начинают убивать (рядом бегает квест-маг и орет “всех замочу!”). Что тут говорить, я часто на квест-шаме переезжаю тех же фейс-хантов (да, сложно, да, матч-ап положителен для Рексара) - что говорить об пале? Лок - если мы говорим про деку с великанами и всякими таунтами 6/6 - бешено хилится, выставляет на стол массу жира, быстро выполняет квест и вообще злой гад.
Если за палыча играть - то лучше уж на секрет-варианте. Хотя меня тоже разбирают сомнения в таком низком винрейте хендбаффа. Да и наличие хендлока в тир-1 странно (не, дека неплохая, но и хант, и прист, и шаман ее сносить должны).

P.S. Существенная проблема с тремя классами в этом аддоне (шаман, маг, лок) - что после выставления 7/7 у оппа есть примерно ход-два, чтобы убить. Если он этого не делает - практически 100% он сольет катку (более чем в половине случаев - он сольет уже на следующий ход). Остальные классы как-то в балансе (кроме приста - но он пока не играет).

Лайков: 1

Блин, как за квест-шаму выполнить квест на 5-6 ход? Я вроде взял всё что с перегрузкой, и если не долбишь грозой в пустой стол, то и близко не выполняешь. Про всякие голдфиши - конечно не в счёт.

Похоже без леги инструктора не играется.

Я о том же. Ставить Хэндбафф Паладина, который в миде за стол держится и Квест Жреца в один уровень - как то слишком.

Блин, как за квест-шаму выполнить квест на 5-6 ход?

Это сложно, но и не требуется. Против агроты просто деф с переходом в атаку до выполнения квеста, против всяких локов и магов наоборот - топишь в лицо как можно быстрее. Сейчас нет таких противников, против которых нужно прям торопиться с квестом.

Да это понятно, у меня квест работает тупо первым бонусом на снятие перегрузки.
Хотя может проще через новый эпик это делать - но его ещё найти надо.

Честно - мне сложно ответить, у меня каких-то проблем с квестом мало бывает. Не, на 5 - это голдфишь, но вот закончить к 6 - довольно стабильно. Проблемы как раз с теми, кто играет без стола, вроде магов или таскает заставы и/или 3/2 с штрафом на спеллы.
Кстати, грозы у меня в деке нет - я играл больше на таком варианте (AAECAaoIApzOA8L2Aw7buAPhzAPNzgPw1AOJ5AOK5APq5wP67APj7gPB9gPk9gPwhQT5nwT6nwQA) (только вместо оползня у меня 3-ки тралловские на раскопку спелла). Щас пробую вариацию из ссылки несколькими постами выше - она не плоха, но я не уверен, что эпики-банкирши тут уместны (часто лежат мертвым грузом в руке - нет времени поставить на стол: или отбиваешься, или выполняешь квест).

Сборкой с перерасходом не играл, но противников часто таких встречал. Мощная штука в подходящей ситуации.

У меня билд без инструктора на повышении шанса взятия двух карт с коровы. Взял легенду им. Конечно, было тяжелее, но инструктор - рандомная шляпа и может просто не помочь найти летал, хотя могла бы.

У меня агро сборка где все карты за 3 маны максимум, кроме молота рока. Это получается на немного элем-шаман - с болотными порождениями и одним элемом на поиск пушки.
Чтобы не выдыхаться слишком быстро - болотные копают, коровы дают карту и вот верный путь докинул вторую копию.

У меня агро сборка где все карты за 3 маны максимум

Стоп - а бродяжник из каналов?

Все матчапы плюсовые для хендлрка. Против шамана 80%

Вот этот шаман тоже вредный - с ним квест-Тралл не очень хорошо справляется. Если повезет с таунтами (или дожить до 10 перегрузок и призвать таунт 7/7) - можно отбиться, но в целом - массу урона с молотка отыграть крайне сложно. :frowning:

Тут такой момент - на 1-2 алмазе я их не видел ни разу. Хантов уйма. Локов на квесте - уйма. Секрет-палы, маги с квестом, темно-присты в ассортименте. А вот чисто хендлоки мне почему-то не попадаются.
…Нераг обиженно…
Они меня игнорируют…

Вот этой декой в принципе норм делается на 6-7:

AAECAaoIBJzOA+rnA8L2A4X6Aw3buAOYuQPhzAP+0QPw1AOK5AP67APB9gPk9gPwhQT5nwT6nwT7nwQA

Основное комбо на первых ходах:

+нолики, 1ки, элем. земли и т.п.

Лайков: 1

Ну это и есть голдфиш - корова + нолик + перегрузка даёт снять перегрузку с 5 маны и хорошо выйти вначале.

Я либо запинаю противника раньше, либо карты кончатся что ЛС с бродяжника не нужен. В агро-версии это мёртвая карта.
Как ниже писали - тут запросто можно долбить по 16 в лицо на 6-7 ход с молота рока и два раза по +3 через рокбиден и второй спелл на атаку.

В эту сборку не хватает лавабурста, а маг наверно жалеет что у него нет фростболта :slight_smile:

Какие чисто хендлоки. Квест хендлоки ><

А, ну в моей классификации это квест-лок с великанами. Хендлоком я предпочитаю - по старинке - называть деку без квеста (с Dark Alley Pact’ом).

Да, это вредная дека для Тралла - ранние жирные туши чистить нечем, дека быстро крутится, выходят таунты 6/6 за 1, отхил с 3/3, а там и квест выполнится…