💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Тут ошибка.
9600 должно быть за 120 дей. И кстати 120 дней между аддонами это не квартал. Квартал это 3 месяца.

Разве?
80 в день = 2400 в месяц = 9600 за 4 месяца.

ну да 2400*4 = 9600, а у тебя 9200 написано

Исправил. Значит, не зря заранее выложил. И поностальгировать можно. пока время есть.

Я кстати тут уже прикинул сколько будет опыта набираться за аддон с новых заданий. Вот почитай если интересно.

Достаточно умножить на 4.(=

Я бы не заморачивался с подсчетом “средних” значений голды. Т.к. у всех игроков разное представление о среднем времени в игре. Разработчики говорили что БП ставит целью увеличение количества голды для игроков.
Так вот, сейчас, теоретически, игрок может делая по 30 побед в день и дейлики получить минимум 18к за 4 месяца. Если в БП эта цифра уменьшится, а время для получения максимальной награды останется как сейчс за эти 18к, можно будет сказать что БП хуже нынешней системы. ИМХО.
Еще раз подчеркну что имею ввиду теорию, а не реальный ежедневный фарм. Чтобы избежать вони насчет того что это ненормально, столько играть.

Лайков: 1

У тебя методическая ошибка. Ты берёшь за норму заработок 100 золота в день без учёта того, что кроме игры есть много чего ещё (даже банальная усталость, в том числе на дистанции).

5 лайков

Это расчёт для нижнего харда/высшего казуала. В среднем, конечно, 80.

Там вообще 2 расчёта.
<=

Edit: Если уж на то пошло, то 7200 - это если заходить раз в 3 дня и делать дейлики. Но это с учётом тех же 3 побед раз в три дня. А если побед не будет? (=

Допустим, побед будет только 12 - в потасовках.
Итого минимально 6040 золота, если не пропускать дейлики и потасню.

Лайков: 1

А по медиане 60, и снова выходим на мои цифры.

2 лайка

И как же ты высчитал среднее время на партию? <=

Уже подсчитали ведь что с 1 по 50 лвл будет около 3700 голды, а с 51 по 150 еще по 150г на уровень. Итого 3700+15000=18700 голды.

Это время на дейлик и три победы сверх него. По личному опыту и с учётом возможных неудачных игр.

Как, если БП не показали целиком? И опыт зарабатываемый не показали.

А откуда информация что будет кап в 150 уровней?

Лайков: 1

По личному опыту на каких колодах? <=

И как медиана получается 60, если минимум - 50 в день, а максимум - 150?

Темпо и агро. Казуалу доступно.

Я считал не только золото, но и время/возможность играть. Поправка на “казуальность”. Оттого и цифра ниже статистической медианы.

Я не говорил про сложность получения всей этой голды.
БП не показали только несколько уровней из 1-50. Там по логике дополняется и получается 3700г, возможно даже чуть больше но не меньше. Про 51-150 известно количество золота

Именно поэтому я и посчитал 3 цифры.

3 победы в день, 6 побед в день, 12-15 побед в день.

Было бы интересно показать ещё крайние значения, имхо.

Правильнее будет сравнивать полностью, а это только с выпуском БП.

Чтобы дизморалить? 100-160 в день с фармом 15-30 побед - это китайская гриндилка. А 3 и 6 я уже показал.

Первый абзац для чего?

Сеня… 6040 - минимум (не пропуская дейликов и потасовок).

18000 - приблизительный максимум (хотя средний дейлик на дистанции уже не 50…)