🔥 С годом Феникса! Дополнение «Руины Запределья»

Ну, пока мы не увидели всех карт сложно о чем-то судить. Меня просто ещё настораживает реакция людей побывавших на саммите и игравших в дополнение на протяжении двух дней, т.к судя по ним прист не изменит традициям и будет сидеть в помойке на протяжении первого аддона. Понятное дело что после выхода дополнения может сложиться любая ситуация, но пока что я не вижу предпосылок к тому что прист будет нагибачом.
Впрочем, повторюсь, надо смотреть карты🙂

Может просто там не было фанатов этого осточертевшего класса? Кто там за два дня будет приста практически с нуля декбилдить, когда целая гора более интересных плюшек была показана.
Из-за одного ДХ на приста можно класть большой и толстый на таком мероприятии.

Ну в общем окончательно видно каким задумывают стиль жреца в будущем. Этакий темпо/мид (возможно с легким намеком на контрольное что то, но не сильно) играющий от стола, занимающий его и помогающий себе спеллами. Урон только от существ плюс манипуляции с картами и существами противника. Кстати мой любимый архетип. Ближайший родственник этакий Дракон Жрец. Вопрос только будет ли это сильно хотя бы на уровне тир 2. Таким играть намного приятнее чем комбачем или ресом. Но нужно хотя бы пару реально сильных карт под это. Просто неплохие карты не вывезут ладдер, но за идею ребаланса малое спасибо разрабам. Большое спасибо будет если я увижу что они реально озаботились что бы это работало.

2 лайка

Т.е фанаты рог, магов и хантов там были (судя по реакции на их карты), а вот любимчиков пристов прям ни одного не было? Ну хз даже :thinking:

Ну зеталота наверняка не приглашали)

Ну во первых возможно им новые карты дополнения и не показывали, а только ребаланс классики. Да и других новинок хватало там. А во вторых и не нужно нагибатором жреца делать, достаточно сделать просто играбельным.

Им не то что показывали-они прямо на саммите и играли в новое дополнение целых два дня (и прист по их словам был худшим классом). А я напомню, что на выявление имбовости того же Галакронд шамана хватило двух часов🙂

первые выкладывали, но если кто-то что пропустил, вот еще раз

Охотник на демонов:

Другие:

Можно заглядывать в галерею, сортируя по новизне:

Ну Зеталот наверняка не единственный кому нравится прист)

Ничего, что Галашаман вообще в шаблоне был? Его даже выявлять не надо было. Близзы в кои то веки построили топовую колоду сами.
И кстати откуда мнение, что прист после ротации слаб? Респрист и стенкоприст чихать на такое мнение хотели после релиза ВТ. Там добавили лазутчика, варгота, рес и катрину муерте.

Ну я в любом случае на своем классе играть буду и думаю что то приличное придумать можно будет.
А то что они там играли я не видел, не знаю. Была ли еще старая классика или уже новая, что лепили или все новый класс только мучали. Один написал что на дне или все писали. Сам попробую и узнаю. Эти все показы пока ни о чем если честно.
Да и Жрецам не привыкать. Не займет по силе почетное 8-9 (или 10) место, считай успех уже.

Оттуда что с ротацией он теряет три важные карты? (Истерию, Клонодельню и Зиллиакса). Причем окей, Истерию он еще может заменить новой аое за 4, но вот что делать с потерей топового хила и карты переворачивающей игры? Тут либо ему насыпят нового картона в этом аддоне (может даже это будет Прайм Лега, если ее второй эффект будет не БК, а чем-то другим), либо он даже в тир 2 не попадёт.

Зиллиакса все теряют. Открой любой класс так там все архетипы дофига важных карт лишаются. Прист на их фоне никак не выделяется.

Лайков: 1

Особенно Гала рога и драконо-хант, ага.

Гала рога теряет зилю и кликлкака с Лироем.
Драконоханта хз, не играл. И даже не встречал в этом месяце.

Многие сборки играют без Зила с Клик Клаком. Про Лироя забыл, каюсь.

Лайков: 1

Это так забавно… Все пишут что он истерию заменяет аоехой за 4. Ты кого ею на 4-5 чистить хочешь? Она мелочь пузатую не чистит как бы. Тут другое применение. В мид гейме не трогая свой стол забрать жир противника и не отвлекаясь ходить в лицо столом или контроль который будет просто все чистить. Но как противодействие агро/темпо на 4,5 ходы никакую истерию оно не заменит и близко.

Лайков: 1

Галашам вообще Дрыжа теряет, Зентимо и Электру. Паладос четким шагом в вольный идет с Ширваллой. Да и мехсборки пострадают из-за ухода гальванизатора.

Под мелочь есть апнутое кольцо. Да, существ с чуть более толстой задницей оно не возьмёт, но я вполне могу представить как рес. присты начнут носить его вместе с новой АОЕ тупо из-за недостатка хороших зачисток.

Щас вспомнился спор один, в котором чувак жаловался на мусорные карты мага и Джаналай в частности. Ответ прост - дк уходил как раз.
пожимает плечами
Все существующие сейчас колоды превратятся в тыкву, но блондиночка самый униженный, это да, как играть-то, не воскрешая все имбовые таунты? Карты какие-то, че делать? Непонятно…

Лайков: 1