Старые добрые времена и ХС вне времени

Эй ребятки, много ли здесь таких, кто продолжает играть с 2014 или уже в основном игроки 2018-2021??? Есть ли те, кто делал большие перерывы, но вернулся снова. Что можете сказать:ХС является пожирателем времени, и можно потратить это время на лучшие занятия (типа погулять, сходить в кино, попотеть в зале)???

  1. есть такие
  2. является
  3. можно потратить (и нужно), а можно сначала в зал, а потом - в ладдер (или наоборот)

Пошел погулять в ладдер. Попутно сходил в кино на фильмы “Джайна” и “Джайна 2: Поток Безумия” - классные комедии с элементами боевика и ужасов. Попотел в этом “кинозале”.

14 лайков

2018 +1. Начал с растахановых.

4 месяца большой перерыв?

А что в 18 году случилось?

Все зависит от цели и когнитивных способностей.

По факту это тоже самое что спросить это про настольные игры или те же шахматы в среде любителей.

Как не крути хс развивает тоже самое что и другие подобные игры.

2 лайка

Играю с 2014. Делал перерыв на год, но чисто из-за армии, так бы не прерывался. Пожиратель времени? Не сказал бы. Делаю дейлики раз 3 дня и норм. А вот активно играю может раз в 1-2 недели.

Я с беты, но старые аккичи по очереди утеряны навсегда, пришлось делать новый. Параллельно это позволяло мне делать перерыв в хсе.
А так в него удобно играть на телефоне, включив на подэкране видео с Ютуба.

Играл с БТ, мечтал накопить на сурового КВ ещё тогда. Был дурачком и не мог накопить на колоды, сейчас могу, остался просто дурачком :woozy_face:

8 лайков

Начинала с вичвуда. В целом, перерывов особо не делала и как и сейчас в основном отдыхаю в игре. И да. Полезнее будет сходить и начать саморазвиваться, но… тут уж каждый для себя решает, либо еще один матч, либо поднять 5 точку и заняться делом. Довольно трудный выбор

2 лайка

Я поиграл чуток в начале, до чёрной горы. Потом заходил иногда, умудрился пропустить самое интересное древних богов и прибамбаск полностью. Более менее плотно начал играть с конца ведьминого леса.

С беты. Перерыв делал на каражан, то есть где-то 4-6 месяцев.
Про время - можно переходить в режим раз в три дня на дейлики, если жалко времени и терять прогресс.

К слову при этом же режиме запросто берётся 5 алмаз адекватной колодой - так что вообще ничего не теряешь в плане прогресса. Тем более потом в конце БП вообще не сильно эти по 50 голды будут решать.

Лайков: 1

Больше 3 дней - большой перерыв, ибо начинают дейлики сгорать. Любой хээсер это знает=)

Довольно странный вопрос. Ведь можно успевать все перечисленное, если не тратить на эти занятия какое-то безумное количество времени.

Зы: в игре с 2015.

3 лайка

Айяла намекнул что возможно накатят Накс на классический хс когдато, так что шансы попробовать старые меты у вас будут. Только я вот думаю популярность там будет такая же как у классика.

Весь смысл классики пропадет, когда на нее будут штамповать аддоны. По сути, получится хс 2.0, только идти он будет по накатанной

Тогда уж лучше выкатить новый клиент, где игроки могли бы фармить всё по новой

В вов классик уже пошли по этому пути. Начали крутить аддоны по второму кругу.
Ну потому что, а как иначе. Там же вообще ничего не будет меняться. Одна и та же мета годами. Это со временем всем надоест, онлайн режима упадёт вообще в нулину. Единственный способ освежить его - вводить аддоны.
И, думаю, есть люди, которые хотели бы поиграть в разные меты старых лет. Тот же хрипохант с могильщиком на старте накса.

Если они позиционируют классик как период без нерфов и изменений, то следующие патчи нужно будет снова априори балансить, потому что опыт апостериори у них уже есть :rofl: или встречайте патчеса верхом на крюках буканьера, летящего в табло интеллектуала на ренолоке или присте :sweat_smile:

Лайков: 1

Не, смысл режима в том, чтобы всё было именно так, как раньше. А значит патчес верхом на крюках буканьера снова будет ломать лица. Ну в теории конечно, если классик когда-нибудь дойдёт до гаджетстана, или как он там называется.

Я бы вот очень хотел вернуться во времена лиги исследователей, древних богов. Офигенная мета была тогда.

Лайков: 1

Дилемма получается. Я всегда считал, с выходом режима классики, как тот же варик классик, он и должен оставаться классиком. Пускай старички там резвятся, вспоминая былые времена, а ньюфаги познают суровость ванилы. Но когда заанонсили бк у меня появились противоречивые чувства. С одной стороны, игра развивается, и по другому никак, ведь это же игра, надо интересовать и побуждать людей играть в нее. С другой стороны… А это ли мы хотели? Варик 2.0. По сути еще одна версия игры, только с отставанием на несколько аддонов. Ну смысл же теряется классики, теперь это не отдельная игра, а ее клон в другом таймлайне. Так же и с хсом. Было бы неплохо, честно, если бы классика выпускала аддоны, но монолитность и вся ее суть после этого пропадает, теперь, опять же, это копия оригинала с отставанием на десяток аддонов. Не так я представлял себе классики от близов

Лайков: 1