💰 Старая экономика против новой - что лучше?

Так я и сейчас это утверждаю.
Поэтому я вас всех, золотосчитателей, и спрашиваю как мне считать коллекцию в золоте.

В пыли она считается просто отлично.

Золото можно использовать для получения коллекции.
Но само получение коллекции в золото не пересчитывается.
А золото не пересчитывается в увеличение коллекции.

Потому что нет стоимости карт в золоте и стоимости золота в картах.
У пыли это есть.

Ты пылишь все золотые?[quote=“Lyakh2002-2368, post:355, topic:17013”]
Поэтому я вас всех, золотосчитателей, и спрашиваю как мне считать коллекцию в золоте.
[/quote]
100 золота = 1 пак актуального дополнения что непонятно как считать как считать.

Да не нужны мне сами паки - мне нужны карты.

Я могу только пересчитать средний дроп с пака в карты. Но на этом всё.
Пересчёта карт в золото, который необходим если мы хотим оценивать увеличение коллекции именно золотом, просто нет.

Знакомый лепрекон подсказывает, что золото нужно считать так:
900 (средний дейлик) на 120, (1800 средний виклик) на 12.
Сделать допущение, что сроки выполнения те же.

Далее, вычесть из бп 7 актуальных паков (которые раньше давали за легендарный квест), вычесть одну легендарку (которую давали просто так).

Оставшиеся паки/легендарку пересчитать в чистую пыль и далее конвертировать в золото (например, 400 пыли с легендарки - это 4 средних пака любого дополнения, сиречь 400 голды, удобство опустим)
Косметика в расчёт не идёт.

Жду ваших расчётов, мне лень. <=

Так блин паки это и есть карты.
Ты скажи ты не ставишь задачу собрать актуальное дополнение, ты открываешь и старые вольные?
Просто большинство людей просто новые карты открывают и крафтят.

98,5 пыли с пака на дистанции. Округляем до ста.

1 пылинка= 1 голдинке.

Коммонка - 40 золота, рарка - 100, эпик-400, легендарка - 1600. <=

3 лайка

я вижу, что они считают старый пак за 40 пыли (что равно 40 голды)
леги и эпики видимо считают где-то в пол стоимости крафта, т.е. ни своим ни чужим. ну про билеты таверны они в видео говорили, что по 115 голды за билет накидывают. у меня получилось
5550+1050+500+200+1600+200+230=9330. не уверен, где я ещё 220 потерял, ну да не суть.

а почему 1 к 20? попробуйте считать 1 к 30.

что за бредовая математика? виклик в среднем будет 1000. да, иногда придётся выполнить на 800, но иногда и на 1500 залетит. средний виклик это вообще бред. у нас стоимость викликов в неделю фиксирована, ровно один на 2500 и ровно два на 1750. суммарно 6000. и недель у нас 17, а не 12.

Нет. Ещё есть фри игроки, для которых все упомянутые способы получения карт работают на коллекцию, а не на пыль. А если учесть саму цель оценки количества пыли, то получается, что стоимость карты в пыли можно учесть только тогда, когда она лишняя. И то речь именно о стоимости распыления.

С какой стати, если билет стоит 150? Это уже методическая ошибка, причём грубая.

Нет. Я ставлю цель - получение карт.
Новый пак в этом плане лучше старого, но не более того.
Можно в принципе посчитать и только получение карт нового дополнения.

Паки - это паки. Они источник карт - один из.
Но та же лега, например не переводится в паки, хотя и может с них упасть.

А поскольку в качестве наград я получаю и просто карты, то в паках особо коллекцию не посчитаешь.
Понятно, что больше паков - лучше, но лучше - это не всегда больше паков.

Дейлик не может быть в среднем 1000, если 1000 - максимум опыта, а 800 - минимум. Какие это ещё иногда? Ок, 950 опыта в среднем.

Я забыл, что 2500 дают,не ори.

Ну тут мой косяк. Я считал месяц по 4 недели, а не 120 дней делил на 7. :lying_face:

По вычитанию паков и легендарок вопросов нет? Чудесно.

Нет способа получать стабильно карты кроме паков. Я незнаю чё ты придумываешь))
Нужно просто убирать из расчётов все карты которые ты получаешь крапальком за всякую ерунду.

Нет.
Не лишняя карта имеет стоимость в пыли равную стоимости её крафта.

Не пойдёт. Это если всё пылить, а я получая выгоду больше за то, что не пришлось крафтить.

Ещё как пойдёт. Мы чистую стоимость считаем, а не какую-то выгоду. <=

Если потратить 300 тысяч - можно все карты с паков получить вообще без золота. Давай ещё так считать.

Лайков: 1

Эх, как же хочется легендарочку с 25-го уровня :relieved:

Я уже почти до 30 прокачался :upside_down_face:

Молодец! Там ведь текущего аддона дают лего или рандомную?

Новую текущую с этого аддона

Лайков: 1

А уже полученную фри игроком крафтить уже не надо, так что это сравнение бессмысленно. А я именно о них говорил, указывая, что пылевая оценка не универсальна. Надо помнить обо всех, а не только о донатерах вроде меня и тебя.

Надеюсь в первых 10 паках тоже будет легендарка гарантированна или она в бП переведена)))

Правила выпадения карт в паках не менялись. Я свою первую легу в первых 10 успешно получил.