"С сегодняшнего дня вы сможете получить не более двух копий любой обычной..."

Помогите разобраться с последним обновлением.
“С сегодняшнего дня вы сможете получить не более двух копий любой обычной, редкой или эпической карты, пока не соберете по две копии всех карт данной редкости из набора.” это то, что написано в патче.
Правильно ли я понял, что будет так как с Легендарками: пока у тебя есть не полученные карты любого номинала (редкие, эпические и тд.), дублей выпадать не будет?
На протяжении последних нескольких дней, открывая паки с картами у меня постоянно попадаются те, что у меня уже есть, а не не, которых нет. Пример:я покупаю пак “руины запределья” и у меня по факту 40 пыли. Так как 4 обычных и 1 редкая тех, которые уже есть.Но у меня куча обычных и редких из дополнения “Руины запределья” которых нет. Где логика, или я что-то не так понял?

Обратился в службу поддержки. Мне ответили через 4 (четыре Карл) дня следующее:

"Здравствуйте!

Я - гейм-мастер Идарикон.

Спасибо за Ваше обращение. К сожалению, служба поддержки не может помочь с вопросами касающимися игровой механики. В данном случае мы советуем Вам обратиться на форум и попробоваться уточнить этот вопрос у других игроков.

Если Вы считаете, что Вы столкнулись с ошибкой, пожалуйста, сообьщите о данной ошибке разработчикам согласно следующей статье:

Если Вам потребуется наша консультация, наш отдел всегда будет рад Вам помочь."
Гениально.
Так что… необходимо теперь “уточнить этот вопрос у других игроков”.

Короче. Смотри. Получил ты из пакета все комонки. Теперь тебе могут падать повторки комонок. Сами паки НЕ МЕНЯЮТСЯ. То есть пак такой же, просто если тебе выпадет эпик, он не будет повторный. А дроп шанс такой же. Ты не соберешь условный пакет из легендарок. Я не знаю, как у тебя так выходит, что не собрав все коммонки, ты ловишь повторы. Возможно, ты невнимательный.

2 лайка

Мда, работа ТП оставляет желать лучшего…

Объясняю на пальцах.

Допустим, у тебя есть паки одного дополнения, и ты их открываешь. У тебя будут падать только те карты, которых нет в коллекции. И так, пока не соберутся все карты одной редкости в этом дополнении. Потом будут падать повторки карт той же редкости.

Вы их распылили?

Лайков: 1

Наверное я плохо описал проблему. То, что выпадают редкие и обычные это понятно, это норма. Но почему выпадают обычные и редкие какие у меня УЖЕ ЕСТЬ. если я открыл всего 10 паков. Там больше половины карт нет. Обычных и редких, про легендарки я для примера написал.

Скорее всего, какие-то карты были распылены. Распыление не отслеживается, только получение, причём любым способом.

Лайков: 1

Может быть ты пылишь каждую ВТОРУЮ копию, при максимальных двух, если у тебя по 4 падает, тогда - да. действительно странно.

Лайков: 1

Да, не будет падать больше таких карт, если уже имеется 2 таких в коллекции. Также учитывай, что для золотых карт отдельный пул: то есть если есть 2 копии рарки, то может выпасть золотая копия такой карты (но опять же их может быть не больше 2 штук, потом они не будут выпадать).

Те, которых больше 3 копий распылил до 2 копий.

Сколько паков вы уже открыли?

“Руины Запределья” 23

Легендарных -1(8);
Эпических- 6(9,10,12,15,16,22);
Редких-24;

Среди них Золотых:
0-легендарных;
0-эпическая;
2-редкие;
3-обычные;
Вот такая статистика

Подробнее про сбор коллекции написано тут: [ГАЙД] Как собирать коллекцию в Hearthstone. Может быть, прочтя первый пост оттуда, ты поймёшь, что у тебя произошло.

Знаешь че, напиши в Англоязычную тех поддержку. Тут как-то пост был, чела ни за что забанили, местная тех поддержка на него болт положила, ну, а та разбанила. Может, они помогут.

И вам уже сейчас падают повторы незолотых коммонок и рарок? Тогда лучше обратиться в англоязычную ТП. Пока что это единичный случай. По крайней мере на NA форуме не видел жалоб.

Копии какой редкости выпали больше 2 раз - обычные? И собственно сколько максимально копий 1 карты было?

до двух копий повторы могут падать. не может упасть только третья копия.

Я не пылил сразу все 23 пака, а по мере поступления. Больше двух копий попадались только обычные и пару редких.
Подсобираю голды и как открою еще паков 5-10 поделюсь наблюдениями.

Советую воспользоваться Hearthstone Deck Tracker и посмотреть с помощью его плагина Pack Tracker, что именно тебе выпадает и когда. Заодно появится свидетельство о баге, если он на самом деле есть.

2 лайка

О, не знал о Pack Tracker, даже такое есть. Спасибо за информацию.