📒 Таблица для учёта прогресса БП

Это получается если у меня щас 36 лвл. Я как закончится аддон 8к голды апну?
так это больше чем я делал раньше :thinking:

Привет. Что именно смущает? Опыт указан верно. Формула опыта ищет строку, где есть значение нужного уровня, и показывает тебе значение опыта на этой строке. Инфа по золоту и пакам тоже актуальная (с учётом правок БП). А формула золота работает так же и не показывает уровни ниже 5, потому что там золота нет. Отсчёт в excel и гугл таблицах всегда начинается с первого ненулевого значения.

Лучше беги, она тебя сожрёт

Лайков: 1

Нет. От девушки глупо убегать. Не получится. И вообще я с ней в хороших отношениях. Лучше дополню инструкцию.

Хоть бы попытался. Как убежать, так и опыт проверить прежде чем писать, шо он верно указан

Я проверял вместе с Mawile. А вот и таблица уровней ещё разок:

Так, расхождение действительно есть. Щас перепроверю.

Оказывается, в формуле опыта сбился диапазон. Исправил. Мои извинения.

А зачем вести эту таблицу? Игра же сама считает опыт и выдаст ровно столько сколько наиграл.
А про “планирую побеждать”, вообще смешно.

+1, таблица полезная, но исключительно в теоретическом плане, немного прикинуть сколько времени тратить на игру.

Да даже в теоритическом там не учтена куча опыта, которая ещё не анонсирована. Например там нет почти 11к опыта за 12 побед в дуелях, а я их сделал. И опыт за ачивы с опытом.
В итоге я натыкаю всяких штук, а потом окажется что я залип в хс больше чем я думал или наоборот меньше.

К сожалению эта таблица нужна чтобы показать автору что старая система была якобы лучше. При этом таблица это просто цифры.

Как оно отобразит то что в старой системе я прозибал. А в новой я мало того что имею мотивацию играть вольный, но ещё и арену буду осваивать, хотя там и 500 побед не было.

2 лайка

Ты сам понял, что пишешь? Как можно учесть то, чего нет?

Ачивы - одноразовое мероприятие. Таблица - для расчёта по регулярному времени игры.

Таблица учитывает только по новой системе. По определению. Со старой придётся сравнивать самостоятельно. А просто цифры - чего ты ещё ожидал? Диснеевские мультики?

Какие-то странные претензии, однако. И ни одного предложения по улучшению.

Лайков: 1

А в чем проблема? Я и пишу что в этой таблице не учтено то что ещё пока не известно. То есть можете расценивать это как критика того что это преждевременная таблица.

То есть опыт то он будет, но какой он неизвестно, то есть вести эту таблицу уже не имеет смысла. Так как даже в теории она ничего не дает тому кто её ведет.

Если это одноразовое мероприятие, то и опыт не в счёт? Если я не учту этот опыт как я на выходе пойму свой уровень бп?

Это все тезисы к выводу о бесполезности ведения этой таблицы.
Хочешь рекурсию? Сделай пункт “сколько бы я сыграл игр пока заполнял таблицу “ведения учета прогресса бп””.

Я просто высказался на тему того что эта таблица не нужна. Я готов почитать мысли игроков которые её будут юзать и зачем.

Да, можно внести раздел ачив. Правда, его придётся править при изменениях.

Из замечаний ленивого пользователя.
А можно все привести к заполнению формы?
Мне было бы понятнее вводить только текущее значение уровня N, плюс тот опыт что поверх него, и на выходе получать ответ “в таком темпе вы закончите ленту наград на уровне 50+, с запасом голды 1000+, потратив на игру N (25) часов в день”. С какой-то долей погрешности.
Возможно нужны модификаторы по типу “онли арена”, “онли БГ”.
Сейчас же таблица - это часть бухгалтерии ХС, где нужно все учесть.
Тобишь превращение игры в работу, с ежедневным учетом трудозатрат, против которого так сетовал автор.
Условно, сейчас у меня порядка 110тыс опыта, что тоже условно равно 1/6 ленты, и приложив палец к носу я могу прикинуть что смогу добраться до 150 уровня. Как будет на самом деле - покажет 1-е апреля.
Но, мне тогда и табличка не нужна, хватит понимания какой % опыта от максимального получен, и какой % времени от длительности БП при этом уже прошел.

Спасибо.

спасибо автору, мне как раз нужно было что-то такое, а то не могу решить играть дальше или ну это хс…

Да ты издеваешься?!))просто недавно просили исправить и я решила, что число уже запомнил

Кучу раз спустя…) вот интересно сколько все же в итоге людей ошибаются в расчётах…(((

Лайков: 1

Вот этого я и боялся.

возможно я что-то делаю не так, но у меня в графе: Я получу при игре в выбранном темпе до конца срока БП - стоит уровень БП - 59 и сколько я не увеличиваю количество побед в режимах и часов игры в неделю, это максимум уровень БП по прогнозу…

Обновление от 13:00 4 декабря: в таблицу добавлены достижения. Как пользоваться новым разделом: достаточно ставить галочки напротив заработанных достижений, и они будут учитываться в общем подсчёте опыта.

Сейчас перепроверю всё ещё раз. Какие значения ты вводил и куда?

Лайков: 1

раздел таблица наград бп, осталось до конца БП на вскидку поставил 90, текущий уровень 33, планирую играть 10 часов, 7 ежедневных, 3 еженедельн,
в рейтинге 50 и далее по 0…
все, извините, я понял в чем проблема, я скачивал на комп таблицу в формате xlsx и она крашится( без скачивания работает корректно

Тебе спасибо. Я нашёл методическую ошибку. Опыт за разные режимы считался как опыт за победы, хотя на самом деле это опыт за время игры. Внёс правки и удалил общую графу времени игры.

Лайков: 1