🔥 С годом Феникса! Дополнение «Руины Запределья»

Ну Джаналай поиграл ровно 1 аддон. С РИ до ротации. Он был неплох, но слишком узкоспециализирован. РИ вообще слабенький вышел в плане ЛОА. Кроме Ширваллы стабильно никто не отыграл.

Носить будут однозначно и не только ресы. Если ресы вообще останутся как бы. Настолько ущербный архетип что я за то что бы он пропал. Пусть жрец будет другим, а не 1 ход= 1 карта.
Еще есть дыхание бесконечности как аое. А в темпо/мид может и дракон за 5 зайти все таки с хрипом на аое. Просто не хватает чего то такого что бы это заработало все. Надеюсь за оставшиеся карты мы увидим недостающие звенья.

РИ вышел слабеньким в плане ВСЕГО, а не только Лоа. Чемпионы, Лоа, тотемы, сингл режим, просто общий уровень карт. Легче перечислить что в нем было хорошего и заиграло)

Ну зато там был самый шикарный музыкальный ролик за всю историю ХСа.
Мы вас отгурубашим не забудется никогда)

3 лайка

Да я тоже, но только при условии что дадут что-нибудь вменяемое взамен.

Да он даже там будет в лучшем случае средним. Слишком уж ему не хватает если не провокации, то хотя бы понижения манакоста на 1.

Мне в принципе понравились тамошние идеи и механики карт (больше чем в году Дракона, где именно что интересных карт довольно немного), но их уровень сил был настолько низок что приходилось с грустью наблюдать как они лежат в коллекции и ждут когда их распылят :sleepy:

2 лайка

Да там какие-то одноразовые синергии намутили, которые не поддержали дальше.
Магу урон с абилки, друлю урон с героя, варлоку опять сброс попытались сделать итд.

Смысл этого дракона в том что мы сами темпуем и у нас есть стол. Ставим в темп дракона не отвлекаясь на его стол и уже соперник дожен держать в голове эту аое причем только по его существам. Только в такой колоде дракон этот способен работать. Ну или карты заставляющие сработать хрип. Причем дешевые карты. А так конечно этот дракон не вестник заката. Это и так понятно.
Но я пока вижу только двух жрецов. Или мид темпач с драконами или хайлендер улучшенный новыми картами из свежего дополнения.

Ну как одноразовые, у меня лоа смерти 2 адона лежал пока сейчас не заиграл вместе с тотемами в рес присте. Когда нзот был в стандарте-эта механика помогала в лёгкую обыграть рогу с 12 нзотами, замешав себе 18 и бафая хп через Амета. Но да. Вон дама в белом так и не заиграла, хотя потенциал ого го го какой.Был

Радует, что наконец начали клепать узнаваемых персонажей варкрафта: Каргат, Вайши, Терон, Кель-Тас.

Годная вещь кстати, я почти что без лузов с 5 дошёл до 2, при этом и колода в целом весёлая - как раз то что нужно, чтобы дозолотить. :+1:

Правда я совсем забыл, что у меня нет Вериссы - заменил в итоге субъектом №9. :sweat_smile:

На стриме Omnistone один из дизайнеров ХСа подтвердил, что Каргат Совершенный НЕ будет давать дополнительную броню с картой “Размашистые удары”, т.к для получения брони необходимо чтобы Каргат атаковал и убил существо, а не просто нанёс ему смертельный урон.
Прости Паррот, походу так и не заиграет этот спелл :confused:

Лайков: 1

Нормально так, красавчик)

В этой теме все, ночью я сплю. :slight_smile:
С утра мск буду пробегаться и апдейты делать.

Вот же незадача, а я думал, что все зелёные роботы. Похоже, план с захватом форума через взлом местных мвп откладывается.

Крайние анонсированные карты:

:white_check_mark: Планы на сегодня:

На 14:00 стрим от Синеда (стример по Арене).
На 16:00 видео от Thijs.
На 20:00 видео от Трампа.

…Крайние))).

3 лайка

Посмотрим. Будет зависеть от меты. Даже без доп. брони это всё равно мини-аое. Плюс удары можно не только на Каргата накинуть.

:white_check_mark: Немного информации по картам для нового класса.

Охотник на демонов получит 3 дополнительные обычные и 2 дополнительные редкие карты по сравнению с другими классами в дополнении.

В общей сложности в сете будет 135 карт.

Набор База Обычная Редкая Эпич. Легендарная
База ОД (до аддона) 10
Карты ОД (до аддона) 8 6 4 2
РЗ ОД (с 7 апреля) 6 5 2 2
РЗ (остальные классы) 3 3 2 2
РЗ (нейтральные) 19 3 3 5

Охотник на демонов выйдет в игру 2 апреля вместе с новой кампанией-прологом, состоящая из четырех сюжетных миссий для одного игрока, в которых вы сможете увидеть историю Иллидана Ярости Бури его собственными глазами.

По завершении пролога игроки бесплатно получат охотника на демонов, все 10 базовых карт этого класса, стартовый комплект из 20 карт под названием «Посвященный» (в рамках ротации относящийся к году Дракона), а также готовую колоду для охотника на демонов (при наличии свободной ячейки для колоды). С каждым дополнением в течение года Феникса, начиная с «Руин Запределья», мы будем добавлять в игру 15 новых классовых карт охотника на демонов.

6 лайков

Удивительно, с учетом нового класса и убранных повторов.

Лайков: 1